Не было никогда и вот!

Аватар пользователя pisetz
Систематизация и связи
Другое

Давным-давно, когда в Америкосии случился великий кризис, и миллионы ихних тружеников скитались по просторам в поисках работы и еды, по всему миру показывали, как там уничтожают тысячами тонн зерно, мясо, молоко и пр., то есть ту самую еду, которой не было у голодающих миллионов своих тружеников. Они что-то там мямлили про перепроизводство и съежившийся рынок, но для нас это и был совершенно очевидный «звериный оскал капитализма» и вообще ужас, ужас, ужас! Этому не было и не могло быть оправдания. У нас-то такого не может быть, потому что этого не может быть никогда!

И вот мы сами на границе будем уничтожать продукты, хорошие продукты, обычно лучше тех, что делаются у нас. Продукты, за которые уже заплачено и которые могли бы пополнять полки наших магазинов, тем самым не позволяя инфляции шагать так бодро вперед и вверх. Ну, или, на крайняк, распределять их меж бедными, которых все больше, несмотря на неустанную и неизбывную заботу обо всех об нас партии, правительства и отца нашего родного. Но низзя! Низззя! И для уничтожения многих сотен тонн продуктов намереваемся строить повдоль границы большущие печи, в которые покатится неправильное мясо, масло, рыба и пр. Интересно, как эта картинка в глазах пенсионеров и, скажем, жителей депрессивных моногородов? Как ее перетолкуют? Как новый заговор клятого Обамки-Порошенки против великой державы нашей? Или это англичанка все также гадит и гадит, гадит и гадит?..

И еще интересно, когда поток неправильных продуктов иссякнет, чем печки наполнять? Если бы их для предателей переназначить, то в стране нашей в дальнейшем исключительно одни патриоты жить станут.

Да-а, красота, но невозможная, немыслимая даже. Пока немыслимая, но совсем недавно немыслимо было это самое строительство печей для уничтожения продуктов. А теперь оно вот. Потому мы все знаем, как рождены мы, чтоб… чтоб… В общем, все знают, для чего.

Комментарии

Аватар пользователя Доген

 Какой же вы наивный, Евгений!, - Колесо Истории, раз крутанувшись, уже не остановить ... Уничтожать Себе Подобных и плоды Их Труда, тем более всё оплачено, - это есть самое восхитительное, достойное сверхуважения обыкноыенная сущность Человека Разумного; ну какая разница, погибнет пища в печах или в желудках, - ведь на всех, всё одно, не хватит и с голода ещё никто не умер; не будь уничтожения не будет и производства, главное сохранить Стабильность ... и принять адекватные меры ...

Аватар пользователя pisetz

ну какая разница, погибнет пища в печах или в желудках...

По мне так лучше уже в желудке, пусть и в моем. Очень уж сыры стали поганые. Говорили же мне, что не надо было к хорошим привыкать, а я не послушал. Всегда так ошибаюсь.

Аватар пользователя Доген

ну да, свой желудок ближе к телу; не огорчайтесь, - бесконечное послушание до добра не доводит.