Наука, религии и образование воспитывают неразумного, двусмысленного человека!

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Онтология

Библия, Коран, Буддизм и другие учения давно говорят о существовании Главного Конструктора нашего мира и этому имеется много подтверждений.

Тем не менее, наука, по-прежнему, отказывается признавать существование Бога, и это является одной из главных причин неразумной, двусмысленной Жизни на Земле!

С одной стороны религии говорят человеку о существовании и вере в Бога, а с другой стороны наука и образование отрицают существование Бога! Продуктом этой неопределенности является двусмысленный человек.

Но и это не все!

Необходимо добавить еще одну Глупость нашего воспитания, созданную  наукой и религиями - отсутствие объективного знания основ мироздания, духовного мира, человеческой души.

Не имея однозначных представлений о мире, они создали Хаос нашей Жизни!

Нашим предкам простительно, были неразвиты, в их распоряжении не было современных знаний, они не могли рационально объяснять что такое электромагнитные,  торсионные поля и т.д.

Однако и современное, научное  мировоззрение, которое лежит в основе всей системы воспитания и образования человека, доведено до абсурда  -  «Система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации …».

Я бы сказал, оно  более напоминает набор субъективных воззрений обывателя, где он сам вправе определять видение мира, а это неверно, не соответствует требованиям научного  знания! Наука, церковь и общество в целом, говоря о духовном мире, по-прежнему, не имеют рациональных представлений о Духе, Душе, Сознании, не знают их местоположения, назначения, носителе, как реальных объектов в объективном мире.
            О каком предмете они ведут речь?

Рассматривая мысли и чувства человека, как реально существующую, объективную информацию, можем ли мы представить, что их источником являются нереальные объекты, которых в действительности нет? В подлинном, объективном мировоззрении они обязаны иметь реальный, физический источник, который их создает и он есть. 
              Мировоззрение не должно быть субъективным взглядом на мир, так как эта позиция предполагает  хаос личных, человеческих мнений, результатом чего в обществе имеет место   мракобесие, разброд и шатания.  

Человек может стать разумным существом в том случае, если изменит свое мировоззрение, а значит и мышление! С раннего возраста он должен быть научен объективному пониманию основных принципов мироустройства и самого себя - своей души, ума и тела, осознанному управлению процессом мышления. Знать где возникает, куда и зачем движется информация (мысли и чувства), где она "взвешивается", уметь оценивать ее качество, понимать "Кто" именно в его существе принимает решения и приводит их в исполнение.

Поэтому, конечно, мы не можем рассчитывать на то, что человечество вдруг, ни с  того ни с сего, в массовом порядке начнет вести себя более или менее разумно, прежде чем весь пласт ложных представлений и учений будет переработан и будет признано объективное понимание человека и мира. Оно не должно заключаться в обобщении имеющихся религиозных и научных учений, а признании их принципиальной  невозможности достоверно объяснять человека и мир, обосновании необходимости коренных изменений, фундаментальной ломки существующего миропонимания.

"Гармоничное мировоззрение" предоставляет возможность науке, религиям и человечеству объективно понимать всю полноту мира.

Синопсис - "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.

http://library.by/portalus/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1475477796&archive=&start_from=&ucat=&

Книга - "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение" , 2014г., 96 стр., А5.

http://library.by/portalus/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1475477317&archive=&start_from=&ucat=&

 

Вячеслав Дианов, автор нового «Гармоничного мировоззрения»