Наука даёт нам веру

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Философия религии

Религия – сфера отношений людей между собой, на основе *веры и поклонения *Богу. В первобытном обществе богами были природные явления (солнце, вода) и идолы, как воплощение добра или зла. Им служили, поклонялись, в них верили потому, что это вера основывалась на объективных фактах влияния богов (природы) на жизнь верующего человека.

Первые же наблюдения за явлениями природы положили основу для всех наук, а шаманы стали первыми учёными, которые сумели увидеть связь Природы (Бога) и человека. Наверняка были практические знания в области агротехники, астрономии, физики, химии, метеорологии и пр.

Религия – веками приобретённая мудрость народа.

С появлением посланника Бога (посланника Внеземного разума) люди узнали, но не поверили до конца, о вечности души человека и возможности жизни человека на других планетах. (Пока я делал эту работу, появилось сообщение, что обнаружена жизнь на планете Марс.) Тогда, в те давние времена не было возможности научно доказать необходимость следования Его заповедям. Последние 40-50 лет наука и техника сделала невероятный шаг в направлении создания условий переселения человека в другие звёздные системы.

Ниже приведены церковные изречения и их современное толкование

1. «Сначала было слово». Стало очевидным, что слово, как необходимый атрибут человека, есть информация, которая, в формате первичной, стояла в начале создания живого организма, а потом и человека (см. «Причина возникновения и эволюции жизни и человека).

2. «Конец света», который придёт с концом Земли, наукой доказан.

3. Возможность переселения *души человека, в формате собранной о нём информации, в другую галактику становится реальной.

4. «Страшный суд» означает трудности при сборе информации, характеризующей данного человека. Дело в том, что праведные люди-созидатели оставляют после себя глубокий и чёткий информационный след, который достаточно полностью идентифицирует генную информацию человека. Так называемые потребители, эгоистичные бездуховные люди, имеют мало шансов попасть в куб памяти и быть перевезёнными на другую планету. Это и есть «страшный суд».

Верить Богу нужно осознанно и обоснованно!

Я глубоко благодарен священнослужителям всех конфессий за их веру Богу и многовековые усилия по внедрению в жизнь людей принципов и законов, которые нам завещал Иисус Христос.

 

*   Вера.  Два человека смотрят на столб. Один говорит – «он чёрный». Другой говорит – «он белый». Оба говорят правду. Почему? Просто у каждого своя точка зрения на объект - что свойственно человеку.

Бог – Аллах, Будда, Магомед, И.Христос, Дух святой, Одинг, Творец всемогущий, Внеземной разум, Вселенная (Природа) и всё То, чему поклоняется человек и чьи заветы для него жизненно важны и он стремится им следовать.

Душа – информация человека, полученная по наследству и по жизни, руководящая его действиями.

Комментарии

Аватар пользователя mitin_vm

Если нет ругони по содержанию статьи, значит ЭТО верно, т.е. - соответствует действительности. Спасибо!

Аватар пользователя fed

Древняя наука раджа-йоги дает нам веру. На ней основаны все религии.

Вера - следование определенному учению. см вера в коммунизм.