Национальная идея государства - как патриотизм греет душу и согревает тело

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Социальная философия

Национальная идея формирует государственное мышления детей и взрослых как целостность, в соответствии с имеющейся культурой организации всех сфер жизни, с учётом территориальных и национальных особенностей. Государственный человек имеет сформированную культуру мышления от сохранения целого к частям, обеспечивающей жизнь своей страны, как смысл своей жизни.

Сохранение целостности обеспечивается этикой отношений к обществу, своей стране, как основе своей жизни, существования семьи, культуры производств и природы. В основе её приоритет норм нравственности во взаимосвязи морали - нравственности - права
Национальная идея  государства формирует патриотизм, способность видеть в малом великие смыслы, в единстве способов делания в настоящем времени - идеи, планы достижения будущего -  цели сохранения прошлого с учётом накопленных возможностей.

Благодаря такой культуре мышления в сознании граждан появляются  символы патриотизма: "берёзка у окна", ребёнок, семья, своё жильё и даже улица. 

Таков патриотизм добровольцев из разных стран защищающих своё государство и  культуру человеческой цивилизации от нацистов на территории Украины. Государственный патриотизм вдохновляет, мобилизует, делает человека смелым и ответственным за жизнь своих товарищей в первичных побуждениях и стремлениях. 

Замечен эффект. Внутренняя мобильность, накал чувств ослабляются, если кто то начинает конкретизировать источники патриотизма. Словно национальная идея и её смыслы ослабевают в человеке. Поэтому бойцы бессознательно не хотят говорить на эти темы, оберегая целостность своих чувств. Каковы причины невидимых оснований патриотизма?

Если попросить человека нарисовать дерево, то обнаружим следующие предпочтения:
- тот, кто любит раздавать блага и обещания уделит большее внимание кроне её богатству и плодам, забывая о корнях;
- стремление человека обосновывать свою  надёжность и  быть обстоятельным обнаружим по мощному стволу, но часто без корней;
- стремление мыслить и делать сохраняя окружающих его людей и  будущее семьи государства побуждает прорисовывать мощные корни, меньше уделяя внимание кроне и стволу.

Национальная идея это корни патриотизма государственного мышления, гармонии сознания защитников цивилизации от нацистов: мыслю - делаю - с учётом обстоятельств, мощная мотивация, которая согревает душу и тело, проявляя чудеса изобретательности в опасных обстоятельствах. 

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

Почему идеология христианства сейчас необходима всем людям
Победить в любом конфликте и войне можно только с помощью здоровой идеологии сотрудничества для делания блага, при смирении к имеющимся обстоятельствам - так учил Иисус Христос. Такая стратегия для любой веры в Бога, себя, общий проект  деятельности, позволяет оценивать обстоятельства жизни без влияния на цели доброделания, от целого к частям, с учётом перспектив сохранения жизни.  

В противном случае, вы откажетесь резать хлеб ножом из-за боязни порезаться. А боязни закрытых пространств, темноты, общения с "плохим" человеком и так далее, стали массовыми причинами болезней детей и взрослых.

Культуру мышления от целого к частям целенаправленно уничтожают вместе с плюралистами и технологи Цветных революций ("Маленькими улучшениями разрушать систему", автор Зб. Бжезинский). Оказалось, что это самый эффективный в мире способ оглупления людей в мире во всех видах деятельности. Он позволяет  любой элементарной мысли, как части целого представления, любому акту деятельности, оторванному от результативной технологии стать в основе появления наук (фундаментальная медицина (все организмы состоят из клеток и т. д) массового появления сект, расколов в религиях, создании законов только на основе перечисления санкций, появление немотивированных террористов (убивают людей из-за нетолерантности с его представлениями), появлении ЛБТГ сообществ, где нет возможности провести различие между маниакальными стремлениям к сексуальным преступлениям. 

Перечень разрушения целостности мыслю - действую - с учётом обстоятельствами стал основным в стратегии сотрудничества стран  мира, в том числе и России. Каждая страна заявляет о толерантности к непохожему в своём лагере и агрессивному неприятию других фактов. Изгои вынуждены протестовать против однополярности навязываемых представлений и заявлять о многополярности, как соблюдения толерантности. Таковы способы "хождения по одному кругу", как самоуничтожения не только человеческой цивилизации на Земле, но и всего живого. . 
 
Любой протест против фактов неуважения разжигает конфликт.  Протесты, угрозы возбудить уголовные дела, война фейков.. только обостряют и расширяют конфликт.  Все затяжные войны имели такие же сценарии.

Организационные основания  сотрудничества между религиями, связи их веры с жизнью, наличие идеологии ...  активно пресекаются в  мире ради соблюдения толерантности даже внутри религий.  В. Путин говорил, что агенты ЦРУ работали во всех сферах жизни. Но никто их диверсионную работу не выявлял. 

Поэтому в мире не только религиозные институты  не умеют организовывать связь веры с жизнью, но и структуры управления как в одном обществе, так и в международных союзах типа ООН и ЮНЕСКО 

 

Аватар пользователя Normolog

Почему идеология индуизма сейчас необходима всем людям

В Таблице №1 показан неполный перечень смыслов, который находятся в долговременной памяти и являются источником интуитивного знания.Когда смотришь слева направо, то наблюдаешь рождение смысла в  сознании с учётом своей индивидуальности. Увеличение количества смыслов есть путь обретения мудрости, глубинных знаний, которые сохраняются в Божественном мире, который один для всех людей живущих на Земле.

Эффект просветления сознания возможен для всех людей, а не только Будды.

Поэтому в буддизме на пути к Храму люди рукой крутят деревянные барабаны с иероглифами и этим оживляют в сознании смыслы, укрепляют свою веру, так как каждый иероглиф сделан, то есть глагол, который содержит значения и смысл. В Японии есть Сад камней, которые при длительном созерцании оживают как  сделанные, рождая   смысловые, красочные образы.

В индуизме каждый Бог помогает людям освоить разные виды деятельности через их смыслообразование. Познавая рождение смыслов у одного Бога люди быстрее осваивают другие виды деятельности через ориентацию на их смыслы. Источником мотивации и воли для такого постижения смыслов является типология разума формирующая индивидуальность человека. Бог для индуизма один и он творит чудо - в каждом верующем сознании миллиард рождённого индивидуального богоподобия. Типология сознания в национальной культуре Индии самая древняя. Например, только Аюрведа оформилась в идеологию здоровья 5-ть тысяч назад.

В христианстве схождение Духа Господнего на Апостолов проявилось в их способности говорить на разных языках и лечить людей словом, чрез веру в себя. Бог внутри каждого человека независимо от национальной культуры, религии. "Бог любит нас в Божественном мире, Бог заботится о нас в каждый момент жизни, в соответствии с возрастом, полом, национальностью, религией и индивидуальностью…"  (Ключ Давида) 

Аватар пользователя Normolog

Фашизм это способы стерилизации людей

 Фашизм это способы стерилизации людей, превращение их  в орудие исполнения своих целей

"Царь Давид, чтобы поразить великана Голиафа, поднял из ручья пять гладких камней. Гладкими эти камни стали от того, что терлись долго друг о друга. Так и мы, если будем все время вместе, то станем такими же гладкими, как те камни." (Феликс Польский "Роман о великой любви"

Таковы же цели фашизма - сделать человека стерильным, то есть гладким и удобным для своих целей. Нацисты стремились, чтобы бывшие враги любили  и выполняли их желания, проявляли готовность служить, не обращая внимания на разнообразные неудобства - даже индивидуальнее предпочтения двигаться в пространстве. Человека можно положить в ящичек и достать для выполнения своего желания. Для обнаружения такого манипулирования в концлагерях проводили медицинские опыты по воздействию на центры удовольствия и боли иголками, электрическим током и химическими растворами.

В 90-е годы во многих городах мира и России  наркоманов пытались лечить воздействием электрическим током на центры удовольствия. В Челябинские тоже открыли дорогостоящий центр "Аркон", куда состоятельные родители отправляли своих детей. Некоторые помещали туда их несколько раз. От химической зависимости они не освободились, но процедуру полюбили, как и человека, который её делал.

Такие же способы лечения предприимчивые врачи стали использовать для лечения депрессии с помощью аппарата УЗИ. Частенько у женщин появлялось сексуальное влечение, которое они удовлетворяли в кабинке. Врачу понравилось, он даже ушёл из семьи, но его пациентки стали преследовать его  и он спрятался в семье,  прекратив свои экскрименты. Мне пришлось восстанавливать сознание 40-ка летней женщины от этой зависимости и спасать её мужа, которого она превратила в импотента.

Для США и ЕС украинцы такие же люди из ящичка, которые исполняют их желания уничтожить Россию, израсходовать накопившее вооружение и сделать бизнес на производстве новых

В годы ВОВ греко-римская церковь поддерживала Гитлера, направляла на работы в Германию свою молодёжь. Сейчас Униаты организаторы уничтожения других религий, национальностей. Почему они это делают?

Тренинги Алисы Кляйн, агента ЦРУ, вызывали у людей повышенное возбуждение при обрезании духовных целей, разнообразных желаний от которых нет пользы, а только расстройства и затраты. За несколько лет в Центрах Прорыв, "Личностного роста", Лидерских курсах" и прочее прошли обрезание миллионы предпринимателей. Эти люди узнаваемы, так как не умеют говорить о чести, достоинстве, совести, но зато много внимания уделяют еде,  минималке обеспечения жизни и вопросам размножения…. Мишустина прослушайте за все годы и сами убедитесь…

Аватар пользователя Normolog

Духовная стерилизация детей в российском образовании.

В разработанном паспорте национального проекта «Образование» по стратегическому развитию от 24.12.2018 № 16 формирование разума, индивидуальных способностей, накопление интеллектуального капитала, то есть весь список Таблицы №1 признан лишним от которого необходимо стерилизовать детей по отдельным программам до трёх лет, дошкольников, в школьном образовании. Для стерилизации созданы  10 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования» и «Социальные лифты для каждого», каждый из которых представляет формат важных внешних требований к которым необходимо приучить детей используя поощрения и наказания как методов мотивации. Такие же которые формируют условные рефлексы при дрессировке животных.

 Национальный проект «Образование» ставит своими целями обеспечение глобальной  конкурентоспособности российского образования. Всё делается согласно технологиям -"Фашизм стремится не сохранить или восстановить прошлое, но создать радикально новое общество".  

Если вы спросите, "Как же развитие, способность соответствовать новым изменениям, адаптации к ним  и их воспроизводство?" Формирование всех умений у человека с "чистыми мозгами"  организуется только на ресурсах кратковременной памяти, поэтому прошлые навыки легко стираются и наполняются новым содержанием. Но долговременная память не исчезает, поэтому духовное неуничтожимо в человеке, его можно только покалечить. 

Но очевидно фашисты в российском образовании плохо знают историю, физиологию и законы существования зависимостей: биссерков, людей убийц, без страха и совести уже никто не мог освободить от их зависимости; в сознание манкуртов (Чингиз Айтматов) не достучаться. 

Из 64-х маугли, сознание которых кратковременно подверглось влиянию примитивизации животных никто не вернулся к социальной жизни. Часть из них  покончили жизнь самоубийством, наиболее агрессивные закончили жизнь в закрытых психиатрических больницах, другие жили по присмотром близких или в спецпоселениях