Отношение к действительности

Аватар пользователя Отто Пырин
Систематизация и связи

Отношение к действительности не является реакцией на нее, так как мы не знаем какова она на самом деле. Мы оцениваем лишь собственные представления о ней.

Комментарии

Аватар пользователя Дмитрий

Ну и?

Аватар пользователя Дон Рэба

Я называю это ДВ РМП (Данных Восприятия Реального Мира Природы)

ДВ РМП (Данных Восприятия Реального Мира Природы) - это низкоуровневые абстракции, формируемые мозгом человека непосредственно в процессе восприятия РМП (Реального Мира Природы) сенсорным аппаратом человека и без участия мышления.

Особенности этого восприятие зависят от местности, где родился и вырос. Например я служил в армии в Приморье там сплошные сопки и широколиственный лес, я обожал этот ландшафт, а один мой корифан - Жека мучился всё время, он из Степного района и он говорил, блин кошмар какой-то, так за*бало невозможно глаза в горизонт упереть...

У японцев тоже какое-то особое восприятие - они мир видят эстетически, это видно по их искусствам и особенно ландшафтному дизайну. Но это искажение идёт не от сенсорного аппарата, а от мозга.
Даже их фотики все уже со встроенным фотошопом и дают искажённые приукрашенные цвета, особенно Соньки энтим делам грешат.