наконец-то

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Наконец-то украинцы принялись за корневую систему любого фашизма, за учение о превосходстве толпы над индивидом, на чём все анархические тенденции в политических движениях всегда стояли и спекулировали, включая путинизм, от либерализма, национализма, советизма, нацизма, социализма, либерал-фашизма. "Стремление Киева уравнять коммунизм и нацизм противоречит международному праву и решениям Нюрнбергского трибунала" - это уже не смешно, когда обращаются к доводам какого-то трибунала, это и показывает что у наших политиков не все дома. ЕС и его сегодняшние правовые установления, подписанные и россиянами, они не признают, а трибунал потребовался вдруг, военный суд. Придуманный коммунизм (толпа) на излёте средних веков Кампанеллой и Мором уже не может иметь места. «Критикуя коммунистов и проводя антикоммунистическую политику, новые власти еще больше отстраиваются от России. Несмотря на то что коммунистическая идеология здесь давно не доминирует, Россия продолжает с ней ассоциироваться», — глупо приравнивать идеологию к праву и отношениям суверенов, здесь сказывается поражение коммунизмом и того-же Макаркина, где суверен и индивид ничто.

«Парламент в ближайшее время, к 9 мая, примет пакет по декоммунизации. Это то, что мы должны были сделать 20 лет назад», — заявил в эфире украинского «5 канала» министр юстиции Украины Павел Петренко. По его словам, именно парламент этого созыва «имеет политическую волю и достаточное количество голосов, чтобы поставить точку один раз и навсегда в том коммунистическом шлейфе, который Украина тянула за собой 20 лет».
Ранее кабинет министров Украины принял разработанный министерством культуры пакет из четырех законов, посвященных декоммунизации страны, памяти борцов за независимость Украины и победе над нацизмом. Премьер-министр Арсений Яценюк призвал принять их как можно раньше и запретить коммунистическую идеологию «накануне празднования 9 мая».
«Россия, которая пытается осуществлять ревизию истории, которая заявляет, что победила в Великой Отечественной войне без Украины, не имеет права на приватизацию совместной борьбы против нацистской Германии», — заявил Яценюк.
В пакет по «декоммунизации» входят четыре законопроекта, разработанных Украинским институтом национальной памяти. Первый документ предполагает, что день победы над фашизмом во Второй мировой войне будет отмечаться 8-го, а не 9 мая. Чтобы не обижать советских ветеранов, украинские власти решили оставить прежнюю дату официальным государственным праздником — Днем Победы, а 8 мая Украина вместе с Европой отметит День памяти и примирения.
Второй законопроект «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» фактически приравнивает коммунизм к нацизму. Он предполагает запрет коммунистической символики, переименование советской топонимики.
Третий законопроект касается предоставления официального статуса всем участникам борьбы за независимость Украины в ХХ столетии, в том числе Украинской повстанческой армии. И наконец, закон «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917–1991 годов» предполагает рассекречивание всех архивов бывшего КГБ для развенчания советских мифов.
Стремление Киева уравнять коммунизм и нацизм противоречит международному праву и решениям Нюрнбергского трибунала, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
«Киев упрямо продолжает нарушать международные обязательства, лишая многих украинских граждан законных прав. ЕС и США больше не должны это игнорировать», — написал Долгов в своем твиттере.

Напомним, что впервые за 96 лет в новом созыве украинского парламента не оказалось коммунистов. Компартия Украины была политическим партнером бывшего президента Виктора Януковича (часть его сторонников из Партии регионов сумела попасть в Раду как участники «Оппозиционного блока»).
За прошедший год коммунистов неоднократно хотели законодательно запретить, главным инициатором этого выступали националисты из «Свободы».
Символом борьбы с коммунистическим наследием после победы революции стал снос памятников Владимиру Ленину в украинских городах, прозванный «ленинопадом». Нападениям также подвергались офисы КПУ.
И бывших регионалов, и коммунистов новые власти обвиняют в поддержке сепаратизма на востоке страны. 30 марта министр юстиции Украины Павел Петренко обратился к СБУ с требованием проверить данные об избрании Симоненко в президиум пленума КПРФ. Минюст потребовал провести дополнительное расследование причастности Симоненко к уголовным правонарушениям, связанным с финансированием терроризма, поддержкой «террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», признанием аннексии Крыма и действиями, направленными на свержение конституционного строя и нарушение территориальной целостности Украины.
За Симоненко вступился его российский товарищ лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, КПУ входит в Союз коммунистических партий и в движение «Объединенные левые», а его участники проводят регулярные встречи и координируют свои позиции по определенным вопросам. На эти встречи приезжает множество лидеров компартий из разных стран.
Среди пророссийских сепаратистов действительно много левых и антифашистов, а также представителей интербригад. При этом местные ячейки КПУ часто присоединялись к восстанию либо неофициально содействовали ему. Однако если КПРФ в открытую выступает в поддержку ополченцев, то сам Симоненко всегда отрицал связь с ними и говорил, что на стороне «повстанцев» и «террористов» действуют отдельные активисты.
Украинский опыт по борьбе с коммунистическим наследием характерен для многих стран Восточной и Центральной Европы. В той или иной мере коммунистическая символика запрещена в Венгрии, Молдавии, Латвии, Грузии, Литве, Польше, Чехии, Эстонии. Украина идет по этому же пути, считает замдиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин. По его словам, это ожидаемо, особенно учитывая наличие выходцев из Прибалтики и Грузии в украинских элитах.
«Они стремятся пройти по этому пути, создать национальное государство. При этом идеи антикоммунизма, в отличие от аспектов украинского национализма, приемлемы для современной Европы.
Против антикоммунизма выступает левое меньшинство в Европарламенте, которое и так скептически относится к новой украинской власти. В отличие от поднятия на знамя УПА, Бандеры и Шухевича тема антикоммунизма сближает с Европой, в которой фашизм и коммунизм все чаще рассматриваются как две стороны тоталитаризма», — полагает эксперт.
«Критикуя коммунистов и проводя антикоммунистическую политику, новые власти еще больше отстраиваются от России. Несмотря на то что коммунистическая идеология здесь давно не доминирует, Россия продолжает с ней ассоциироваться», — заключает Макаркин.
http://www.gazeta.ru/politics/2015/04/05_a_6626833.shtml Украина запрещает коммунизм
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB_%CF%EE%F2 Пол Пот

Связанные материалы Тип
Феномен толпы Дмитрий Косой Запись
Философия Просвещения Дмитрий Косой Запись
Провал Просвещения и либерализма Дмитрий Косой Запись
Фактор толпы Дмитрий Косой Запись
Толпа как фактор прогресса Дмитрий Косой Запись
Пустота политического Дмитрий Косой Запись
Творчество толпы Дмитрий Косой Запись
Идеология - потребность шизоидного Тела Дмитрий Косой Запись
Философия просвещения. Дмитрий Косой Запись
идеология бесполого Тела Дмитрий Косой Запись
фашизм и искусство Дмитрий Косой Запись
многожёнство Дмитрий Косой Запись