На заметку Дугину

Аватар пользователя Sergo
Систематизация и связи
Политэкономия
История

Вчера опубликованному на сайте «World Crisis» инфоматериалу «Западная Сверхцивилизация» был дан комментарий, а также и метакомментарий, то есть комментарий на комментарий.

Комментарий: «Стоит поразмыслить над тем утверждением, что ведущим дейлицом, или актором, исторического процесса еще текущего «железного века» является особенный торговец, исторический негоциант. Внешний, международный торговец элитной квалификации и социального положения – теневое сопровождение любого правителя. Появление империй как сверхгосударств обусловлено тем, чтобы разные страны не воевали, а торговали. Вся духовная сила предпринимателей такого рода зиждется на том вполне достоверном основании, что мир лучше, чем война. Не в том ли смысл «Западной Сверхцивилизации»? Не потому ли Путин так бессилен перед торговольцами, или либералами? Довольно ли все это учтено нашими геополитиками и разными конспирологами?»

Метакомментарий: «Человек из Окружения: «Кто же кому вернее служит, когда Путин совершает преступления, а я на всем этом просто делаю деньги, что дают и свободу, и власть?»