Мыслитель Комп с бодуна

Аватар пользователя kompletion
Систематизация и связи
Философское творчество

Мыслитель Комп, проснувшись как-то с бодуна

 

         Осматриваясь с подозрением по сторонам, мы без всякого удовольствия стали замечать, что появилось много людей пытающихся ниспровергнуть великие истины, с большим трудом добытые нашими далёкими предками.

         Вот, например, наши предки завещали нам - "Не ссы против ветра! " И что мы видим?..  А видим мы попытки некоторых торопливых экспериментаторов  опровержения этой истины. И что в результате?.. Стоишь мокрый, на ветру и не знаешь что с этим делать. А всё было бы так просто, ну повернись ты кругом и живи дальше сухой и счастливый.

         Или ещё, как говаривали наши пращуры о главном: - "Главное, это не высрать больше чем съел!" Всё вроде бы понятно, так нет, серут и серут, серут и серут... Изошли уже все на говно, понимаешь, эти ниспровергатели, но остановиться никак не могут.

         Даже поперёк отца родного идут, хотя сказано было: - "Не лезь поперёк батьки в пекло!" Однако, лезут и лезут. Чтоб им пусто было!

         Деньги нюхают, честь смолоду не берегут, малый золотник не ценят и даже клопа малого давят и давят, доказывая, что и не воняет совсем.

 

         А если хочешь выпендрится и создать новую истину, изучи подробно старые, оставь их в покое и найди актуальную тему не затронутую древними.

         Например - про деньги.  Вот:

         - Где взять денег? - спрашивают нас многие жаждущие. И мы ответим им, что знаем где их взять. А именно:

         Деньги бери там, где они есть, бери так, как  их возможно взять и бери тогда, когда ты сам соответствуешь этим возможностям. То есть деньги бери зная, где, как и когда.

         Вот вам и истина, и без всяких ниспровержений. Только вот взял ты деньги, и как же их сохранить и не разбазарить в ближайшее время?..

         Тоже решаемо. Имея  - трать, чтобы иметь! То есть трать на то чтобы знать где, как и когда взять  ещё денег.

         Но нам ли мыслителям печься о мирском?.. Нам высшие смыслы подавай.

         Вот смысл жизни, например, в чём он? Интересуются некоторые неуёмные теоретики. А он же не в "чём?", а в "ком? Не может же смысл жизни быть вне жизни. Кто тут самый близкий живой? Да я сам и есть. Значит твой смысл в тебе любимом, а мой во мне. А какой смысл мне от твоего смысла, ты уж покажи в разумной своей деятельности. Может и окажется какой-никакой смысл в твоей жизни...