мышление и чувства

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

"Может все наши мысли, чувства, переживание - это результат работы мозга. Вся личность человека - это его мозг. Ведь мозг отвечает за память, настроение, сознание." - это бесполое Тела так решает, потому что оно специальное, и занято частным, а не целым где единое только и имеет центр. Бесполое Тела в составе Тела. Наука занимается частным, а философия единым, пребывая в нём, и исходя из него. "Факт - это бесполая истина. Джебран". Половое Тела является информационным его, в нём единое только и возникает. Тело не содержит центра принятия решения, что и есть пустота, а центр возникает только в едином полового Тела. Шизоидное Тела входит в состав бесполого Тела, оно некая творческая составляющая Тела во внешнем ему.

Вы считаете, что сознание - это душа? А разве сознание - это не результат нейрохимических процессов в мозгу? Как, например, объяснить, почему алкоголь и наркотические вещества, которые имеют материальную природу, способы менять сознание на какое-то время, причем сильно? Или старческое слабоумие. Может быть души и вовсе не существует? (Мне неприятно это говорить, но факты говорят об этом)
Может все наши мысли, чувства, переживание - это результат работы мозга. Вся личность человека - это его мозг. Ведь мозг отвечает за память, настроение, сознание. И после смерти мозга личность человека безвозвратно умирает. Может быть я и не прав, но современные данные и логические рассуждение ставят существование души и жизни после смерти под большое сомнение. Может быть мы просто боимся признать, что смерть - это конец? Может быть мы просто боимся признать, что мы - просто разумные биологические машины.
Матвей Курягин

Из диалогов:
- А мозг у тела не центр принятия решения? Всё на Земле имеет свой род, пол...
- мозг не может являться центром принятия решения по простой причине, он не целое для Тела, и поэтому не имеет в себе единого, а значит и центра. "Всё на Земле имеет свой род, пол..." - всё не может быть целым и иметь единое, а значит бессмыслица. Тело только целое, остальное по подобию, государство и т.д., но это уже не философия, а наука, что неодушевлённое целое как не имеющее единого.
- А зачем всё обобщать...всё не может, а по отдельности
- есть только ты, остальное твой инструментарий
- Однако
- например равный тебе объект, или не равный, собака
- А бхагавад-гита как же?
- только Иисус представлял единое, остальные нет

Связанные материалы Тип
Онтология Тела по Спасителю Дмитрий Косой Запись
политическое шизоидного Тела Дмитрий Косой Запись