Мы можем

Аватар пользователя pisetz
Систематизация и связи
Другое

Можем сорваться в войну: очень уж нас тянет в катастрофу. Прав старина Фрейд: Танатос бывает сильнее Эроса, заразительней. Вкус смерти на губах, которая с другими вместе, со всеми, – он завораживает.

Комментарии

Аватар пользователя Доген

Войны не будет! и хватит нас зомбировать!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Война началась по факту нарушения суверенных статусов Украины и России, именно Путин нарушил суверенитет России приобретая Крым, хотя любой суверен незыблем в территориальном смысле, ни терять, ни приобретать территорию он не может без веских на то оснований и договаривающихся об этом двух сторон, потому что суверен вне права, как и война. А войны до захвата Крыма между государствами не было, как и мирного договора после войны, и значит оснований для территориальных изменений не было. И по логике Путин государственный преступник, если был бы закон, но ничего толкового о суверене нет в международном (договорном) праве.

Аватар пользователя pisetz

По-моему войны начинаются не исходя из юридических или тем более метафизических оснований, а потому что очень хочется и есть вера, что сойдут с рук результаты хотенья.

Аватар пользователя pisetz

Очень на это надеюсь, но войска под парами на границе, да и у гражданских многих руки чешутся. Особенно у гражданских, которые на диване перед телеком.