В сложившийся кружок собеседников на ФШ затесался провокатор под аккаунтом 'wwdhm'

Аватар пользователя mp_gratchev

На Философском штурме в качестве участника аккаунт 'wwdhm' зарегистрирован 2 дня 10 часов. Представился Андреем. И уже успел проявить себя. Вот образец выступления Андрея:

wwdhm, 8 октября, 2012 - 00:15. ссылка

Болдачеву.

У меня к Вам два вопроса по поводу того, что тут происходит.

Первый, почему Грачев придирается к Вам или даже "наезжает" путем обвинения Вас в том, что Вы не понимаете противоречия в реале?

Второй, почему, когда Вы поймали его на том, что он сам не знает, что такое противоречие, он не признал это, а стал развивать не относящиеся к этому вопросы?

Это что? Появился новый модератор корректности общения на ФШ? Что за тон у без двух дней участника ФШ? Что за фамильярное похлопывание по плечу старых собеседников со сложившимся между собой стилем общения?

Ещё перл от Андрея:

Понятно было бы, если бы он сказал, что Вы не правы, но ведь "пихает Вас ногой", и очень часто.

Болдачев игрок. И перл от Андрея в его игре сущая находка, которой неприминул воспользоваться. Бросил "шуточную" реплику (ссылка):

И эта ветка возникла как следствие очередного пинка - Михаил решил потоптаться на мне хором с Борчиковым и Софоклом, которые отстаивали странную идею, что дом с крыльцо есть истина, а без крыльца не истина :)).

Однако, то, что позволено уже притершемуся собеседнику, съевшему с тобой пуд соли, - выглядит коммуникативным диссонансом у только-что вскочившего на подножку трамвая Андрея.

Комментарии

Аватар пользователя Ron

Михаил, Вы правы - неестественность поведения нового участника просто выпирает, у него какие-то странные, прямо скажем, не философские предпочтения на форуме. Создаётся впечатление, что он пришёл сюда заниматься травлей некоторых участников. Моя позиция по обсуждаемому кругу вопросов во многом совпадает с Вашей, поэтому я воспринимаю выпады в Ваш адрес как в свой.

Аватар пользователя mp_gratchev

Свое мнение вынес в отдельный пост для исключения разночтений относительно моей позиции.

Чтобы сразу расставить все точки над i, скажу и то, что совсем не против указующего перста андерсеновского мальчика с его проникновенной крылатой фразой "А король-то голый!".

Что касается неотвеченных вопросов, то и им придет черед. Я например, не заморачиваюсь, когда мне не отвечают на какой-то вопрос, который я считаю правомерным и существенным. Ну, напомню при случае. А бучу-то зачем поднимать?

Аватар пользователя Ron

mp_gratchev: "Чтобы сразу расставить все точки над i, скажу и то, что совсем не против указующего перста андерсеновского мальчика с его проникновенной крылатой фразой "А король-то голый!""

Может показаться, что в этом есть некоторая доля жеманства, однако я думаю, что такая позиция есть норма для тех, кто ведёт поиск истины. Я вообще не вижу здесь достойной альтернативы. Вцепиться в однажды выбранную точку зрения и дать волю своему самолюбию, это разве альтернатива?

mp_gratchev: "Что касается неотвеченных вопросов, то и им придет черед. Я, например, не заморачиваюсь, когда мне не отвечают на какой-то вопрос, который я считаю правомерным и существенным"

Это тоже норма. Тем более что дискуссии на ФШ идут в слишком высоком темпе (разговорный стиль), а это не есть ценность для философских обсуждений, потому как возникает масса поводов для формальных придирок, что буквально уродует дискуссию, уводит её от заданной темы. Форум должен сформировать свой стиль обсуждений. Не вижу ничего некорректного в том, что ответ на поставленный вопрос будет дан не сразу, но через несколько дней, а возможно, и через несколько месяцев.

Вообще философствование - тяжёлый труд, который не всем по силам, мыслителя буквально выдавливает, выносит за пределы философии, на более лёгкие нефилософские темы. А какое-то совершенно нелепое, на мой взгляд, поветрие - лепить комментарии экспромтом - мешает возврату разговора в философское русло, потому как там нужно думать и на это требуется время.

Аватар пользователя mp_gratchev

Это тоже норма. Тем более что дискуссии на ФШ идут в слишком высоком темпе (разговорный стиль), а это не есть ценность для философских обсуждений, потому как возникает масса поводов для формальных придирок, что буквально уродует дискуссию, уводит её от заданной темы.

Добавлю. Философ - это не всегда блестящий мастер речевого жанра (устного или письменного), хотя есть и примеры лекторов, сочетающих философскую глубину с мастерством доходчивой речи.

Аватар пользователя mp_gratchev

 

                              Новости ЭДЛ

 

Вынырнул из небытия тролль под аккаунтом wwdhm, зацикленный на травле участника ФШ, и предложил Дмитрию из Николаева инициировать новую провокацию против  Грачева теперь уже  в блоге Дмитрия:

"Но давайте не будет его тут обсуждать - слишком много ему чести. Хотите, делайте свой блог по этому поводу", (с)

--

Аватар пользователя axby1

  Создал тему с явным посылом "давайте обсуждать Грачева".

  В этой же теме пишет комментарий "давайте не будем его тут обсуждать".

  По-моему, всё ясно с этим wwdhm.

Аватар пользователя mp_gratchev

axby1, 17 Апрель, 2016 - 04:33, ссылка

  Создал тему с явным посылом "давайте обсуждать Грачева".  В этой же теме пишет комментарий "давайте не будем его тут обсуждать".  По-моему, всё ясно с этим wwdhm.

Я совсем не против "обсуждать Грачева и его ЭДЛ", только, обсуждать не в ключе троллинга.

А между словом и делом действительно нарисовалось противоречие: создал тему с явным посылом троллинга и, с другой стороны, лицемерными словами - давайте тут не будем обсуждать. В смысле, расширим места с троллингом имярека.

--

Аватар пользователя Ren

Ему надо уши оборвать за это. Мне кажется они у него слишком длинные. :)

Аватар пользователя admin

Пользователь wwdhm заблокирован.

админФШ