Можно ли обмануть Бога.

Аватар пользователя Шадрин В.В.
Систематизация и связи
Политология

Можно ли обмануть Бога.

Слабое место политики, как составной части общественных отношений-это отсутствие запроса на мудрость. Со стороны либералов -пара мантр , заменящих всю философию, да и патриоты,  даже в лучшей своей части с более менее чистыми мотивами мало озабочены философией.

А что она может дать?

Она-единственная и безальтернативная возможность решать проблемы общественных отношений без тяжелых последствий от неправильных их форм. Все кризисы в мире РУКОТВОРНЫ, т.е. их причины лежат в нас, в наших действиях и мировоззрениях.

Мы не мыслим причинно-следственными связями и наши намерения не чисты-это две основные причины , почему наше сознание порождает нездоровые отношения между людьми.

Кто из либералов связывает игнорирование референдума людей по сохранению СССР,  расстрел белого дома,  неадекватное освещение  фальсификации выборов Ельцина, по тому, ЧТО говорили  и говорят представители либерализма о людях, связывает с нынешней отстраненностью народа от политической жизни. Они не видят этой связи, не понимают, что сами явились причиной социальной апатии народа и резко отрицательного к ним отношения, на страницах ЭМ публиковали блоги с комментариями первомая, что на  интересы рабочего класса им абсолютно наплевать-прямая речь,, что они не критикуют расширение Москвы, потому что в этом есть их интерес. Выживающий народ может и не читает эти откровения, но как и собака легко чувствует , кто ее накормит, а кто заманивает куском хлеба, чтобы сделать из нее кукси… И высокомерная интеллигенция не ПОНИМАЕТ этого, называя людей быдлом.

Как то МБХ презентовал необходимость и эффективность парламентаризма в России.

Сама форма парламентаризма , как и любая другая форма госуправления, если в ней нет опоры на ЗНАНИЕ-ущербна. При стремлении к нему, наиболее эффективной окажется консилиумная  И формы консилиума и коллективного СОТВОРЧЕСТВА тут будут меняться при увеличении знания.

А как же пример Запада? Если коротко, то Трамп-это и есть результат ПОСЛЕДСТВИЙ от отсутствия знания при управлении обществом . Экстенсивная форма хозяйствования исчерпала свой запас развития и общая объединяющая идея начала разваливаться при попытках решать последствия от несбалансированного хозяйствования.

Либералы это не замечают и не оценивают.

Почему Путин посадил Ходорковского. Не потому ли что лоббирование его интересов зашло слишком далеко и начало мешать интересам Путина. И где здесь интересы государства, народа?

Не скупят ли на корню неокрепшие души парламентариев и не превратиться ли Российский парламент в украинский , растасканный денежными мешками. Человек , стоявший у истоков именно такого парламентаризма и не покаявшийся АДЕКВАТНО!!!!!! в этом –может ли он заслужить доверие людей.и что такое адекватное покаяние за это и приватизацию с неизвестными фактами---монастырь!

А понимают ли либеральные журналисты, что мутная вода такого парламентаризма, в которой им гарантирован свой хороший кусочечек колбаски это именно та мотивация, почему они поддерживают такую форму управления. Очевидно - они в анализе до этого не доходят. И не дадут такому анализу вылезти в общественно-политическое поле именно они. Одно то, как они говорили про еДИНСТВЕННОГО кандидата в Президенты от оппозиции –Навального и полное замалчивание тех адекватных системников, которые лишили бы их кормушки говорит обо всем.

В одной из статей Эль Мюрида от узурпации власти нынешним режимом , и любым другим предлагается известное средство-ограничение сроков правления, Акценты расставлены так, что даже у него это выглядит панацеей, хоть его можно отнести к определенного уровня системно мыслящим человеком.

Давайте представим  расстановку сил при попытках вынесения на голосование довольно простых вопросов: финансирование Москвы и регионов, решение о роли банков: кровососущая или кровоснабжающая…, Дойдет ли эта повестка дня до рассмотрения, не будет ли пущен в ход весь административный и финансовый ресурс на замалчивание, на подкупы, на нужное освещение или не освещение этого вопроса, И все эти примеры для того, чтобы показать, что считающая себя самой продвинутой и развитой частью общества, Москва, банкиры и журналисты с чиновниками, на деле оказываются простыми суперпросвещенными мещанами, умеющими пудрить мозги , и впервую очередь себе, доказывая что пять на два не делится.

 Сколько людей сегодня озабочены нахождением РАЗУМНых форм , обеспеченных разумным содержанием общественных отношений.,, более открыты для этого неимущие, но с хлипким основанием, ведь как и деятели культуры, например , как показывает практика, они легко могут быть подкуплены.

 Ведь не секрет, что Запад создал такое разделение труда, что все сливки и все соки от неразвитых стран стекаются к нему, и путем пустого печатания денег вдогонку ко всему, скупающему и людей и совесть для такого рода вампиризма, посмотрите на финскую и китайскую деревообработку, она создана , на беспомощности и продажности властей России и нормальный руководитель вынужден будет перестраивать баланс торговых отношений в этом , например, секторе и так везде, , а это значит кусок пирога финнов и китайцев измениться рано или поздно.

Нормально мыслящие Москвичи, финны и китайцы…,условные примеры, не создадут несбалансированные перекосы, Сюда много чего можно прибавить специалистам, как не специалист укажу на оффшоры , Швейцарию ,финансовую систему…

Кто-то считает это нормальным и не видит тех последствий, которые такие противоречия несут, последствий не в виде насморка, а виде повальных эпидемий, с реальными жертвами и лишениями…

Никакая смена власти не является панацеей от глупости и не избавит от последствий несбалансированной и негармоничной экономики, а только уровень развития душ, уровень Знаний
Несменяемость Разума вот что важнее!!! И необходимость смены хремастики на стремление к гармоничным отношениям.

Закон соответствий, дресс-код Вселенной.

Кто –нибудь, пытался философски осмыслить действие дресс-кода в ресторанах, походах в кино, клубы, бани, шашлыки, на приемы, на работу. Заметил, ли что Соответствие-это более широкий принцип, действующий во Вселенной везде. Пластилин хорош в одном деле, алюминий в другом, если в одном изделии один материал достаточен, то в другом его свойств мало. Для затравки цитата:

 

«И Собчак этим воспользовалась, потому что она мастер скандала и потому что она профессиональный журналист»Латынина

Мастер скандала и профессиональный журналист – это несовместимые понятия, совместимым с мастером скандала будет другое содержание: мастер скандала и продажный, беспринципный , аморальный журналист.

 

Толстой писал, что мы пользуемся словами, значение которых не понимаем. Писал уже об этом: Демократией называют власть мещан. Моральным уроном в праве-материальную выгоду…Считают, например, что забастовки – это признак нормального функционирования общественных отношений, хотя это факт того, что общественные отношения не регулируются разумом и балансом, примеров много и каждый считает что не обманешь-не проживешь, для этого надо урывать свой кусок пирога где только можно…

Совершенно очевидно, что таких «профессиональных» журналистов и людей их ориентации подобные вопросы не волнуют

 

Упование Болдырева на сомнительного Грудинина-это большая ошибка. Да она продиктована желанием снизить последствия от жесточайшего кризиса в России, Но опора на человека рыхлых форм, человека который 5/2 делит с предполагаемым гешефтом в условиях мировоззренческой неопределенности,в условиях, когда люди думают что можно обмануть Бога, изменить ход Истории в свою пользу и сохранить такое положение на века которая требует  СВЕТА Истины , Воли , Мудрости , решительности и неуклонности , созидающего огня для поляризации общества - это достаточно рискованное дело , Путин тоже думал, что легко скрестит ужа , кумовство, с ежом, с госинтересами-на двух стульях не усидишь, двум господам не послужишь.

Путинизм, глобализм в нынешнем содержании не сдается потому что даже не догадывается, что Гармония имеет объективные формы и содержание, что дисгармония-это кнут, собака гармонии, которая приведет к НЕИЗБЕЖНОМУ, к торжеству разума и света.  Сегодня можно удержать Россию без света , но с волей и определенной системностью, но надолго ли…

 Теоретическое обоснование, сила личного примера - это может и кажущаяся медленность для преодоления мировоззренческого раскола - но это та капля мудрости, которая меняет МИР к Царству Божьему на земле.

Что касается обоснования сказанного читайте, ищите, думайте.

http://samlib.ru/s/shadrin_w/

Комментарии

Аватар пользователя esprit

Философия не может указать правильный вектор развития. Для этого она должна иметь подлинное миропонимание, а этого нет

Аватар пользователя Шадрин В.В.

А Вы какую "философию" имеете ввиду, Какую имею ввиду я -ссылка указана.

Аватар пользователя Аркадий Розин

Путинизм

Что это за термин такой, объясните мне, бога ради. 

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Путинизм

Что это за термин такой, объясните мне, бога ради. 

Неужели за 18 лет не поняли содержание , боюсь я бессилен в этом случае прояснить что-либо.

Аватар пользователя Аркадий Розин

Шадрин В.В., 23 Февраль, 2018 - 12:50, ссылка
Путинизм

Что это за термин такой, объясните мне, бога ради. 

Неужели за 18 лет не поняли содержание , боюсь я бессилен в этом случае прояснить что-либо.

   Если вы не можете дать определению термину, то лучше его не использовать, чтобы не уподобляться идиотам. 

Аватар пользователя Normolog

Философия может дать ответ, если она будет руководствоваться методологией, которую сама создала. Например, взаимосвязями фундаментальных-экспериментальных- прикладных наук", "методология - методика- технологии", "слово-значение-смысл" и т. д. Здесь заметил смешение в словах: термины определяются через перечисление положительных и отрицательных признаков и обобщение  их в соответствии с целями. понятие - это целое, типичный объем признаков, которые меняется по закону подобия Свое Иное, Категории обеспечивают связь между качествами, так являются самыми массовыми и отражают количество и т. д.