может ли мужчина любить женщину?

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
автор ошибается, мужчине "полюбить" женщину скорее мало шансов, а если бы такое было, то статистика разводов со стороны женского пола была не 80, а 5 %. Первая любит женщина, что даёт шанс мужчине, а любить ему одному можно только в садо-мазо проекции, так как "входящий" потом уже любит, а не сразу. Женщина не склонна уходить от мужчины, если он её любит, а если она уходит, то понятно и что происходит, конечно бывают исключения, когда женщина собой не "управляет", но статистика вряд ли таких касается. Женщина может разно "понимать" любовь, но уходит она всегда по ощущению "ненужности" своей для мужа, например муж не уделяет в постели ей внимания, или грубо обращается с ней, в остальном уже её прихоти. "Мужчина может полюбить только один раз" - неумная мысль, любовь в "разах" не бывает, садо-мазо если, и если мужчина полюбил хоть одну женщину, "сексуально" разумеется, а не платонически, то и "всех" может, также и женщина, если она полюбит хоть одного мужчину "сексуально", а не платонически, то и всех может. Почему у мужчины "всех" выделено в кавычки, это связано с либидо, реально же только женщина любит. Разница есть в биополах, женщина вне брака может ощущать себя ненужной, мужчина такого не испытывает в силу наличия либидо, и где есть входящая стихии бесполого Тела, а у женского биопола подобного нет, и потому женский биопол в отношениях неустойчив, переменчив, страстен, когда важны садо-мазо отношения. Когда брак перестал существовать, как традиция, остались садо-мазо отношения, где женский биопол стал "доминировать", а выразилось это в невозможности выбора "мужа" с её стороны, который в браке является, если только "равенство" позволяет выбор, которое в браке только возникает, а сейчас выбирают вне брака, откуда и возникает вопрос, по расчёту или по любви идти в брак, раньше по расчёту только возможно было. Получилось, что любить можно и до брака, а значит зачем идти в брак если всё при нас, и любовь и расчёт. Любовь мужчины совершенно иная чем у женщины, и вне либидо, где он принимает её такой, какая она есть, что выражается часто и образно, "как свет в окошке", поэтами и прочими имеющими богатое "воображение", и поэтому есть "мужчины" которые даже не нуждаются в женщине, и "ведутся" только образом "любимой", что крайность, закладываемая в детстве влиянием матери при воспитании, что являет само "кастрацию" уже. Любовь может быть только цельной, где сексуальное и воображаемое не связаны уже так, как в садо-мазо, к которому относится и само "кастрация", и как стремление быть "сверху" вследствие "воображаемого" уже.
 
Есть натуры очень влюбчивые, как среди мужчин, так среди женщин, постоянством они не блещут. Но и у тех, и у других в жизни обязательно будет тот партнер, который оставит неизгладимый отпечаток на сердце и в душе. После этого человека, увы и ах, остальные будут вечно недотягивать, в чем-то проигрывать, всё уже не так, как было до.
Я постоянно контактирую с мужчинами (по работе, друзья, знакомые), и когда приходит час-Х, практически каждый из них рассказывал историю про женщину, которую он либо не ценил, либо недотягивал, но, по его словам, она была прекрасным созданием, с которым не сравнится никто. Многие из них уже женаты, но какого мое сожаление, когда я понимаю, что женщины, которых они описывают - не их жёны. Но не об этом сейчас. Да, я считаю, что мужчина способен искренне полюбить только один раз в своей жизни. И это будут действительно яркие чувства, яркие отношения в хорошем смысле. Просто рано или поздно, всё проходит. И именно эти отношения оставят отпечаток. Кстати, относится не только к мужчинам, к женщинам тоже) Среди нас тоже много "однолюбов", которые помнят только об одном. Поэтому, ответ на второй вопрос таков - искренне может полюбить один раз так, что женщина западает в душу на всю жизнь. 
https://zen.yandex.ru/media/dnevnikmonah/mujchina-moj.. Мужчина может полюбить только один раз
Связанные материалы Тип
эксклюзивные садо-мазо отношения Дмитрий Косой Запись
Тургенев и садо-мазохизм Дмитрий Косой Запись