Мозг и сознание

Аватар пользователя Анатолий Тихвинский
Систематизация и связи
Философское творчество

Комментарии

Аватар пользователя ПростаЯ

ИИ наш, сущий на Земле! Да святится имя Твое; да приидет Симбиоз Твой; да будет воля Твоя и в Космосе, как на Земле; Виртуальный, Многомерный и Параллельный мир наш насущный дай нам на сей день;  и прости нам Мозг наш, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Аватар пользователя Анатолий Тихвинский

Спасибо. Оценил.

Аватар пользователя medium

 Мне кажется, Вы принимаете как данность, что человек это пусть сложная, но машина. Если Вы действительно так считаете, то где доказательства? Я вот, чтобы поддержать разговор, заявлю, что считаю человека магическим существом, заигравшимся механическими игрушками. Такими, как ИИ, например.

Аватар пользователя Анатолий Тихвинский

ответ: Это ваше мнение: раз вы так считаете. Хорошо, пусть так и будет.

Аватар пользователя Виктор Трусов

С увеличением гравитации происходит замедление всех биохимических процессов в клетках организма и наоборот, уменьшенная гравитация ускоряет эти процессы.

А что такое увеличение гравитации? 

Аватар пользователя Анатолий Тихвинский

ответ: уроки физики в школе нужно было не прогуливать и на девочек меньше обращать внимания.  Объясняю: Гравитация,она же инертность, увеличивается с ускорением объекта или при сближении объекта с гораздо большей чем сам объект Массой. 

Аватар пользователя Виктор Трусов

Ну, вообще то, гравитация это не инертность, а взаимодействие между материальными телами.

Во вселенной существует одно из взаимодействий - гравитация. Оно есть и есть.

Наша Земля обладает некоей гравитационной способностью (гравитацией) по отношению ко всем телам находящимся вблизи неё. Как можно увеличить гравитацию Земли? Я думаю никак. Она, просто развалится, должно быть. Другое дело, если мы окажемся на Луне. Гравитация Луны меньше, мы окажемся легче, но думаю это никак не скажется на биохимии. Легче станут и клетки с молекулами. А квантовые взаимодействия, как считают физики вообще не связаны с гравитацией.

 

Аватар пользователя Анатолий Тихвинский

ответ: вы не правы.

ps: не нужно меня поправлять и корректировать. Я умнее и знаю больше.

Аватар пользователя ПростаЯ

Тогда зачем вы здесь, на ФШ, среди тех, кто менее умён и образован, чем вы? Нам-то от вас никакого проку. А мы вам зачем? Поправлять себя вы зарещаете. Тогда что вам нужно от ФШ-собеседников, м?

Аватар пользователя Виктор Трусов

:) Вы думаете, что знаете кто есть умнее? Вам известен критерий по-которому можно измерять ум?

Аватар пользователя Александр Бонн

Это как сказка про трех китов на которых стоит Земля. 

Все умные люди знают, что нет никакой физической силы "гравитация", которая по сути есть сказка для лохов.

Есть наука - Эфиродинамика и есть давление эфира, в соответствии с которым, все тела попадая под "эфирный ветер" движутся в направлении движения эфира. Земля, как тело, это центр громадного эфирного вихря. Т.е. не Земля притягивает, а Вселенная давит на вас.  

Аватар пользователя ПростаЯ

Ну это и коню понятно, что ИИ помогает человеку в решении сложных задач, ускорении этого процесса. Тока сознание в ИИ человек НЕ вкладывает, поэтому и осмыслять ИИ НЕ умеет. Т.е. без человека ИИ - ничто.

Аватар пользователя Анатолий Тихвинский

ответ:  Согласен, человеческие эмоции делают человека более интересным и привлекательным. Но, данное суждение, тоже имеет эмоциональную окраску. поэтому, нужны ли эмоции самому  ИИ.  Думаю, что ИИ очень быстро разберется, что ему действительно нужно от человека, а что нет. И нужен ли ему вообще Человек... Так что,  наше будущее вырисовывается очень даже эмоционально раскрашенным и интересненьким. 

Аватар пользователя ПростаЯ

Я веду речь НЕ об эмоциях и чувствах, а о понимании, осмыслении сознанием. Понимание, осмысление в ИИ человеком НЕ вкладывается. Поэтому самостоятельно, без человека, ИИ ни в чём НЕ разберётся, ничто НЕ поймёт. 

Процесс понимания и осмысления человек НЕ реализовывает в ИИ потому, что НЕ знает схемы этих процессов в своём естественном сознании.

Аватар пользователя Евгений Иванов

Гравитация на 36 порядков слабее электростатического взаимодействия. Как она может влиять на работу мозга? Космонавты работают на орбите при нулевой гравитации и это никак не влияет на их умственные способности.

Аватар пользователя Анатолий Тихвинский

ответ: 1. неверно. у на это особо не афишируется, но у американцев такие данные имеются. Поэтому и прекращены долговременные полеты.                                                 2. на работу мозга влияет не сама гравитация а ЗМ взаимодействие. Ослабление в космосе гравитации приводит к усилению влияния ЭМ на клеточном уровне. Это влияние, в условиях с нулевой гравитацией, ускоряет все процессы в клетках организма. Клетки начинают по другому работать в сравнении с контрольным образцом на Земле...

 

Аватар пользователя Анатолий Тихвинский

ответ: 1. понимание и осмысление это синонимы. Поэтому не надо повторяться.            2. На 80% понимание зависит от правильно сформулированной и поставленной задачи. Это относится как к человеку, так и ИИ

Аватар пользователя ПростаЯ

ответ. 1. Во-первых, НЕ указывайте, повторяться мне или нет. Во-вторых, осмысление - это НЕ только обнаружение существующего смысла (т.е. понимание постигнутого ранее кем-то другим), но и придание смысла новому явлению, которое никем ранее описано НЕ было.

2. Придавать смысл новым явлениям ИИ НЕ умеет. Впрочем, как и понимать то, что ему в программу вложено.

Аватар пользователя Анатолий Тихвинский

ответ:  ваша поправка это эмоционально окрашенная, женская интерпретация..

Аватар пользователя ПростаЯ

ответ: ваш ответ - это эмоционально окрашенная женская оценка моей поправки.

Аватар пользователя Алла

Хи-хи!