Моя религия (история)

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Теология

МОЯ РЕЛИГИЯ (ИСТОРИЯ)

 

1

1. Вокруг меня не может быть никакого другого мира и никаких других людей, кроме того мира и людей, которые я сам создаю для себя. Меня не было - и не было мира, не было людей. Я появился - и появился мир, появились люди.

2. Я закрываю глаза, - и нет мира и людей, я отворачиваюсь от мира, - и нет мира, я не думаю о мире, - и нет мира, я ухожу от мира, - и нет мира. Я поворачиваюсь и открываю глаза, - и всё это есть, я это мыслю, вижу, делаю, начинаю и завершаю, полагаю и отменяю.

3. Ничего этого нет без меня. Это всё есть через меня, из меня, и оно моё.

4. И меня нет без меня. Значит и я - это не совсем я, хотя и никто другой, кроме меня.

5. Меня нет во всём этом, что я вижу и создаю, и меня нет во мне самом, потому что я вижу, создаю и управляю собой извне.

6. Но тогда кто я, где я и что это всё?

 

2

1. Я нахожусь вне всего, вне бытия, вне начала и вне самого себя.

2. Вне себя я - не тот я, который здесь. Вне себя я - абсолютный Субъект и абсолютно Сам, а меня здесь ещё нет.

3. Никого и ничего ещё нигде нет, никакого начала ничему нет, и без меня как Самого внешнего Субъекта не может быть. Лишь один я нахожусь во вне-всего, во вне-бытии как Само-Субъект.

4. В начале я как Само-Субъект создаю из ничего себя в бытии как своё Лицо, и становлюсь быть в бытии. В начале и бытии становлюсь и устанавливаюсь я как своё Лицо, и больше в бытии ничего не становится и не наступает.

5. Чтобы что-то появилось и было, кроме меня как Лица, я как Само-Субъект создаю это всё в бытии.

6. Я как Само-Субъект создаю себя как Лицо, бытие, весь мир и всё, что в мире, и этот мир становится моим.

 

3

1. Ты, человек-вне-бытия, как Само-Субъект создаёшь весь этот свой мир, людей и вообще всё своё внешне-реальное.

2. Но плохие люди замышляют против тебя зло, не дают тебе жить. Они организовывают государства, захватывают власть, порабощают тебя и людей, заставляют вас жить чуждой вам жизнью, выгодной лишь поработителям.

3. Ты говоришь, что как Само-Субъект создал из себя и вне-бытия этот мир и людей, и без тебя ничего этого нет, никто не может тебе навязать чужой мир со стороны, который был бы не твоим.

4. Они тебе говорят, что ты никто, этот мир и людей ты не создавал, мир и люди были до тебя, есть вне тебя, независимо от тебя и будут после тебя, объективно, или этот мир и людей создал бог, который над тобой, и который всё в этом мире определяет.

5. Они, захватив власть, заставляют тебя делать то, что им нужно. Ты этого не хочешь, но они отбирают у тебя средства жизни, чтобы ты ничего не мог сделать полезного для себя, ничего против них, издевающихся над тобой.

6. Ты говоришь им, что их представления, убеждения, их учение неправильные. Их действие по стремлению к власти и порабощению людей тоже неправильные, нехорошие. Нельзя так издеваться над людьми. Но они тебя не слушают и не слышат.

 

4

1. Они намеренно распространяют неправдивое (обманное), ложное учение, неправдивые, ложные взгляды, чтобы поработить людей, а самим остаться их хозяевами, господами, вечно эксплуатировать и издеваться над ними, насильственно держа их в подчинении, невежестве, незнании правды и истины.

2. Ты задумываешься над тем, почему ты не можешь ничего реализовать своего, почему ты обречён так или иначе служить не себе, а им, не можешь выйти из подчинения и рабства чуждых тебе идей и людей.

3. Ты понимаешь, что всякое зло находится не во вне людей, а внутри их самих. Это их зло, а не некая внешняя, объективная и безличная "злая сила".

4. Для того, чтобы они не противодействовали тебе, не замышляли против тебя зло, нужно изменить, заменить их мышление, мировоззрение, взгляды. Именно в них заложены все ошибки, ложные пути, по которым идут люди, совершая зло.

5. Они, мысля, мыслят зло, а потом просто не могут не делать зла, исходящего из их злых мыслей, но совершенно не понимают этого. Это сверх их понимания. Оно действительно находится вне их понимания, хотя они могли бы это понять, выйдя за свои пределы во вне себя.

6. Они не слушают тебя, ибо боятся своей немощи, тайно понимая, что и сами они никто и ничто. А те, кто при власти, не хотят, чтобы порабощённые и подчинённые ими не возомнили о себе слишком большого и не сбросили с себя эту ненавистную, античеловечную власть.

 

5

1. Ты не можешь ничего реализовать своего, чего ты хочешь, если у тебя не будет власти над самим собой, над своим миром, над всем, что ты делаешь своё вне себя, над результатами своих дел.

2. Если тебя постоянно будут принуждать извне под разными обманными предлогами, ты обречён всю жизнь служить своим недоброжелателям и поработителям, узурпировавшим над тобой власть, не дающим тебе жить.

3. Если каждый человек как Само-Субъект извне производит себя и весь свой мир, управляет всем этим, необходимость в государстве, власти, стоящей над человеком как Само-субъектом, исчезает.

4. Тогда меняется, заменяется огромная, многотысячелетняя эпоха государственной, верховной власти над человеком, идеологического, экономического, социального неравенства и порабощения людей.

5. Цель стремления человека как Само-Субъекта - создать и распространить себя, свой мир на всех людей, весь мир. Эта же цель преследуется каждым человеком, всеми людьми как Само-Субъектами. Эта цель никем из людей не может быть достигнута, если цель стремления - один, объективный мир на всех. Эта цель может быть достигнута лишь в новой, специальной мировой системе, гарантирующей достижение этой цели всеми людьми, каждым в своём мире, а не так, как сейчас, - в системе, обманывающей иллюзорной надеждой достижения этой цели всеми людьми в одном общем мире.

6. Каждый будет стремиться к реализации своих взглядов, созданию и построению именно своего мира, в котором он будет свободен, полновластен, полностью удовлетворён и реализован в соответствии со всеми своими замыслами, взглядами, мыслями, концепциями, желаниями, стремлениями.

 

6

1. Ты помнишь, тебя, как и всех, привели в этот объективный, насильнический мир без твоей воли, не спрашивая тебя об этом. Они подчинили, поработили тебя высшей власти под обманным видом любви. Они тебе говорили, чтобы ты отдался высшей силе любви и обрёл блаженство от отдачи себя во власть другим в любовном экстазе и наслаждении. Это для того, чтобы ты уже не владел собой, а был подчинён, порабощён, и теперь другой владел тобой, и это приносило тебе любовное наслаждение.

2. Но пришло время, ты освободился от них, их обманной подчиняющей любви, и стал выше их. За это они невзлюбили, возненавидели тебя. От тебя отвернулись семья, родственники, друзья. В их объективном мире ты оказался в замкнутом и тесном пространстве, за пределы которого нельзя было выйти. Никто из них даже не стремился заглянуть за пределы замкнутого мира, чтобы посмотреть, что там есть, и есть ли там вообще что-нибудь, кроме того, что можно увидеть и узнать здесь, внутри этого мира.

3. Внутри этого замкнутого мира жизнь людей была объективно предопределена каждому человеку, - что ему делать, как жить, что думать, чем заниматься, к чему стремиться. Но отдельно от остальных людей жила здесь немногочисленная группа "избранных", властвующих над огромной подчинённой и порабощённой массой.

4. Ты долго не мог понять этого "объективного предопределения", как оно действует. Но ты хорошо понимал, что это ты сам действуешь этим "объективным", а оно находится в твоей голове. И это ты как бы сам себя подчиняешь и порабощаешь этим "объективным", даже если это делают вроде бы те, кто извне "объективно" заставляют тебя делать то, что ты делать не хочешь.

5. Когда ты отверг власть, насилие, издевательства над собой и понял, что это не ты зависишь от мира, людей у власти, а мир и люди зависят от тебя, переступил пределы этого замкнутого объективного мира и навсегда покинул его, оказалось, что за его пределами ничего нет - нет ни другого мира, ни других людей, вообще нет ничего, ты один и сам над этим всем и среди этого всего ничего.

6. Оказавшись во вне всего, ты навсегда остался здесь и никогда больше не вернёшься назад, - в рабский объективный мир. Из вне-всего ты как Само-субъект создал полностью удовлетворяющий тебя свой мир, людей, бытие, жизнь, мысль, деятельность и счастливо живёшь этим всем и в этом всём.

--

© 1988-2022, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==