мнимый секс

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
"Партнер поможет в этом избраннице, если уделит больше внимания прелюдиям..." - автор впадает в противоречие отделяя секс от взаимодействия, ведь "партнёр" в сексе мнимый, придуманный, а значит требуется угадывать его "желание", и что уже не секс, а садо-мазо отношение, и не важно что в соитии, и так идиоты, "сексологи", и так называемые специалисты, уводят тему в сторону, а есть ли связь оргазма к сексом? есть и магазины продающие приспособления для возникновения оргазма, и "партнёр" для этого даже не нужен.

Миф 2. Оргазмы для дамы не имеют значения
Раньше считалось, что секс нужен в первую очередь мужчине. А для женщины он необязателен. Отсюда и устойчивый стереотип, что партнерша может захотеть или нет. Для нее – то выгоды никакой нет. Только если появится желание «осчастливить» супруга.
Комментарий специалиста: «Если ударяться в историю, то раньше секс действительно был в первую очередь действием, необходимым для зарождения новой жизни, - объясняет Виталий Азуров. - Оргазм женщины в этом случае в расчет не брался, важно было только чтобы пика удовольствия достиг муж. А вот наслаждение супруги – не более чем бонус. Сейчас время изменились, исследователи давным-давно доказали, что представительницы слабого пола способны получать не менее глубокое удовольствие. Но во многом это зависит и от действий партнера. Их сравнивают с игрой на скрипке – в умелых руках виртуоза вы услышите чудесную мелодию любви, а в руках неуча только какофония. Есть, конечно, определенный процент дам, которые от природы не могут достичь наслаждения, но он микроскопически мал.
Единственное, с чем нельзя не согласиться – дамам требуется немного больше времени, чтобы возбудиться. Партнер поможет в этом избраннице, если уделит больше внимания прелюдиям, предварительным ласкам. Причем не просто два-три поцелуя, а действительно порция нежностей. Еще один пункт – слишком частая смена позиции. В душе каждый мужчина – экспериментатор, поэтому он и стремится получить приятные ощущения разными способами. Но для любовницы такая «пляска» только в минус. Сбивается ритм, она не успевает прочувствовать всю глубину ощущений. Ну и главное – доверительные отношения с избранницей, чтобы она смогла рассказать вам каких ласк и позиций ей хотелось бы, какой темп и глубина проникновения заводят больше всего. Да, для этого потребуется терпение, но зато наградой могут стать даже множественные оргазм.Миф 4. У каждого человека есть "кнопки", нажав на которые можно довести до пика удовольствия
Если с мужчинами все более-менее просто и понятно, то вот в поисках женских эрогенных зон любовники находятся постоянно. Ах как было бы хорошо, если бы существовал «рычажок», потянув за который, возбуждение было бы гарантировано! Комментарий специалиста: «Существует определенное представление о классическом наборе эрогенных зон, - продолжает развеивать мифы Виталий Азуров. – Причем обычно отмечаются те области, которые по статистике у большей части обладают особой чувствительностью. Но далеко не у всех. Это только первичная подсказка, которая как бы намекает нам – «попробуйте погладить здесь». Если же нет реакции - не стоит упорно и дальше тереть, и теребить. Скорее всего, у вашего избранника или избранницы другая схема. Ваша задача – ее найти. Именно этим, кстати, и хороши длительные отношения – когда вы неспеша узнаете успеваете прочувствовать друг друга, определить те самые кнопочки наслаждения.