Необходимость возрождения духовности

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 
Термины: 

Почему возникла такая необходимость?

Прошло 2000 тысячи лет после появления посланника *Бога на Земле. С тех пор наука достигла таких горизонтов, с которых совсем по другому воспринимается это явление.

Человек действует по указанию своей души и *разума, которые формируют духовные силы человека. Именно по этому, до пришествия Христа, не могло быть ни духовности человека, ни общества, тем более. Потому, что не знали, как надо жить, чтобы их душа попала в рай после их физической смерти. Не многие поверили Христу сразу, но духовность человека и затем в какой-то степени духовность общества стала рости, благодаря усилиям сподвижников – верующих и священнослужителей. Наиболее высокого уровня духовность человека достигла при капитализме в его средней стадии развития. Более высокий уровень жизни и, особенно, самый низкий, на то время, уровень зависимости человека от управителей способствовали укреплению веры Христу.

Прогресс науки (1), воцарение в жизни людей «золотого тельца» (2), духовная деградация общества «развитых» стран (3) привели к ослаблению духовности человека, но особенно ослабили духовные силы общества.

(1) Прогресс науки особенно понизил авторитет церкви в развитых странах. Стало очевидным для каждого образованного человека несостоятельность утверждений священнослужителей о божественном происхождении Земли, Солнца и всей Вселенной. Не малую роль в этом вопросе сыграли ошибки церкви, особенно православной. Католичество и особенно православие ослабили своё влияние на жизнь общества.

(2) В правлении «золотого тельца» заинтересованы те самые «менялы», которых ОН выгнал из храм божьего. Деньги не только перестали играть свою роль, но и исчезают физически, помогая банкам, страховым обществам (нужным и ненужным) и прочим не производящим институтам общества делать богатство из воздуха. Поклонение богатству – первейшая забота олигархов. А иначе, люди перестанут им завидовать, им продаваться, их защищать.

(3) Причина духовной деградации «развитых» стран – империализм в лице олигархов и правительств этих стран. Духовная перерастает в физическую деградацию коренного населения через проституцию, однополые браки и снижение рождаемости.

Как возрождать духовность человека и общества.

(1) Поставить всё служение народу со стороны церкви и мечети на современную научную основу во благо общества и во имя продления жизни в «раю» другой планеты, подобной Земле.

(2) Открыть глаза обществу на олигархов и их «крышу» - правительство, роль которого снизить до «слуг» общества.

(3) Научно обосновать необходимость и обеспечить жизнь по заветам *Бога. ОН приходил не для утверждения себя в качестве бога, но принёс людям законы общения, которые могут служить главному предназначению жизни – БЫТЬ во Вселенной.

* Бог – Аллах, Астральный мир, Будда, Дух святой, Конфуций, Магомед, Одинг, И.Христос, Творец всемогущий, Вселенная, Природа и всё То, чему человек верит, и чьи заветы и законы для него жизненно важны и он стремится им следовать.

Это определение, проявление толерантности, - не стремление объединить все понятия «бога», а дань важности и уважения к любому человеку в его вере Богу, но не в Бога.

Комментарии

Аватар пользователя Потерпевший

Иисус Христос показал что " Царствие Небесное внутри нас есмь". Оно было там и до него, но через него стало Прецедентом.

Мудрые мира сего, поспешили переформатировать его беззазорность, и проложить маршрут к нему через главное свое оружие – посредничество, и стало: "Царствие Божие внутрь вас есть", и теперь чтобы обратится к Себе, я вначале должен воздеть очи к небу и орать благим матом: "Услышь меня отче!".

Затем Юрий Гагарин возвратился из "космоса" и сделал свое знаменитое заявление, что Бога в небесах он не встретил, - и теперь ори, не ори -- никто тебя не услышит..

Правда можно "научно обосновать необходимость и обеспечить жизнь по заветам Бога", и сей одежкой научного принуждения продлить власть "тех самые «менял», которых ОН выгонял из храма небесного", но не правильнее ли обратится к первоисточнику - Себязнанию, и первоначалу - царствию Небесному, которое внутри нас, без всяких посредников, ЕСМЬ?

Аватар пользователя Совок.

Утверждение,что Духовность достигла своего пика при капитализме ошибочно. Этот пик пройден при феодализме. Также ошибочно связывать жёстко духовность с религией. Это не одно и тоже на шкале времени. Сейчас духовность-это марксизм.

Аватар пользователя mitin_vm

"Тот не ошибается, кто ничего не делает" Тем не менее, спасибо за Ваше мнение о "пике" , религии и духовности.
С уважением,

Вячеслав Митин