Опасная "игрушка" физиков

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Термины: 

Остановите Большой Коллайдер! Очень опасный, дорогой и глупый «эксперимент» над жизнью Земли, солнечной системы и нашей галактики.

Дело в том, что при столкновении потоков электронов, протонов и др. частей атома может возникнуть ситуация, подобная взрыву «чёрного карлика».

Плотность массы столкнувшихся элементов атома возрастёт во многие миллиарды раз. И начнётся эффект антивзрыва, когда в мгновение ока к этому атомному образованию присоединятся, а точнее – притянутся огромными силами притяжения окружающие его атомы, молекулы и более крупные объекты. Из формулы Эйнштейна

М = Е /С2

видно, что в случае приближённого равенства энергии полученного объекта и квадрата величины скорости света, плотность нового материального объекта будет чудовищно огромной и так же возрастёт сила притяжения ближайших соседей к, пока ещё маленькому и слабому, «карлику».

Земля исчезнет в мгновение ока. Через доли микросекунд присоединится Солнце, планеты и будут «подгребать» более далёкие космические объекты. Примерно так, как это делает сейчас наша галактика, увеличивая почти незаметно свою скорость в направлении ближайшего «карлика».

Сейчас опасность исчезновения жизни на Земле исходит, пока, только от человека в его борьбе с Природой на уничтожение. Дальше видно будет. Одно ясно – без духовности человека и общества нам нельзя.

Главная ошибка физиков в том, что новые материи, в виде неизвестных доселе атомов, рождаются при конце антивзрыва «карлика» и в начале его взрыва. «Смертию смерть поправ!» Это делает Бог – Природа Вселенной и не надо с Ним, с Богом, тягаться!


Не уверен – не обгоняй Природу!

P.S.

Глубоко мной уважаемые физики! Станьте на пару часов философами и поразмышляйте, а ещё лучше – подумайте!

Комментарии

Аватар пользователя ghjrkznmt

Во Вселенной существуют поля большей протяженности, чем в коллайдере, частицы имеющие заряд наакапливают значительно большую энергию при разгоне в этих полях. Вероятность их встречного фронтального столкновения невелика, но за время существования Вселенной такие события происходили многократно без катастрофических последствий. Предел прироста мощности коллайдеров ещё долго не будет превзойден - для создания условий уничтожения Солнечной системы необходимо увеличение энергии частиц на десятки порядков.

Коллайдер опасен другим - возможностью фальсификации результатов экспериментов. Не исключено что бозон Хиггса обнаружен не был.

ЗЫ я не физик, я мастер участка теплосетей. Не верю в возможность существования бозона Хиггса.

Аватар пользователя Vladimirphizik

Такие сценарии пишут не физики для физиков, а лирики для лириков. Не переживайте, спите спокойно. Здравомыслящие физики уже думают, как уйти в тень со своими ускорителями.

Аватар пользователя Lak

Не игрушка это необходимый для человечества инструмент познания