Три ошибки РПЦ или Наука даёт нам веру

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 
Термины: 

1. Три ошибки продолжает совершать наша православная церковь.

Первая ошибка

Зачем приходил посланник Бога (Внеземного разума – в моём понимании) на грешную Землю? Чтобы доказывать, что он Бог, демонстрируя свои возможности?

Нет. Христос пришёл научить людей жить по правилам, которые обеспечат попадание *души человека в рай. И демонстрировал Он свои возможности только для того, чтобы люди поверили Ему, поверили в его учение. Через своих учеников Он убеждал людей верить Богу, следуя законам жизни, а не в Бога, прославляя его всуе.

Первая, основная ошибка церкви состоит в том, что они призывают верить в бога и не могут доказать верность и необходимость веры Богу, веры в его учение. И в тоже время не хотят использовать достижения цивилизации для доказательства правоты послания нам от Бога.

Священнослужители жизненно необходимы обществу и должны использовать

все достижения цивилизации для доказательства правоты и значимости учения Бога.

Вторая ошибка

Религия – сфера отношений людей между собой, на основе веры и поклонения *Богу. В первобытном обществе богами были природные явления (солнце, вода) и идолы, как воплощение добра и зла. Им служили, поклонялись, в них верили потому, что это вера основывалась на объективных фактах влияния богов (Природы) на жизнь верующего человека.

Первые же наблюдения за явлениями природы положили основу для всех наук, а шаманы стали первыми учёными, которые сумели увидеть связь Природы (Бога) и человека. Наверняка были устные знания в области агротехники, астрономии, физики, химии, метеорологии и пр.

С появлением посланника Бога (Внеземного разума (ВР)) люди узнали, но не поверили до конца в возможность переселения души человека в другие условия их сохранения и превращения в человеческий облик. Тогда, в те давние времена не было возможности научно доказать необходимость следования его заповедям.

Последние 40-50 лет наука и техника сделала невероятный шаг в направлении создания человека в искусственной среде и решающей роли информативности в жизни человека и его общества.

1. Стало очевидным, что слово, как необходимый атрибут человека, есть информация, которая стояла в начале создания живого организма, а потом и человека - «Сначала было слово».

2. А взрыв чёрного карлика (см. «Философия взрыва и антивзрыва» на «Философском штурме в моём блоге), который являлся «смертью» галактик, порождает появление (рождение) новых объектов и галактик - «Смертию смерть поправ».

3. «Конец света», который принесёт конец жизни на Земле, наукой доказан.

4. Возможность переселения *души человека, в формате собранной о нём информации, в другую галактику становится очень реальной.

5. «Страшный суд» означает трудности при сборе информации, характеризующей данного человека. Дело в том, что праведные люди-созидатели оставляют после себя глубокий и чёткий информационный след, который достаточно полностью идентифицирует генную информацию человека. Так называемые потребители, эгоистичные бездуховные люди имеют мало шансов попасть в куб памяти и быть перевезёнными на другую планету или в галактику. Вот Вам и «страшный суд».

Наука подтверждает верность и важность религии для человека.

Вторая ошибка РПЦ, как и других религиозных конфессий, заключается в том, что священники не используют науку для подтверждения правоты религиозных канонов.

Священнослужители жизненно необходимы обществу и должны использовать

все достижения цивилизации для доказательства правоты и значимости учения Бога.

Третья ошибка

Гонения на церковь в начале прошлого века, отделение от государства и отправление церковной службы в угоду своим канонам, по форме и пониманию далёкие от паствы, привели к катастрофическому снижению уровня влияния церкви на людей и общество.

На фоне беспомощности церкви, в доказательстве правоты заповедей посланника Бога, уход церкви в себя и для себя, с единственной целью – выдержать какие-то никому не нужные каноны, означает нежелание руководства РПЦ служить людям в создании духовности человека и общества. Это есть третья и большая ошибка РПЦ в деле служению своему народу.

Верить Богу нужно осознанно и обоснованно!

Если сравнить влияние на общество православной церкви и мусульманской мечети, то станет понятно, почему будущее человечества за теми обществами, где люди верят, почитают и стараются жить, в данном случае, по Корану.

2. Духовность человека и общества

Определение

Духовность (духовные силы) человека – способность человека жить по заветам Бога и давать жить другим. Эту способность обеспечивают:

- душа человека – информация для управления действиями, заложенная родителями и общением с внешним миром;

- уровень жизни, соответствующий уровню производительных сил общества (жизненный, медицинский, культурный, комфортный - включая предыдущие);

- истинная вера Богу, подразумевающая знание и постоянное стремление жить по заветам Бога;

- понимание того, чем мы обязаны природе;

- доброта, любовь к ближним, почитание старших, гордость своими предками.

Духовность общества – способность общества:

- обеспечивать возможность счастья человека, отдавая приоритет семье и созидателю;

- обеспечивать духовность человека;

- обеспечивать человеку уровень жизни, соответствующий богатству общества.

- обеспечивать приоритет жизни по заветам Бога;

- соблюдать законы природы;

История возникновения духовности

Духовность человека формируется его душой и разумом. Характер, как часть души человека, определяет направленность действий, формирующих его духовность. Разум, управляя всеми осознанными действиями человека, использует знание заповедей посланника Бога для принятия решения о формировании духовности.

Возникновение духовности связано с появлением И. Христа и его учеников в начале нашей эры. Она опиралась, большей частью, на веру в Бога и быстро распространилась в странах Европы и Азии. Духовность за время её существования испытывала времена расширения своего влияния и падения интереса к ней.

В последнее время низкий уровень духовности особенно проявляется и является причиной деградации «развитых» стран Европы.

Уровень духовности россиянина настолько низок, что и говорить о нём не хочется. А деградация российского общества, по всем параметрам жизни общества, вынуждает в основном молодых людей, разного достатка и уровня образования, покидать Родину – кто на время, надеясь на улучшение, кто – навсегда.

Духовность и смысл жизни

Смысл (действия человека) – польза результата действия, в данном случае – жизни, для человека. Стоит ли жить, а если стоит, то как?

Он (смысл) может быть и не сформулирован человеком, но его поступки (действия) всегда следуют его душе и разуму, которые формируют его духовность.

Существуют две крайности в смысле действий человека под названием – жизнь.

1-й вариант. Потребитель материальных ценностей: - «Жизнь бессмысленна, случайна и т.д., поэтому потребляй всё, что можешь и живи для себя - ведь жизнь конечна.»

Подопытные крысы отказывались нажимать на рычажок наслаждения, понимая, что это связано со страданиями подобного живого существа. Люди это поведение называют нравственным. На самом деле это механизм выживания живых существ, выработанный в течение сотен миллионов лет. И если этот механизм нарушается, сообщество живых существ обречено на вырождение и гибель на игле потребления материальных ценностей.

2-й вариант. Созидатель (рабочий, крестьянин, ИТР, учёных, художник и все те, кто создаёт материальные и духовные ценности для человека и общества).

Смысл жизни, данной нам *Богом через всех самых далёких предков, это радость и счастье:

- самой жизни, т.е. - общения с людьми и природой;

- созидателя, результат деятельности которого может оценить семья, друзья, коллеги, общество;

- рождения ребёнка, продолжения Вашего рода, вашей души и жизни всех предков.

- в сохранении Вашей *души после конца света (Солнца или Земли) в другой галактике.

У жизни человека есть два направления поведения в обществе для постижения смысла своей жизни:

? дать жить другим людям;

? счастье созидания.

Духовность играет решающую роль в формировании поведения человека в этих направлениях.

3. Почему нужно верить посланнику Бога

Вероятность наличия Внеземного Разума равна единице с точностью, достаточной чтобы в неё поверили современные образованные люди, в том числе и священнослужители.

Опираясь на вечность существования и бесконечность пространства Вселенной, можно с уверенностью утверждать наличие живых человекоподобных существ, развивающихся на основе информации, включая словесную. Часть представителей ВР опережают развитие Земной цивилизации, а некоторые – значительно, часть отстаёт в развитии.

Раздел не закончен специально для выявления позиции уважаемого читателя по этому вопросу.

А теперь история контактов ВР с жизнью на Земле.

1-й приход. Во времена человека-обезьяны, сотни тысяч лет назад, пришельцы не смогли угадать уровень развития жизни на нашей планете в системе солнца нашей галактики. Они построили космодром, который тогда для них был актуален для будущих стартов и посадок космических аппаратов, но общаться было не с кем.

2-й приход. Через несколько десятков тысяч лет пришельцы, посланники ВР более высокого уровня развития, прибыли в шлемах, продемонстрировали для тех недоразвитых землян свои возможности, но общаться было неинтересно.

3-й приход. Начало нашей эры, когда ВР, к тому времени они уже наблюдали за развитием землян «со своей колокольни», прислали через деву Марию своего посланника (И. Христос или Магомед или другие имена «в миру»). Он, посланник, мог повлиять на людей только в образе бога, которому все должны верить потому, что он всемогущий Бог. Но, ещё раз повторю, не за тем Он приходил к людям, но дать им правила, законы и заповеди, по которым люди должны жить, чтобы их души попали в «рай». Под раем, можно полагать, посланник имел ввиду планету в другой галактики, годную для проживания людей, воссозданных по их «душевной» информации.

Если читатель внимательно проанализирует развитие науки и техники за последние 50-60 лет, то становится ясно, что не за горами технология переброски «душ» людей на планету, пригодную к обитанию землян, «реанимированных» по информации их души.

Человечество погибнет если Вы, господа священнослужители,

не возьмёте власть над душами людей в свои руки.

*Термины из текста

Бог – Аллах, Будда, Магомед, И. Христос, Дух святой, Одинг, Творец всемогущий, Внеземной разум, Вселенная (Природа) и всё То, чему поклоняется человек и чьи заветы для него жизненно важны и он стремится им следовать.

Душа человека – первичная информации человека, полученная по наследству и в жизни, служащая основой для управления всеми действиями человека и включающая характер, инстинкты, способности и внешние черты человека.

Разум – способность человека управлять своими действиями на основе словесной информации.

P.S. Прошу Вас, не забудьте мой девиз: - "Я не спорю и не утверждаю. Я высказываю своё мнение."

Комментарии

Аватар пользователя Фристайл

Всего три?

Аватар пользователя mitin_vm

Основополагающие слабость церкви и силу религии, как науки прошлого времени, если можно так сказать.

Аватар пользователя Сергей Александров

Вячеслав, Вы мармон?