Обеспечение победы науки НКФ

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 

Спасибо, всем мыслящим самостоятельно, за корректную правку моих устремлений! Попробую кое-что прояснить.

Крепости моих представлений (субъективного понимания) окружающего мира выглядят настолько неприступными, что я с удовольствием открою, по-возможности, «тылы», которые обеспечивали и сейчас ещё обеспечивают (пока не упадёт крепость) их неприступность, до тех пор пока кто-нибудь не выскажется более точно. Почему я сразу не дал обоснования?

1.Мои работы основаны на известных Вам аксиомах познания (см. мой блог, работу от 22.07.12)

2. Много итераций процесса познания (это легко сказать) нельзя пересказать, а тем более описать в прямом обращении к противнику. Это всё равно, что социолога (обычно – женщина, плохо помнящая алгебру) попросить представить себе квадратный трёхчлен. Она рассмеётся, если умная, а нет, то и … .

Я, здесь и сейчас, кратко укажу функции аксиом. Но технологию познания необходимо усваивать тщательно и достаточно по времени. И так.

Аксиомы с 1-ой по 4-ую обеспечивают право человека иметь своё и правильное суждение о чём-либо. Это очень важные аксиомы для начинающего мыслителя.

5-я – определяет итерационный характер познания.

6-я и 7-я - определяют ЧТО нужно изучать при познании объекта (т.е. – суть и логику существования объекта). Это основное моё завоевание, которое носит эпохальное значение.

10-я - определяет метод анализа, на мой взгляд лежащий в основе первозданного и любого сейчас анализа, - сравнение

Действительно, я немного поспешил. Нужно начать с 11-й аксиомы.

Вселенная (Мироздание) – вечны.

Пространство и время – бесконечны.

Аксиомы – не объект для военных действий, но фундамент для рассуждений.

Одним из сильнейших критериев правильности результатов рассуждений (мнений, представлений о чём-либо) является эффект конической спирали познания (5-я аксиома).

Но я закрываю «ворота» моих «крепостей» (то бишь – знаний), но только для противников.

Союзникам – говорю: - «После войны за выживание науки НКФ, нужно совместно разработать и выпустить методический материал для постановки научно-учебного курса «НКФ» в любом ВУЗе России, кроме Института философии. Или, как минимум, - понятийный философский словарь.

Сообщаю, и тем самым даю надежду своим противникам, институт философии при АНРФ, в лице его руководства, не стал даже разговаривать со мной. Почему? Догадайся - почему!

Мои следующие, концептуальные «крепости» не противоречат фактам (осознанные проявления) и подтверждаются эффектом конической спирали познания.

Объект – проявление внешнего мира, ставшее темой осмысления, изучения.

Объект имеет массу и энергию.

«Материальный» объект – прямое проявление, представляющее собой систему, как совокупность множества подсистем, объединённых силами притяжения, обеспечивающая их взаимодействие между собой и с окружающим миром.

Материи, в неоклассическом философском понимании, - нет. И слава богу. (см. P.S.)

Духовный объект – косвенное проявление. К ним относятся: действия; противодействия; энергия, как способность действовать; масса, как способность противодействовать; образная и словесная информация, продукция человеческого мышления.

Действие (объекта) – изменение состояния «материального» объекта.

Противодействие (объекта) – сопротивление изменению состояния «материального» объекта.

Масса - способность противодействовать.

Энергия - способность действовать.

P.S.

Читаем «Философский энциклопедический словарь» 2002г.и.

Материя - объективная реальность, отраженная нашим сознанием на основе полученной информации.

Реальность – вещественность, онтологическое бытие-в-себе, т.е. в-себе-бытие, абстрагирован-ное от его рефлектированности, выводимой из познавательной связи.

Подставляем «Реальность» в «Материю» и получаем перл словоблудия: -

Материя - объективная вещественность, онтологическое бытие-в-себе, т.е. в-себе-бытие, абстрагированное от его рефлектированности, выводимой из познавательной связи, отраженная нашим сознанием на основе полученной информации.

Комментарии

Аватар пользователя Lak

Вселенная (Мироздание) – вечны.
Пространство и время – бесконечны.

Но Вселенная не стационарная, она цикличная, осциллирует.

Осциллирующая Вселенная.

http://noosphere-2012.livejournal.com/1357.html

Аватар пользователя mitin_vm

Согласен! Просто Вы представили другую ипостась Объекта. Больше того. Именно во вселенной происходит процесс существования объектов Вселенной. Масса и энергия объектов постоянно (но не равномерно) переходят в другое состояние, которое зрительно астро-физики (по отношению к космическим объектам) называют торможение или увеличение их скорости.
Торможение объектов происходит после взрыва "чёрной дыры (карлика)", после чего образуются новые галактики, естественно с новыми небесными объектами.
Ускорение объектов начинается при попадании объектов в зону притяжения сверхплотного поглотителя массы и энергии этих объектов. При приближении к карлику скорость объектов будет приблизительно равна скорости разлёта объектов от взрыва.
Карлик - смерть всех объектов его зоны действия, а после его взрыва (смерти) возникают (родятся) новые объекты в новых галактиках.
"Смертию смерть поправ."

Аватар пользователя Palex

Уважаемый Вячеслав Митин.

На мой взляд, Ваши устремления соответствуют идее построения Единого Знания на сайте Интегрального Сообщества http://integral-community.ru/forum/viewforum.php?f=12

Дополнительно - можно построить свою систему - открыть свой сайт (например, в narod.ru на html) и расширять описание философской системы до того уровня, когда эта познавательная система начнет объяснять практические случаи. Так Вы без лишних хлопот сможете изучить возможности Вашей методики при практическом применении.

Следующим шагом может быть адаптация к платным системам размещения с расширенными возможностями. Хотя эти системы требуют изучения их инструментария.

Аватар пользователя mitin_vm

Спасибо Алексей за хороший совет!
Если бы я был известен в широких научных кругах, я бы наверное так и сделал.
А сейчас я предлагаю университетам всего мира совместно разработать и поставить научно-учебный курс "Неоклассическая философия". Мне это интересней во всех отношениях.
С уважением,

Вячеслав Митин.

Аватар пользователя Palex

mitin_vm пишет:

Если бы я был известен в широких научных кругах, я бы наверное так и сделал.
А сейчас я предлагаю университетам всего мира совместно разработать и поставить научно-учебный курс "Неоклассическая философия".

Вы сами отлично понимаете, что такое план, и отчетность, и что Вашей аудитории далеко до пенсии :-)

В официальную струю без революции невозможно пробиться даже с самой гениальной идеей. Примеры: Коперник, Бруно, Галилей, Маркс, Ленин, Сократ, Диоген, Христос, Будда...........

По этому я считаю, что внедряться надо не лозунгами, а практически полезными предложениями.

С уважением, Алексей.

Аватар пользователя mitin_vm

Дайте не только советы, но и как их реализовать.