мир как представление

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Благородный муж не инструмент». Конфуций
 
откуда взяли эти грамотеи, что мир “становится", отсюда начинаются заблуждения и ложные идеи, "мир" стоит на месте. Изменения связаны не с "миром”, а с отсутствием" его в нашем представлении, как "познаваемом". Удивляет что Шопенгауэр остался непреодолённым со своими идеями, хотя он и не философ, а скорее писатель, так как про мир и сказать то разумеется нечего, но писатель может такого наговорить, что и крыша поедет. Плотина читая понимаешь что мир един, и непознаваем, но почему до сих пор пытаются понять его, загадка, и почему неразрешимая, а ответ прост, мир просто мало кем мыслится даже как целое, а идиотами тем более, потому и организовали идиотизм в становлении, понятся что идиот не целое, а инструмент "идей" только. Например "государства" мира содома не мыслят целое, как находящееся вне их, и равное им, и что связано с лидерами содома, и у которых связь бесполого Тела с биополом прямая, а не косвенная, а отсюда и их ложь, приспособленчество и холуйство, и эта позиция более позитивная в природном смысле, а низкая в гуманном, и содом всюду рано или поздно возьмёт верх, брак уже разрушен, и содом не имеет сейчас сдерживающих начал. Путин получше мыслит целое, но религиозного в риторике и у него немало, какова политика таков и политик. Религиозно ещё можно восстановить что-то утерянное, но в части брака нет, вне обоснования целого, мира, иначе надо познавать его, что не даст результата, если мир непознаваем в принципе, а только представляем. Целым в нас, то есть в человечестве, является биопол только, и как существующее именно, и всё от него, а  уже  остальное  где воспитывался, и где бесполое Тела становилось, и здесь различие культур начинается, и  всё это в пределах не только мира, но и одного государства, и как Монтень выразился, что иной отличается от другого больше чем от обезьяны*, и никакая культура не сможет подмять всех под один образец.
*) http://www.lib.ru/FILOSOF/MONTEN/monten2.txt Мишель Монтень. О НЕПОСТОЯНСТВЕ НАШИХ ПОСТУПКОВ
 
Подобно Джонатану Крэри, Ванейгем характеризует сегодняшние реалии как «слишком долгое становление нового мира». Но первый утверждал, что постоянный процесс изменения, перехода (конечно, являющийся лишь видимостью, за которой сохраняется неизменная логика накопления капитала) и есть новое состояние мира. Второй же связывает «бесконечный переход» с тем, что переходить не к чему: капитализм умирает, и власть имущие пытаются оттянуть конец. Остаётся не ясным, во-первых, с каким именно негативным фактором нельзя жить долго (почему мы не можем заниматься бредовой работой ещё век, два, десять?); во-вторых, за счёт чего господствующему классу десятилетиями удаётся откладывать конец — и почему это нельзя делать бесконечно? Риторический запал автора предельно сгущает краски, лишая картину мира внутренней логики.
https://m.youtube.com/watch?time_continue=536&v=N..
https://regnum-ru.turbopages.org/turbo/regnum.ru/s/ne.. Независимый индивид — венец цивилизации или её жертва. Дмитрий Буянов
Рауль Ванейгем. Воззвание к жизни. Против тирании рынка и государства
Связанные материалы Тип
существует ли экономическая система Дмитрий Косой Запись
что такое прогресс Дмитрий Косой Запись