Мир философии у Ее ног!

Аватар пользователя Эль-Марейон
Систематизация и связи
Философское творчество
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Мир философии у Ее ног!

Личность- разве для философии? Верно: сугубо философская тема. Как доказать? Она необходимое. Для чего? Для самое себя? Верно. Есть  и Неличность? Верно. Пара? Противоположности. Они  обладают бытием и небытием? Нет. А как? Они могут быть в бытии и небытии. Какая разница? Быть в бытии что значит? Быть- жить. Обладать бытием? Быть носителем бытия, но самому не иметь его. Пример можно? Нога. Что нога? Она в бытии, но не носитель бытия. Еще пример. Носок. Что такое носок? Носок ноги. Он может быть в бытии, но не носитель его. Кто носитель? Движение.

Итак, Личность чем интересна для философии? Значимостью своей. Смысл ее значимости? Она определяет себя и через себя все вокруг. Как по- другому сказать? Она есть идея самое себя. Что такое идея? Новое и необходимое. Личностью рождаются или становятся? Ни то, ни то. Как? Личность выращивает самое себя. Неличность не выращивает? Неличность болеет. Как или чем? Как. И как же? Она Нея. Нея есть пара Я? Только пара. Как вырастить самое себя? Стать нужным. Все хотят, но не получается. Все получится, если ты Я. Что значит это Я? Я- это много хорошего, полезного, нужного и светлого. Личности- только люди? Все Личности. Живое и неживое? Неживое нет, потому не растет и не выращивается. Личность- польза для общества, для себя- то что? Себя чаще всего Личность не любит. Нельзя так? Можно. Почему? Потому что ты человек. При чем здесь человек? Человек- основа всему в себе. Определение человеку какое дать? Человек- это много. Чего? Заботы и уважения. Личность - человек, этого мало? Мало.  Почему мало? Мало места в нем для Личности. В ком много места для Личности? В самой себе. Личность не человек? Человек, но новый человек. Раньше Личностей не было? Нет, раньше людей было  много.

Человек с заглавной буквы кто он? Человеческий уникум. Что значит уникум? Универсальный человек. Пример можно? Исаковский. Еще? Студебеккер. При чем самолет? Не самолет, а человек. Чем проявился? Преданностью своему делу. Чем занимался? Летчик. В его честь назван и самолет? Верно.

Почему люди так быстро привыкают к необычному, чудесному и делают его обыденным. Они люди. Они проходят мимо? Себя самих? Нет, мимо настоящего. Как человеку обрести интерес к самой вселенной? Стать самому вселенной. Есть такие Личности? Не бывает. Люди по природе своей есть мыши? Верно. Почему? Ищут и не находят. Под ногами все- не видят почему? Свое копят. Для чего? Для нового дня.

Сколько живет бытие? Коротко. Почему так мало? Много хорошо не бывает. Человек не успевает стать Личностью поэтому? Дело в самом индивиде. Почему индивид? Потому что Иной вид людей. Приехали. Есть много видов людей? Несколько. Назови. Сапиенс. Еще. Оклахомовец. Это  что за вид? Как по- другому назвать этот вид? Охламон. Кто такой? Ни себе, ни миру. Еще вид? Особенный. Это Личность? Нет. Кто тогда он? Он Особь- лучший в своем роде. А к какому роду он принадлежит? К роду лучших людей. Чем лучшие отличаются от остальных? Своей принадлежностью. К чему? К хомо сапиенсу. Сапиенс  и хомо сапиенс ни одно и то же? Нет. Сапиенс- разумный, а хомо- умный. Умный и разумный ни одно и то же? Нет. Разница? Один от неумного. Неумный родит умного и разумного? Нет, только умного. А разумного? Неразумный. Быть сапиенсем и хомо сапиенсем   плохо? Нет. По сути своей разница в них какая? Они - люди, а остальные нелюди. Как сказать по- другому? Они человеки. Кто надежнее? Человеки. Почему? Их мало. Что могут  человеки в отличие от людей? Жить полной жизнью. Еще  что могут?  Давать  надежду и самому надеяться. Еще? Выходить на крик помощи и вытаскивать из грязи ямы провалившегося. Еще? Они не мимо себя живут. Что значит? Они именные. Что  значит именные? С высокими именами. И какие это имена? Наш и ваш. Еще? Твой и мой. Еще? Мы  вместе. Это слова, не имена. Имена и есть слова, а слова- имена. Что еще надо знать о человеке? Он может. Что может? Видеть мир другим. Другой какой это? Свой и не свой. Не свой какой? Чужой. От этого богатеешь? Верно. Телом и  душой? Своим Я. Личность нужна миру философии? Мир философии  у ее ног!  

Комментарии

Аватар пользователя Эль-Марейон

Следует прокомментировать слово «Нелюди» В слове нет вовсе отрицательного смысла, так же, как и в словах недвижение, небытие, нелюбовь. Нелюди- противоположность слову Люди с приставкой Не, которая указывает на время отсутствия слова Люди. В паре противоположностей одна из них пишется с Не. С уважением.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Значение

  1. прост.неодобр. неопрятный, неряшливо одетый человек ( бранное слово).
  2. глупый, бестолковый и ленивый человек( истинное значение слова), не бранное и не шутливое. Про таких говорят: Ни уму ни сердцу.  С уважением.