мир бесполого

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

неспособность к мышлению абстрактному, философскому, ведёт к религиозным представлениям в шизоидном Тела, где имеем подмену себя, в садо-мазо отношении, народом, русскими, тогда как есть индивид только, а остальное его представления, отношения, половая любовь, диалог, то есть его "социальное" только, а по неспособности к половой любви и диалогу с равным, и имеется, что имеется. Когда гений становится оракулом в толпе, то отправляется туда, где его садо-мазо имеется, и поэтому вряд ли стоит из контекста выискивать глупости и выдавать их за что-то имеющее в себе основание. Если посмотреть на биографии цитируемых, Пушкина, Тургенева, В. Соловьёва, Блока, Горького, Чехова, то это и не состоявшиеся в половой любви деятели, и находящиеся в садо-мазо отношении, и не случайно большевики сами находившиеся на распутье выбрали асоциально близких себе в оракулы, кроме разумеется В.Соловьёва, религиозного философа, которого Ленин ненавидел. Горький своё представление сделал главным героем романа Мать, а идиот Ульянов и восхищался этим, хотя роман мог бы назвать и иначе, например "Женщина и сын", что было бы точнее для восприятия, так как показана семья женщины изнутри, а значит если она герой, то не мать вовсе, и которую бьют. Садо-мазо отношения в которых участвовала женщина в жизни с мужчиной и не могли порождать мать. Если сама женщина называет себя "мать", то это не значит что она таковая для сына и семьи, культурный феномен религиозно создаётся и ничего не значит, мать - феномен семьи, а не социума, а Горький не семью индивида показал, а общину родовую, где у каждого роль была в подчинении быть. Трилогия Горького о его детстве показывает садо-мазо отношения в которых воспитывался ребёнок, а большевики печатали эти плоды творчества гения Горького, совершенно не знавшего что такое мать. «Русское правительство, как обратное провидение, устраивает к лучшему не будущее, а прошлое. Александр Герцен» - реформируя что-либо, или работая сейчас на потребу дня, правительство и занимается прошлым, а значит только "прошлое" и может сделать лучше настоящего, простая идея не пришла Герцену в голову, будущее у граждан, а не у "деятельности" правильства, у Герцена же всё в куче, и глупо чиновника помещать в настоящее, функция всегда в прошлом, и отстаёт от настоящего. "устраивает к лучшему не будущее" - "будущее" также не устраивается, а вытекает из настоящего, и если таковые мыслители были оракулами в толпе, то и понятно к чему они могли "разбудить" граждан.

«Тяжелый русский дух, нечем дышать и нельзя лететь» - А.Блок.
«Русский человек любит вспоминать, но не любит жить» - А.П.Чехов.
«Русское правительство, как обратное провидение, устраивает к лучшему не будущее, а прошлое.» - Александр Герцен.
«Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость» - Максим Горький.
«Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения» - Федор Достоевский.
«Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества» - И.С. Шмелёв.
«Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов — отцов и благодетелей взяточников!» - Иван Аксаков, из письма к родным.
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами» - Aкaдeмик Павлов.
О русском уме. 1932 год.
«Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли» - Александр Пушкин.
«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ (Путин лично занимался переносом праха Ильина в РФ и участвовал в церемонии перезахоронения).
«Не народ, а адский урод». – В.Розанов - русский философ, публицист и критик.
«И вот мы узнаем, что он в лице значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными идеями, граничащими с манией величия и манией вражды к нему всех и каждого. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют....» - Философ Владимир Соловьев.
«Главной чертой российского национального характера является жестокость, и то жестокость садистическая. Говорю не об отдельных взрывах жестокости, а о психике, о душе народной. Я просмотрел архив одного суда за 1901-1910 гг. и меня охватил ужас от огромного количества невероятно жестокого обращения с людьми. Вообще у нас в России каждый с наслаждением бьет кого-то. И народ считает биения за полезное, так как же составил поговорку «за битого двух небитых дают». За 1917-1919 гг. крестьяне закапывали пленных красногвардейцев вниз головой так глубоко, что из земли торчали ноги. Потом смеялись, как те ноги дёргались. Или высоко на дереве прибивали гвоздями одну руку и одну ногу и наслаждались мучениями жертвы. Красногвардейцы же сдирали из живых пленных деникинцев-контрреволюционеров кожу, забивали гвозди в голову, вырезали кожу на плечах, как офицерские погоны.» - Горький Максим.
О русском крестьянстве (1922).
«Если бы провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве.» — Иван Тургенев.
«Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные» - А. Солженицин.
«В России нет средних талантов, простых мастеров, а есть одинокие гении и миллионы никуда не годных людей. Гении ничего не могут сделать, потому что не имеют подмастерьев, а с миллионами ничего нельзя сделать, потому что у них нет мастеров. Первые бесполезны, потому что их слишком мало; вторые беспомощны, потому что их слишком много.» - Василий Ключевский.
«Русский человек большая свинья. Если спросить, почему он не ест мяса и рыбы, то он оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и т.п., а водка между тем есть даже в самых глухих деревнях и в количестве, каком угодно». 
«Вся Россия – страна каких-то жадных и ленивых людей: они ужасно много едят, пьют, любят спать днем и во сне храпят. Женятся они для порядка в доме, а любовниц заводят для престижа в обществе. Психология у них – собачья: бьют их – они тихонько повизгивают и прячутся по своим конурам, ласкают – они ложатся на спину, лапки кверху и виляют хвостиками...» - Антон Павлович Чехов в беседе с Максимом Горьким.
«В нашем национальном характере преобладает холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство» - Митрополит Илларион.
«Русские даже не способны иметь ум и совесть, а всегда имели одну подлость» - В.Соловьев.
«Среди русских мало умных. Если найдешь какого-нибудь годного человека, то непременно или еврей, или с примесью еврейской крови...» - В. И. Ленин (1870 – 1924 гг.).
«Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу — все рабы.» - Н. Чернышевский.
”И знать не хочу звереподобную пародию на людей, и считаю для себя большим несчастьем, что родился в России. Ведь вся Европа смотрит на Россию, почти как на людоеда. Я не раз испытывал стыд, что принадлежу к дикой нации.” - В. М. Боткин во время спора с Некрасовым. Авдотья Панаева.
«Воспоминания».
Выдающийся композитор М. Глинка, окончательно покидая 27 апреля 1856 года Россию, на границе вылез из рыдвана, плюнул на землю и сказал: “Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзкой страны и ее людей!”.
«Россия не содержит в себе никакого здорового и ценного зерна. России собственно - нет, она - только кажется. Это - ужасный фантом, ужасный кошмар, который давит душу всех просвещенных людей. От этого кошмара мы бежим за границу, эмигрируем; и если соглашаемся оставить себя в России, то ради того единственно, что находимся в полной уверенности, что скоро этого фантома не будет; и его рассеем мы, и для этого рассеяния остаемся на этом проклятом месте Восточной Европы. Народ наш есть только "среда", "материал", "вещество" для принятия в себя единой и универсальной и окончательной истины, каковая обобщенно именуется "Европейскою цивилизациею". Никакой "русской цивилизации", никакой "русской культуры"» - В.В. Розанов.
https://chudinovandrei.livejournal.com/1180284.html ЦИТАТЫ РУССКИХ КЛАССИКОВ О НАРОДЕ РОССИЙСКОМ И РОССИИ.

Связанные материалы Тип
потребность сексуальная Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Галия

Мы-то их с детства наивно чтим за звёзд русской культуры, а они-то вона как про нас, сукины дети!))

Аватар пользователя 77

Да ладно, откуда бы они такие князья жемчужные выкатились, если не из ила беспробудной тьмы со дна русской душеньки. smiley

Аватар пользователя Дмитрий Косой

что сказано ерунда, и лирикой можно назвать, а вот Путин с холуями своими правоту публицистов осуществляет на практике.