Международная академия глобального ноосферного мира. Конкурс. Поупражняйтесь.

Аватар пользователя Шадрин В.В.
Систематизация и связи
Основания философии

Ментальный гимнастический зал:

http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=718

Комментарии

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Для начала:

Наверное не Маркс, впрочем важна ошибка , а не родоначальник, начал в изучении общественных отношений выделять , как им казалось системоопределяющие структуры. В коммунизме-пролетариат , как самый революционный класс. Псевдоученость подхватывает это, как видим и по сей день, почему не разделять на мужчину и женщину, по группе крови...

Продолжение следует

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Поднятая тема, организатором конкурса. все-таки важна. На фш вопросы МИРА и его обеспечения-не в первых рядах , далеко не в первых и это плохой симптом, Это дорожки вне СО ВЕСТИ.

А ошибки необходимо разбирать , что и буду делать.

классификация общества, явлений, должна помогать понять причины. механизмы явлений. В данном случае деление искусственное, как и в случае марксизма. Почему  и что позволяет сделать вывод о искусственности дробления .

Рассказывали такой случай, было объявление:требуется рабочий на ж.д переезд. Никто не хотел идти. Объявление поменяли: требуется начальник переезда. Желающих-море. , Работа та же.

Пролетариат как самый революционный класс.В народах из средней азии более рельефно просматривается подсознательное байство, нет более открытых к справедливости сердец-чем они , если Вы на равных или с позиций начальства с ними , но стоит кому -нибудь из них стать начальником -небо и земля меняются местами. К чему примеры-они показывают , что есть то, что причинно стоит выше любого условного деления людей и все это корнями уходит в качество ДУШ. Один либерал на ЭМ -писал, в преддверии первомая, что на интересы рабочего класса ему глубоко наплевать, и НИКТО не указал ему что любой анализ с наплевательским отношением к части анализируемого -глубоко ущербен.

ВСЕ упирается в качества!!!

Что же касается самой гармонии. То эту тему НЕЛЬЗЯ раскрыть никак иначе , как через цель, как через метапрограмму, как содержание красоты, через кнут гармонии -дисгармония(ад и рай).через ЛОГИКУ А Определение гармоничного от негармоничного -это через ПРОТИВОРЕЧИЕ. где речь имеет глубокие корни в Речи Бога. где речь Бога и Слово Бога и Текст программы -слова одно принципиальные, имеют один принцип построения. Все это не раскрыто автором конкурса.

Аватар пользователя ВФКГ

Социокибернетика и Тетрасоциология: научный диалог Запада и России

Дорогой Бернард!

Я был счастлив опубликовать ваши новейшие замечательные статьи...

... Современные социальные науки, по большей части (на 99%), очень далеки от этих целей и продолжают коллапсировать и стагнировать в своей фрагментарности, разобщенности и частичности. Мы оба хорошо это понимаем и оба обеспокоены этим и оба ищем выхода из этого познавательного тупика: вы – через Социокибернетику, а я – через Тетрасоциологию. ...

     .... Ваше решение концентрируется в жестком вопросе: «Жесткий вопрос: "Как мы (человечество) должны изменить нашу практику в то время, когда мир рушится?" Битва за "правильное мышление" должна быть выиграна, так как только «правильное мышление» в долгосрочной перспективе приводит к "правильному действию". Правильное мышление создается образованием, которое ведет к правильному действию, но оно требует обратной связи с «более информированным познанием». Вы находите его недостатки (fallacies), которые требуют первоочередного преодоления. Вы признаете идеалом знания четыре экологических (ноосферных) закона Барри Коммонера (1971).

      Но, к сожалению, они не работают до сих пор. Запад деградирует в дисгармонии социальных патологий милитаризма и ложного сознания тотальных фейков. Запад создал новый вид ненависти и расизма – русофобию, которая может иметь для Европы более трагические последствия, чем германский нацизм. Русофобия зомбирует население, подстёгивает гонку вооружений и позволяет манипулировать людьми с ложным сознанием как роботами. Дефицит гармонии детерминирует распад ЕС. Запад пренебрегает гениальным выводом Анри Пуанкаре: «Гармония мира есть единственная настоящая объективная реальность». Дефицит этой реальности и ее ключевой ценности в Европе разрушает ЕС и Великобританию с ее Брекситом.

Поэтому, причина заключается не в экологии, а в отсутствии адекватной социальной структуры человечества, заинтересованной в экологии и социальной гармонии, вместо милитаризма и ложного сознания. ...

Лев Семашко,
http://www.peacefromharmony.org
01/03/17

------

К участию в Конкурсе принимаются только отзывы с научными доказательствами, которые содержат либо теоретико-логические доводы, либо эмпирико-статистические факты и исторические доказательства либо то и другое вместе.Отзывы, лишенные научных доказательств, в которых они подменены каким-либо идеологическим оправданием – политическим, философским, религиозным, национальным и т.п. к участию в Конкурсе не принимаются.

  К сожалению всё это больше похоже на профанацию здравомыслия и на попытку утопить его в безмерном потоке поверхностных неологизмов с корявой терминологий.

Очень напоминает квартет тугоухих возведение "квадрильности" в метафизический принцип Бытия, "русофобии" до масштабов "антисемитизма", а России до спасительницы "Гармонии мира" с помощью Китая. Тем более бессмысленно участвовать в конкурсе на лучшую критику "льва", в котором "лев" будет фильтровать критиканов на должности "академиков".

Аватар пользователя Шадрин В.В.

На фш не меньше "квадрильности", ошибки одинаковы .Пишите здесь и отправьте автору конкурса приглашение-тогда он будет на равных , если критикующие не делегируют ему верховенство , посредством приема премии или ее желания, ведь именно это делает их "львами"

Аватар пользователя ВФКГ

Шадрин В.В., 19 Март, 2017 - 17:36, ссылка

...Пишите здесь и отправьте автору конкурса приглашение-тогда он будет на равных

Спасибо за совет! Я с удовольствием организовал бы конкурс на лучшую критику марксизма но при явной предвзятости организатора и соответственно предопределённости выводов нет смысла анализировать и критиковать, как в своё время в окружении Маркса было бессмысленно критиковать марксизм.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Можно участвовать в  указанном Вами конкурсе, но не организовывать его, потому, что Знание-это не конкуренция. А участие может вместить мотивацию донести ЗНАНИЕ.К тому же помимо организаторов есть и слушатели, Есть что сказать -для этого нужны и уместны очень простые формы  (Иисус), апеллирующие к разуму и сердцу и не несущие противостояние самой формой. 

Аватар пользователя Галия

Типичные игры интеллектуальных гамадрилов в изобретательство терминов с попыткой пометить свою ментальную территорию.
Дигноз: темпорально-социетальные сфероновые дебилоиды.

Аватар пользователя Фристайл

Поупражняйтесь.

no

Поиспражняться хоть и справедливо, но уж больно тема вместе с афтором ниже плинтуса. Он  не понимает,  что любой, имеющий в организме большой одной извилины, будет обходить его академию, зажав нос. А изгаляться над больными на голову, совсем невместно.

Аватар пользователя Спокус Халепний

Можно было бы и прокомментировать, но... развернуться негде.

Ну, сами подумайте, стоит ли с нашего родного Философского Штурма опускаться до какой-то там Международной Научной Академии Глобального Ноосферного Мира ?!

Вот если хотя бы  Межпланетная Всенаучная Академия Глобального Ноосферного Мироздания, тоды да! Тогда можно пару слов брякнуть.

 

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Академия Глобального Ноосферного Мироздания

http://www.trinitas.ru/

Их много. Но

Эволюция-это сумма...

Аватар пользователя Спокус Халепний

Я и не подозревал о таком многообразии глобального. Туташние штурмовые метафизики перед ними просто щенки со своими связанными в один божественный эйдос Абсолютами и Логосами. Короче, порядочный админ ФШ должен от зависти всенародно облиться слезами.