Мера Божественности как Мера Природного Естества в людской жизни

Аватар пользователя Mirovid
Систематизация и связи
Философское творчество

Мера Божественности как Мера Природного Естества в людской жизни

 

Популярный Герметизм, демонстрируя Духовно-Мировоззренческий уровень со-Временной Эзотерики, утверждает, что «развитие человечества неуклонно идёт к осуществлению идеалов справедливости, любви, братства, духовности и, наконец, богочеловечества, через которое природа снова воссоединяется с Божеством».

 

БЕЗ-умный и принимающий на протяжении многих веков всё более самоубийственные формы Антропо-центризм воспринимает Природу хотя и как некую данность, существующую прежде земных людей, но изначальна эта данность создана т.н. Богом только и исключительно для порождения Гомо сапиенсов нашей Планеты, а потому она по значимости вторична по отношению к статусу земных людей.

Эта неизлечимая Мания Величия, вбитая в людские Души библейским мировоззрением, приводит к тому, что собственная Духовная поврежденность земных людей вследствие т.н. грехопадения проецируется ими и на Материнскую Природу, которая якобы нуждается в «воссоединении с Божеством».

В действительности же (а не в извращённом воображении герметистов) Природа и Жизнь Материнской среды никогда и не рассоединяется, да и не может в Принципе рассоединиться с БОЖЕСТВОМ, которое, собственно, и проявляется в Земном бытии в чистом и неискажённом людскими интерТрепациями виде только как ЕСТЕСТВЕННЫЕ Природные процессы, протекающие в соответствии с Божественными Канонами Вселенского Обще-Жития.

 

Это обезумевший от многовекового Прогресса «гомо сапиенс», перестав соответствовать своему Прообразу и Археподобию – Небесному Идеалу, начинает в процессе самоуничтожения создавать себе ИСКУССТВЕННОЕ – НЕЖИЗНЕСПОСОБНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ и в соответствии с НИМ создаёт ИСКУССТВЕННУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ, которая его же в «награду» и убивает.

Так что безвинную Природу – Божественно сотворённую окружающую нас среду (включая минеральное, растительное, животное царства) не надо понапрасну обижать.

Здесь следует руководствоваться вещими словами И.А.Крылова: Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться.

Катастрофическое состояние Природной среды на Земле – это зеркало безобразной и нищей Души Земного Людского населения – т.н. Человечества, т.е. каждого из нас.

 

Что же касается неуклонного развития т.н. человечества к самым что ни на есть высоким идеалам и даже к состоянию богочеловечества, о чём сообщает герметизм, то это в первую очередь напоминает утверждение учёных материалистов о бесконечном прогрессе развития материи во Вселенной.

 

Между тем факты древних манускриптов и мифологий противоречат такому «розовому» видению характера развития человечества.

Например, о гибели цивилизации Атлантиды Древние источники сообщают, что причиной её стала Духовная – и прежде всего Нравственная! – деградация её населения. Различные мифологии также сообщают о глобальных катастрофах Планетарного масштаба, которые происходили как Божья кара людям за уклонения от соблюдения Правильного Жизне-Строя на Планете Земля.

 

Ну а то, что Земное человечество за всю так называемую эпоху Рыб (2160 лет) к настоящему времени наступления Новой эпохи не то что не стало богочеловечеством, а наоборот – деградировало до почти животного (скотского) уровня – этого не видеть могут только Духовные слепцы.

 

Можно, конечно, утверждать, что ООН – это свидетельство общепланетарного братства, что международно признанные так называемые права человека – это показатель идеалов социальной справедливости, а западная (главным образом американская) демократия – это идеал общественного и государственного устройства, но даже сказанное с самых высоких трибун это всё равно останется сказанным для слабоумных и злонамеренной профессиональной дема-гогией профессиональных демо-кратов – людей, обманывающих массы (т.е. демос) за их же счёт (деньги).

 

Что же касается меры Божественности в Бытии земных людей нашей Планеты, то она прежде всего оценивается по Духовным Критериям не самих Гомо сапиенсов Земли, чья САМО-ОЦЕНКА давно потеряла связь в Реальной действительностью, а потому целиком и полностью является ВИРТУАЛЬНОЙ, неадекватной и иллюзорной,

а по Системе Духовных Координат и Критериев Вселенской Жизни – по Системе Мироустроительных Канонов Творца и Его Творческой Иерархии, воспринимаемых на Божественном ЯЗЫКЕ Зодчего Вселенского Бытия.

 

ЯЗЫК ТВОРЦА не книги пишет,
Не буквицы земных словес,
ИМ проявляется и дышит
Любая Тварь, любой процесс.

 

ОН – Всеобъемлющий порядок,
ОН – естества Природы Звук,
ЕГО познанья путь несладок –
ОН результат Духовных мук.

Но надо знать ЯЗЫК ПРИРОДЫ,
Душой Свет Правды полюбя,
Тогда дверь Творческой Свободы
Творец откроет для тебя.

 

Божественно-Природный Язык Вселенской Жизни представлен в восприятии всех Живых тварей, включая земных людей и чело-веков, в двух основных формах – Световой и Звуковой, а потому:

 

Небесной Правды Горний СВЕТ и ГЛАС

Живым дыханьем наполняют Землю,

Они тогда живут в Душе у нас,

Когда Душа Небесным Сферам внемлет.

 

 «Есть много Истин, ПРАВДА лишь одна» –

На Небесах начертанная Правда,

В душе людской присутствует Она

Правдивой Истиной, коль понята – как надо!

 

Есть Божий дар, а есть – яични-

ца,

Есть Жизни Дар и Смерти есть За-Коны.

Достоин тот Всевышнего венца,

Кто Жизни Вечной отыскал Каноны.