мать и её значение в семье

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Эпистемология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
следствие не связано с причиной, так как причин много, а следствие одно, и традиция всего лишь опыт поколений, и на себе только можно его проверить, и традиция вообще-то ничего не стоит, и важен возраст вступления в брак, и про что в статье ничего не сказано, и в традиции иной возраст, а не как сейчас. Отношения свободные, а взаимодействие детерминировано половой любовью, и тут имеется различие, когда к взаимодействию не способен, то остаются "отношения", и это не говорит за то, что лучше, одинаковых объектов полового не бывает. Например девочка или мальчик воспитаны в неполных семьях к взаимодействию в половой любви не способны из-за а-социальности бесполого Тела, а значит им остаются только "отношения", которые они и налаживают. Гарантии в части "взаимодействия" нет и для воспитанных в полной семье, и воспитание важно, и если в семье властвовала мать, но мало шансов, так как только мать может перекрыть путь к взаимодействию по влиянию своему, а ОТЕЦ - производное матери, и "позиционирует" только ей, а не детям. Моногамию также неправильно понимают, с сексом она никак не связана, а связана она с одной матерью, и в этом феномен "семьи", уникальность которой сейчас конечно потеряна в силу законов либерал-фашизма. Ревность к сексуальному партнёру позднее добавление к приобретённому, как разрушающее семью. Женщина и мать синонимы, если они в браке, так как только мать с ребёнком есть в едином Тела, а в разводе уже нет, как женщины, так и матери, так как разорвано единое Тела ребёнка с матерью, и женщине желательно опять вступить в брак для восстановления матери с ребёнком в едином Тела. Женщине важно быть в браке хотя бы до 40 лет, так как после идёт спад органических возможностей бесполого Тела [природного] к реализации его свободы, а значит необходимость брака излишняя в этом возрасте, и тогда женщина может что угодно практиковать в плане своего сексуального намерения, и что не относится к находящейся в браке, когда возможно не всякое разнообразие в "сексе" подходит, и где женщина в паре, а значит в чём-то и необходимо зависимая от постоянного партнёра в браке.

Что это за явление? Уж не разврат ли? Нет, не разврат, а выстроенная система отношений с партнерами, где вышеупомянутые Вася и Петя, легко заменяемые на Машу и Таню, если «главный полиамор» — мужчина, реально дополняют друг друга. То есть женщина, например, честно и открыто признается, что любит и того, и другого. И оба мужчины соглашаются на такой союз. Причем у каждого из любимых могут быть свои любовные связи. Полиамория требует прежде всего открытости и честности, иначе не стоило изобретать новое красивое слово — и старое бы подошло. 
Полиамория подразумевает полное признание самостоятельности партнера, отказ от какой-либо «собственности» на душу и тело партнера, уважение его личностных границ. А осознанный и добровольный отказ от чувства собственности, как известно, лучшая прививка от ревности, страхов, любовного безумства и эмоциональной зависимости.
Из-за необычности и непонятности полиаморной системы взаимоотношений можно заподозрить, что полиаморные отношения включают в себя групповой секс или свингерство. И опять мимо! Это скорее связь одного человека с более чем одним партнером, и эта связь не основана лишь на постели, а имеет романтическую составляющую. Это любовные, романтические отношения с двумя обязательными составляющими: эротическим наслаждением и заботой друг о друге. Тут работает своя этика и свои правила, защищающие создавшуюся систему взаимоотношений от промискуитета. 
Несмотря на благозвучность слова, полиамория вызывает ужас приверженцев традиционной нуклеарной семьи. На наших родных просторах подобный стиль отношений порицается, приравнивается к разврату и считается чуть ли не извращением. Наш культурный код признает только ценности нуклеарной или патриархальной семьи. При этом даже теоретическое допущение иных форм брачных союзов пугает общество и заставляет ханжески закрывать глаза на то, что институт традиционной семьи трещит по швам. По последним статистическим данным, на сто браков приходится более пятидесяти разводов. 
Традиция всегда возводит в культ веками сложившиеся отношения, придавая им статус единственно возможной нормы. Мы наивно полагаем, что в стремительно меняющемся мире, где технологические прорывы затрагивают все сферы нашей жизни, от способов коммуникации до биологического существования, только деревянный плот традиционной семьи уцелеет неизменным в бурном море перемен. Живем, коленками назад, забывая, что сегодняшний день завтра тоже станет историей. Причина нашего нежелания допустить новые формы человеческих отношений кроется в страхе перед будущими переменами и нарушении табу культурной традиции. 
Однако хоть первая ласточка не делает весны, но уж прилетела. 4 августа в Архангельске состоялся пикет группы «Полиамория», утверждающей, что именно полиамория может спасти брачные отношения от разрушения. В полиаморных отношениях женщины и мужчины уравнены в правах на проявление любви. Отношения тайных любовников, состоящих в моногамных браках, как правило, сопровождаются целым оркестром из ревности, обид, напрасных ожиданий, боли узнавших обо всем супругов, разделом имущества и прочими страданиями. Полиаморные отношения — струнный квартет, исполняющий тихую мелодию любви. 
Специалисты факультета психологии Йоркского университета исследовали два параметра, характеризующие романтические отношения: сексуальное удовлетворение в отношениях и чувство ответственности в паре. Исследователи проанализировали анкеты 2183 партнеров, находящихся в моногамных отношениях, и сравнили их с данными, полученными из анкет, заполненных теми, кто выбрал полиаморные отношения. В результате оказалось, что полиаморы испытывают не только более полное сексуальное удовлетворение, но и более глубокое чувство близости, чем люди, имеющие только одну связь. 
Так кто же эти люди: инфантильные личности, не способные создавать устойчивые союзы с одним партнером, не желающие «работать над отношениями», ленивые и незрелые? Или первопроходцы новых форм брачных отношений, перешагнувшие границы дозволенного и шагнувшие в будущее?


https://snob.ru/entry/180983/?utm_source=vkdigest..
Связанные материалы Тип
возможно ли понимание в любви Дмитрий Косой Запись