Маркс. Товар

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Товар проще рассматривается, и как не имеющий отношения к рынку, и связано это с понятием "вещь". Политэкономия рассматривает конкуренцию производителей товаров как рыночную, а на самом деле это не так, и товар не вещь, а предмет входящий в рыночный оборот между гражданами производящими его, в рынке важна только "вещь", имеющая свойство денег, где есть частное и общее в едином всех граждан. Товар вне "частного", и это не вещь, пока не попадёт в руки идиоту, и где гражданский рынок, а производители товара не в рынке гражданском, оружие производить выгоднее для США, и бизнеса там. Либералы признают рынок товаропроизводителей и конкуренцию важной и для граждан, что идиотизм, и либералы также против войны, но оружие куют во всю мощь, готовясь к ней, или поддерживая бизнес. Идея Маркса что деньги могут быть товаром играла важнейшую роль в становлении либерал-фашизма, когда банки давали деньги в рост, и роль денег свелась к прибыли, цифровому концлагерю, и к игре бирж, и где система либерал-фашизма сразу взяла на себя роль распределителя денег, и контролёра потоков их. Марксизм несёт в себе и человеконенавистнические идеи, в баснях о не целевом использовании денег, что вносит в общество и раскол, вдобавок ещё и выдумками о зловещей роли  капитализма и эксплуатации, и Маркс за это конечно не отвечает, идиотов и после него было достаточно, продвигающих его авторитет. Деньги относятся к единому, как и гражданин, если с правовой стороны смотреть, то есть не "инструмент", а нечто большее в государстве, а Маркс не усвоил этого, и отделял деньги от граждан в утопии "Капитал", и поэтому когда деньги стали переводить в цифру, то этим только ослабили рынок при отсутствии гарантии. Аферисты США и кидают простаков, с помощью достижений науки и техники, отслеживая бабки идиотов. "Человеческие потребности" - фикция, которой прикрывают идиоты свои желания иметь конкретные потребности, но частное и не относится к единому, как и к общему, а в едином одна потребность, половая. Вещая о потребности граждане делают запрос если, а ответов множество, а значит это ничего не значит, невозможно недовольство вводить в некий принцип, а спекулируя на этом, если только дурачить людей. "Внешний предмет" чем отличается от внутреннего, ничем, предмет - всего лишь представление о чём-то, а для садо-мазохиста и партнёр "предмет", хотя таковым и не является, и это тоже фикция в цитате Маркса.

«Товар есть прежде всего внешний предмет, вещь, которая, благодаря ее свойствам, удовлетворяет какие-либо человеческие потребности». К. Маркс

Комментарии

Аватар пользователя VIK-Lug

Дмитрию Косому: ну наиболее полно К.Маркс отразил суть товара в Р.4, в Гл.1 в Т.1 "Товарный фетишизм и его тайна". 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Я не против товара, видимо не так поняли, а против рыночного значения его, рынок производителей не рынок гражданский, в этом моя идея, а про рынок производителей пусть пишут идиоты, и кто в рынке находятся, или имеет интерес. Маркс по моему идиот.

Аватар пользователя VIK-Lug

Дмитрию Косому: в где Вы нашли наличие "рынка гражданского" без результатов "рынка производителей"? А Маркса считать идиотом - это похоже прежде самому таковым не быть. Однако.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Ха-ха, вы сами нелепость написали, что гражданский рынок вторичен рынку производителей, и тогда плавает в правовой части, и что либерализм в голове.

Аватар пользователя VIK-Lug

Дмитрию Косому: да понятное дело, что суть того, что Маркс отразил, например, в Гл.4 в Т.2 "Капитала" - для Вас и есть то самое "ХА-ХА". И не только для Вас, а потому мы сегодня и "кувыркаемся" в тех самых условиях, которые определяются капиталистическими со всеми их негативными негораздами. Однако.

Аватар пользователя дуализм

Вот мой знакомый удивится, когда узнает что его фирма получает прибыль без товара, поскольку IT продукт по Марку не товар.

Аватар пользователя VIK-Lug

дуализм-у: еще и какой товар (интеллектуальный) - см. в "Капитале" рассуждения Маркса о сравнении деятельности пчелы и архитектора. Или о сути прогрессирующего совершенствования общественных производительных сил в его Докладе "Заработная плата, цена и прибыль". Однако.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Если читаете, то внимательнее стоит, а не читая можно что-угодно писать.