Малахов о женщине

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Социальная философия
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Андрей Малахов о женщине, какой она должна быть по его представлению: 1. Знать свою цель. 2. Быть уверенной. 3. Уметь манипулировать мужчиной, незаметно только. 
(Думаю самый трудный пункт первый, остальные в развитии, и от него зависят, так как "уверенность" и умение "манипулировать" ничего не стоят вне цели. Если говорить о ЦЕЛИ, то свобода не имеет её, значит ПРИРОДА только имеет цель, которая в нас разумеется, и которую лучше всё-таки знать, чем исполнять)

Из диалогов:
- Откуда узнать цель?
- природа знает цель, а мы не можем знать её, а значит только догадываться, что это СВОБОДА,  ведь и любовь служит свободе, если сообразна природе, а если нет, то и не служит, и в конечном итоге всё равно ПРИРОДА имеет цель только, в нас разумеется, а вне природы знать и исполнять свободу невозможно. Либералы
узнали и исполнили "свободу", когда за цель приняли внешнюю свободу, и обманулись только. Путь к СВОБОДЕ и пролегает поэтому через любовь, сообразную природе разумеется, где и находится цель.

- главная цель для женщины - это благополучие детей, по моему
- дети не к женщине относятся, а к семье, а иначе зачем муж тогда, и из пробирки можно детей доставать. Дети не знают мать как и отца до зрелого возраста, они просто родители, и могут быть даже надоевшими, от которых некоторые дети и убегают, а те их потом ищут.

Связанные материалы Тип
женщина и романтика Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Роман999

 Уважаемый, Дмитрий Косой, вы насчёт важности 1-го вопроса не ошиблись, я даже анекдот вспомнил классный по этому поводу. 

 Мужик с женщиной базарит и ей: "Женщина, вы со своими приоритетами определитесь, и твёрдо идите к их достижению..."---(кент того мужика с удивлеием ему базарит)---"Слышь, как ты её культурно на хрен послал?!"

  Потому вполне понятная цель вызывала у женщины недоумение, и ей надо было подумать. Всех благ, я думаю вы мой шутливый тон восприняли верно.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

приоритеты действительно слабое место женщины, отсюда и важна любовь, которая всё ставит на свои места и даёт свободу проявлений. Проблема в том, что женщина часто ждёт любовь от мужчины, и тогда пути любви перекрываются ей же самой, тогда как мужчина не может любить прежде её, исключая садо-мазо отношения, но мало кто из женщин это знает, опыт ведь приходит в процессе любви, а в процессе у неё слабая позиция, боится быть снизу по бесполому Тела.

Аватар пользователя Роман999

Уважаемый, Дмитрий Косой, снова вы верно, но не полно представляете бытующее перекрещивание интересов женской и мужской стороны. Дело в том, что женское сознание безусловно психологично, что в теории Когнитивного диссонаннса, обозначается обыденным когнитивным стилем, для которого адеквантая картина мира не обязательна, и зависит от собственного психологизма. Так вот, главенствующая роль мужчины в семье---упирается именно в то, чтобы женщина была согласна психологически на такой приоритет, что носит всегда и страстной порядок, и потому в самом среднестатистическом случае---такое согласие носит доминирующе-мужской акцент, с проявлением и садо-мазохизма, как несомненного критерия реализации мужского доминирования. Но так случается далеко не во всех случаях, и православная мораль предписывает отношение к жене, как к наидрагоценнейшему сосуду. Сильно этому мешает эмансипация, ибо у женщин взять доминирующую роль в отношении почти любого мужика---это особый вожделенный кайф , но он же всегда и страстной, и потому неразрывен с удовлетворением активированно-возникшей половой потребности, что носит столь уродливый порой характер, что скорее всего Вася с анекдота абсолютно прав, что на бабские заморочки отвечает ей только форсированным продвижением её к невысказанному финалу по дастишь-фантастишь линии, но не в их компании, и понимание кента, раскрывает этот эзоповский язык наполненного страстным психологизмом разговора. Всего хорошего.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

такое согласие носит доминирующе-мужской акцент, с проявлением и садо-мазохизма, как несомненного критерия реализации мужского доминирования

доминирование в садо-мазо не существует если партнёры браке, а что женщина склоняется к мазохизму чаще мужчины, связано и с нереализованным ею половым Тела, о чём есть и в записи женщина и романтика, о несостоявшейся любви принцессы Дианы.

Аватар пользователя Роман999

 Уважаемый, Дмитрий Косой, причин склонения к той или другой ситуации, почти все, что имеют место, как и философия несёт все проблемы человека, так и секс их отражает, потому сводить всё к одному неинтерпретируемому социальнор критерию---преждевременно, равно как в математике оказалось преждевременным отрицание неопределимых классов, что в математике легло в основу пересмотра программы логицизма Рассела Уайтхеда, а в философии препятствует формированию окончательной теории. Я просто вам, Уважаемый, Дмитрий Косой, выложил часть догматически обоснованной взаимосвязи некоторого статистически достоверного устоя распределения садо-мазохистских ролей в межчеловечском отношении. И надо сказать, я довольно ловко подметил эту взаимосвязь. Вашу женщина и романтика почитаю, может что и отпишу, я думаю вы не против со мной общения. Всего хорошего.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

только уточнял, доминирование возможно вне брака, а в браке доминировать над женщиной невозможно, а если мужчина играет эту роль, то от безысходности. 

Аватар пользователя Роман999

 Уважаемый, Дмитрий Косой, вы же сами знаете, что как садизм не бывает без мазохизма, так и мазохизм не бывает без садизма, имеется ввиду в самом этом проявляющем ту или иную склонность человеке. Просто формирующаяся роль обладает качеством неразрывности (в удовлетворении страстной приверженности) в получении её удовлетворения. Сам садист (как и мазохист) на взаимности толкает на побуждение к страстной перверзии, и отношения несут как бы прогрессирующий профессионализм в формировании действенных своих сторонников в этом садо-мазохистском направлении. И ни какой здесь безнадёги нет, просто войти во вкус и прогрессировать. Бычево (бакланка на улицах с избиением) самими быками рассматривается как спорт, и им от этого адреналина кайф и чувство лидерства, ну и несомненная склонность к садизму соответственно. Говорить что бычара от безнадёги садизм наворачивает---смысла нет, ибо это призвание его вонючей жизни, у него будет и кляча всё это вывозящая, но ей будет нравиться кого-то сломать с его забыченной склонностью, ну, и живут так люди, и немало. Кстати они все полностью индифферентны к познавательному процессу; ну, не те приоритеты.

Лишь презирай свой ум, да знанья светлый луч 
Все высшее, чем человек могуч, 
Тебя освоит дух лукавый, – 
Тогда ты мой без дальних слов!
 11   Мефистофель  "Фауст" Гёте, строки 1851-1852 и 1866-1867 

 Безнадёга у них на тому СВЕТИ появится, на семи путях, и так неслабо появится, что аж на веки вечные судьбу предскажет. Всех благ. 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

ничего особенного в садо-мазо отношениях нет, это обычная практика отношений большинства людей, а если эти отношения заходят далеко, то это не моя уже тема.

Аватар пользователя Роман999

 Уважаемый, Дмитрий Косой, но они же почему-то зачастую заходят так далеко, и граница эта необязательная, а вот почему именно так дело обстоит, а не иначе, то это и есть предметом философского исследования. И это отвечает моему математизированному тезису умеренного философского логицизма, а именно---

   Истинно философское Знание, должны выполнять условия непременной пропозициональной функции типа "Для всех определимых и неопределимых функций сознания, выполняется установка их философского учитывания, независящая от конструктивных возможностей, производящего (на их основе) знание, мыслителя (т.е. априорно)", что однозначно исключено в сциентизме. --- Невесёлый Р. А..

 Уважаемый, Дмитрий Косой, кстати, согласно этого тезиса обобщённости философского абсолютизма, всё Живое, как такой субъект, который являет себя вне себя, в особенности действуя не детерминированно строго внешне, но сознательно организуясь, т.е. (действуя-существуя согласно имманентной установки, в т.ч. и сознательно свободно), то сводимость этой функции живого и сознания (для соотнесения их к проявлениям строго материалистической природы), обязательно должна проявляться в достаточной степени эквивалентном наличии строго имманетного самовлияния материи на действительность, для ПСС возможности проявления этого свойства в живых и сознательных организмах. Причём обязательно выполнение закона сохранения энергии и непротиворечивости всех ПСС взаимодействий в универсуме Бытия. 

 Уважаемый, Дмитрий Косой, согласно этого тезиса философское суждение обязано учитывать возможности таких флуктуаций или закономерностей, что такие огношения вообще могут возникать, и могут заходить слишком далеко. Религиозная парадигма на эти вопросы отвечает в понятиях добра и зла. Всего хорошего.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

философия не заходит дальше диалога без надобности, а если возникает надобность в объяснения себе каких-то вещей, то здесь начинается наука, и я как философ пола дальше внутренних проблем индивида в этой части исследования не захожу, а садо-мазо имеет и внешние проблемы кроме указанных мною внутренних, и например сексолог может их уже более квалифицированно и знать, и объяснять для заинтересованных лиц.