любые

Аватар пользователя Vladimirphizik

Ролевая игра: ты - Бог. Пространство

Предлагаю начать цикл рассуждений "Ты - Бог".

Ситуация - перед Началом.

Ничего и никого вокруг нет. Пустота. Темнота. Тишина.

Для наглядности пофантазируем.

Аватар пользователя Vladimirphizik

к парадигме целого

В работе Владимира Рогожина "«Парадигма части» VS «Парадигма целого»...Абсолютная порождающая структура" http://www.philosophystorm.org/vladimir_rogozhin/4530 представлена хронология пути философии, физики и математики в познании пространства, вещества и времени.

Аватар пользователя Vladimirphizik

В природе времени нет

В обсуждении "Что такое время?" ( http://www.philosophystorm.org/vladimirphizik/4035 ) говорилось, что в природе существует АБСОЛЮТНЫЙ ХРОНОМЕТР, являющийся первопричиной всех последующих колебательных процессов. Этот вывод следует из электромагнитной теории гравитации. То, что теория верна, свидетельствует сама природа расположением планет Солнечной системы.

Аватар пользователя Vladimirphizik

дежавю. часть 2

1)При обсуждении темы "Сознание. часть 2" http://www.philosophystorm.org/vladimirphizik/4367 была высказана мысль, что оператор человеческого сознания находится вне пределов человека. Этот вывод следует из сравнения трех видов организмов: клетка - человек - человеческая цивилизация как единый организм.

Аватар пользователя Vladimirphizik

что такое вещество?

В электромагнитной теории гравитации, которая решалась для силовых линий поля, получена общая картина для обеих компонент электромагнитного поля генерирующего объекта, и обе эти компоненты не имеют изначальных и конечных точек исхода. То есть, имеются ноль и бесконечность как предельные точки их выхода и завершения.

Аватар пользователя Vladimirphizik

алкоголь и сознание

По мнению ученых, из-за 100гр. выпитой водки в мозге человека умирает около 8000 нервных клеток. Такая потеря на фоне общего количества клеток в 100млрд. штук - незначительная. Однако, как оказалось, систематическая потеря клеток сказывается на изменении микроструктуры головного мозга.

Аватар пользователя Vladimirphizik

дежавю

Дежавю? (фр. d?j? vu, МФА (фр.): [de?a vy] (i) — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Аватар пользователя Vladimirphizik

крамольная мысль

Христианство - это религия, в которой Бог проявляет Себя в трех ипостасях: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух. В христианстве акцент сделан на Боге-Сыне. Отсюда и такое название - ХРИСТИАНСТВО.

В исламе акцент сделан на Боге-Отце (Аллах). Ислам отрицает Троицу, за исключением некоторых сект.

Аватар пользователя Vladimirphizik

сознание. часть3

В продолжение темы процитируем некоторые фрагменты из работы "О духе" http://www.philosophystorm.org/page/446

Аватар пользователя Vladimirphizik

сознание. часть 2

В обсуждении "Сознание. Часть 1" http://www.philosophystorm.org/vladimirphizik/4334 мы пришли к выводу, что существуют как минимум ТРИ звена Мировой жизненной цепи:

1)клетка, как известный нам на сегодняшний момент "минимальный" живой организм.

2)непосредственно сам человек, который состоит из клеток.

RSS-материал