Любовь и война

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Социология

Безликий закон (фашизм) везде напрягает, а бесполое Тела в нехватке любви стремится к разрядке напряжения, отсюда необходимость столкновений. Посмотрите на Путина, где его любовь? вот так и про многих в России и на Украине можно сказать. А где нет любви, там и война. А где есть любовь, там и диалог, и равенство возможностей, потому что только половая любовь имеет возможность реализовать способность индивида к равенству в едином Тела. А воспитание или интеллект мало что решают, первое способствует конформизму и нонконформизму, как уходу из социального, а второе встраиванию в социальное по интересу.

Вся история человечества полна войн между странами и народами. Если это происходит всю историю, то это не только вина конкретных политиков, но и беда (недостаток) всего человечества. В прошлые века как-то все понимали, что некоторые народы всегда воюют, и это считалось "естественным". Например, Великая Китайская Стена. При этом, во многих случаях, даже "заклятые" враги не переходили грань, пытались наладить отношения, и иногда удачно (на долгое время). Потом стали вмешиваться "объяснения", типа научные обоснования (сначала только идеологические, потом спустились - экономические), - почему так происходит. Примеры - ВМВ, корейская война, Куба, Вьетнам, апофигей - Берлинская стена. Но после второй мировой человечество уже договорилось, чтобы остановить эту историю. И вот в 21-ом веке на смену объяснениям пришли "оправдания". Это как бы объяснение, но используемое политиками, а в основном их приспешниками ("чисто бизнес") и задействованы все приёмы. Даже такое неприличное в мире разворачивание, в течении нескольких недель, на 180, от "братская страна" до отправки оружия и наёмникам в помощь бандитам. Например, войну между Украиной и Россией ещё недавно "естественной" никто серьёзно не мог представить. "Объяснение" ей могли дать некоторые завихрастые теории. Но вот политики всегда найдут "оправдания". Для любой войны.
Серик Магзумов

Из диалогов:
- Категория любви в политике неуместна. Главное - национальные интересы. А как достигается их защита, каким инструментарием великие державы и просто страны орудуют - это неважно.
- не существует национальных интересов, это фикция, интересы может иметь только индивид.

- Не надо забывать, что человек еще и животное-хищник, кроме культуры и интеллекта. И всегда, если какой либо человеческий индивид слаб умом, найдется другой, который ему это компенсирует на свою пользу. Так и с отсталыми государствами. Красноречивый пример в истории - это колонизация европейскими авантюристами латинской Америки. Так и сегодня, любое отсталое (все равно по каким причинам) государство привлекает к себе предприимчивых авантюристов со всего мира легкой наживой. Как испанские конкистадоры, они используют передовые технологии для колонизации туземцев. В средние века это было пороховое оружие и христианская вера. Сегодня это глобальная экономика, доступ к финансовым рынкам, транснациональные корпарации и многое другое. Они быстро обучают местных диктаторов способам водить за нос общественное мнение туземцев и внешних как ООН, ОБСЕ, и т.п., а также (что немаловажно) и золотого миллиарда. Наглядный пример - просторы СНГ.
- избыточная информация, война проще, это эффект бесполого Тела, и нехватка конфликта вследствие этого, отсюда и необходимость столкновений для разрядки. Норма не существует, человечество весьма разнообразно в своих представителях, а дикие они или не дикие ещё недостаточно для насилия над подобными. Возьмите Путина, думаете НАТО его напугало, нет, нехватка конфликта бесполого Тела.

- Война на востоке Украины уже не "гибридная", и не "гражданская". Судя по инфе, на стороне "сепаратов" воюют уже, в основном, кадровые военные РФ. Техника, оружие, разведка - всё из России. Это самая настоящая война между двумя государствами за спорную территорию. Но не за Донбасс. Так как, в Кремле уже, наверное, поняли, что Донбасс - это Украина. Это война за Крым. Потому что в Кремле понимают - уйти с востока Украины прямым отступлением, это через какое-то время отдать Крым. В Киеве, наверное, тоже это понимают и видят.
- хаос (правовой) продуцирует освобождение Тел, вспомните 90-е. Путин ведомый толпой, а толпа сейчас напряжена безликим законом (фашизм) в России, и Украина тут не причём, какая разница где разряжаться. Гитлер везде это делал, где только мог.

ВложениеРазмер
83905692_6_putin_medvedev_voyna.jpeg46.33 КБ
Связанные материалы Тип
Путин чиновник и суверен Дмитрий Косой Запись
Путин и война Дмитрий Косой Запись
Политик Платона Дмитрий Косой Запись
Ницше. О человеке Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

Уважаемвй ДК! найдите в Ин-те песни Слепакова "Президент России" и "Патриотическая, эротическая" и если вы их поймете , вам многое придется перечеркнуть.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Слепаков юморист, не интересно, образы не моё, никакой России нет в общественном пространстве, это миф, который надо носить при себе если он вам дорог. Проституировать образами пустое занятие, и пошлое к тому.
 

Аватар пользователя Доген

Слепаков есть поэт и, как и Высоцкий, выдает всю палитру современности, с улыбкой вещает о тупиковых реалиях жизни ...

Хотите сказать что лично вы не мыслите образами?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

если и мыслю, то не для толпы как артист, а в узком кругу знающих меня. А Высоцкий о России разве что-то в песнях вещал? приведите пример.

Аватар пользователя Доген

понял вас - для вас СССР и Россия разные суверены, для меня же Российская федерация при СССР то же что и РФ-Россия сейчас и потому очень много песен Высоцкого о России и бессмерном русском духе - История болезни, Дом, Жил я славно в первой трети ...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

суверен один только существует, индивид, другие суверены берутся по подобию. А СССР, Россия, Украина, США названия суверенов всего лишь, как Саша, Маша, Вася.

Аватар пользователя Доген

Шлавное  -  вы меня поняли.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

понимание - это религиозное, оно индивиду только нужно, и даже не всякому.