Ложь - иллюзия наличия собственности.

Аватар пользователя Сиия Тата
Систематизация и связи
Трансреальная философия

Ложь - иллюзия истины, которую трудно понять. В этом, далеко не редком случае, только на догадках, выстраиваются ложные факты, например - научные. Все думают, что Ева была создана из ребра Адама. А, отчего, Ева одним геном богаче? Композиторы пишут музыку, улавливая уже существующую мелодию из эфира, выдавая её за абсолютно личное произведение. Личное, оно только потому, что все вибрации летящей музыки невозможно уловить, так как человеческое сознание воспринимает скрытый мир, со всеми его параллельными мирами, только на пять процентов из ста. Вот в этом мире мы все и живём. Поэтому, умеющие (от слова - ум) уловить, укомплектовывают потоки знаний в определённые формы и представляют их миру. Так, благодаря определённому уровню интеллигентности, духовности и энергетическому складу души, получается из двух - нечто третье. Поэты, писатели, художники, музыканты и учёные, все поступают одинаково, руководствуясь своей совестью.

Ложь, не всегда бывает осознанной. Иногда, люди придумывают замену истине, потому что таковой не ведают. Иллюзия наличия собственности - ложь. Всё - приблизительные доводы, не истина истины. Иногда, дети, не понимая системы пищеварения, думают, что тело набивается едой, не раскладываясь на минералы, витамины и т. д. Волосы на теле можно понимать как траву и лес, клетки - микроскопическими озёрами, да только никому это не нужно.

Иногда, устоявшиеся идеи носят характер привычек, от которых трудно избавиться, пример – опровергнутая, но всё ещё предлагаемая как истина Теория Дарвина. Одинаковый рисунок окраски зебры на бабочке, на рыбке, на улитке, на животном, на растении, на цветке, на птице, на камне и на кристалле. Подумать только - белая моль на тёмном дереве в Приморском крае и, единственная абсолютно белая бабочка в пустынной Африке! Живущие пару недель бабочки перелетают Альпы и океан, чтобы обеспечить продолжение своего рода! И, как удивительно, что планета Земля даёт убежище единственной в мире рыбе, которая может уснуть на месяцы и не дышать. Подобную возможность природа даёт и лягушке, которая может заледенеть на зиму, чтобы весной оттаять и жить; камням, которые растут после дождя, как грибы в лесу. И, обязательно не забыть, о единственном в мире морском животном, у которого оторванные части тела восстанавливаются полностью. Вспомним и о единственном в мире дереве, которое цветёт и плодоносит на стволе своём!

Не понимая сути божественных Творений, ради удовольствия срываются цветы и уничтожаются леса, потому что они не кричат, не убегают и не выдают свои фантазии для создания цивилизаций, которые им вовсе не нужны. А, ведь, с растениями жить лучше и легче, принимая их дары разумно. Тут, ложь исходит из человека, как оправдание за скрытую истину, которую неудобно признать себе в ущерб и, поэтому, человек говорит, что природа служит человеку. А, кто кого творит и терпит – человек, природу, или природа, человека?