Ложь - это то, что трудно понять

Аватар пользователя Сиия Тата
Систематизация и связи
Логика

Всё состоит из мыслей и чувств единого Творца и Его частиц во всём сотворённом и их невозможно убрать. Мысли не остаются в пределах головы, это доказано медиками и физиками: лечение на расстоянии и трансформация физических частиц, чтение мыслей на расстоянии, особенно между детьми и родителями, как телепатическая связь. Для увеличения формы Вселенной, несколько миллиардов мыслящих, не большое количество, но всё новые мысли увеличивают энергию Жизни. И да, автор любого произведения, является создателем подобно Творцу, вкладывая свою энергию своими мыслями. То, что тело распадается на элементы, известно, но и то, что элементы прекращают создавать мысли - тоже. И во что мыслящий себя вкладывает, только лишь мысленно или делом, тем и продолжается, ибо и мысли и дела, есть - мысли. Вечность не имеет ни начала ни конца и любое движение не имеет ни начала ни конца, ибо через всё зримое и не зримое, живое и не живое, проходят частицы света, со скоростью не зримой. Этот факт доказан физикой. У мыслей нет мусорных баков, ибо любая мысль, сталкиваясь с иной, создаёт третью. Отходов нет. Само столкновение порождает свет - энергию жизни. Бытие определяет сознание - думайте, о чём вы думаете, ибо по воле и по вере вашей дано вам будет. И даже свет из фонаря или пение птицы, звучание музыкального инструмента, разговорная речь..., производят вибрации в эфир, которые влияют на всё Бытие. Отсюда - Batterflei Effekt - эффект бабочки, доказанный физиками и психологами мира сего. Генераторов мыслей не существует, есть только память всего обо всём, изначальная память, связанная со всем существующим. Это доказано психологами: есть много случаев знания нескольких иностранных языков на уровне родного, не выученных за период жизни, особенно у детей. Эта болезнь именуется Multiple Pers;nlichkeit (немецкий язык), по-русски можно сказать - многоликость. Есть много известных случаев первых открытий - великих открытий, которые имели место в двух-трёх далёких друг от друга городов или стран, даже континентов, людьми не знающих друг друга. Энергия мысли, не есть только физическая, а есть и духовная. Бред - попутчик мало читающих, не желающих совершенствоваться многосторонне, зациклившись на двух предметах науки. Узкие коридоры кафедры без библиотечных ящиков, полные новых знаний, мало для понимания сути инакомыслящего. Недостача собственного свободного мышления, не должна иметь форму диктаторства не давая жизни иному представлению действительности. Запрет - никак не выход. В любой сказке есть доля правды, и наука это уже доказала. Враг - это тот, который не знаком. Страх перед неизвестным, уничтожает верную идею и подавляет силу воли. Ложь - это то, что трудно понять. Правда - это познание истины.

Комментарии

Аватар пользователя Дилетант

Ложь - это то, что трудно понять.

Обычно трудно понять то, что не имеет противоположности. Причём противоположности, связанной с высказыванием наикратчайшей, "очевидной" связью. Например, "свет" - "темень".

А если противопоставить "свет" - плохо видно", то и возникают трудности с пониманием: то ли света мало, то ли глаза закрыты.

Вот, например, Ваше: "Вечность не имеет ни начала ни конца" - как это понять, если не сказано о связи "бесконечной" вечности с "началом" и "концом"? Вне этой связи вечности просто нет, говорить не о чем.
Понятие о Вечности появляется только там, где ЕСТЬ начало и конец, причина и следствие, последовательность. С этой позиции могу сказать, что Вечность имеет начало-конец последовательности, но не имеет конца (последовательности).
А то, что не имеет начала и конца - не имеет меры, века - времени, то есть - безвременье.

Аватар пользователя Доген

Безвременье - это пол-беды.

Межвременье, то что происходит на Украине, вот беда, вот простор для лжи, спекуляций, зомбирования.

Аватар пользователя Карагандинец

Это точно!

 

Аватар пользователя Сиия Тата

Всё уладится. Люди видят правду. За границей, к сожалению, высоко ценят Россию только тогда, когда имеют возможность получить заботу, тепло, полный стол гостям и подарки. Ну не хочется им крепости там, где нет их. Бедными маленькими странами легче управлять на мировом уровне. Отсюда всё, годы приготовленное. Но есть и особенно верные Чесности каналы телевидения, к счастью,  и все распространяют между собой по электронной почте их подлинные видеосъёмки, которые не показывают на Украине.  Самолёты агрессоров, как прилетели в Польшу, так и улетят обратно,  нисчем.

Аватар пользователя Сиия Тата

Вы очень верно заметили.  Исправляюсь немедленно:

О бесконечности речь, как о Вечности  повторяющегося.

 

 

Аватар пользователя Алла

Ложь - это осознанное искажение Правды.

 

Аватар пользователя Сиия Тата

Это одна из её сторон, это верно.