либерализм и выбор

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Социальная философия
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

почему нельзя представить что взрослые люди также дети, и просто более знающие себя, как имеющие опыт, и если сама концепция выбора ничего не значит, а ей придают значение, и которое известно делающим выбор, но не задумывающимся над тем, из какого источника "выбор" происходит, от существующего, или случайного. Если мы предположим что свобода есть, то есть действия, тогда мы уходим в случайное, а не существующее, и именно этим человечество отличается от животного мира, где есть разделение случайного от существующего, тогда как у животного мира ни того ни другого нет, и где всё не случайно, и строго детерминировано природой. Либерализм делал ставку на случайное, в силу вознесения ума на высший пьедестал истории, и терпит крах. Реакция природы на свободу естественная, трансгендеры и есть поворот "ума" к встраиванию в животный мир, и возникнет уже переход в новый мир, где животный мир будет преодолевать человечество как изжившее себя. Ум детей не выходит из себя как у взрослых, а значит менее склонен к случайностям, а больше к детерминации. США и ЕС действуют исходя из детерминации, которая не природно ориентированная, а в ресурсе идиотизма, если агрессией называют военные мероприятия, а оные всегда были и будут, важно из каких соображений, но в названии "агрессия" уже определяется содом, и где признак животного мира переносится на человеческий. Альянс США и ЕС удачен, первые сделали ставку на психиатрию форматируя обывателя, а ЕС сеют идиотизм, первые на Украине инициировали смену языка, а язык это сердце культуры народа, а ЕС с населением работают весьма удачно, окунув его в злободневность выбранного ими дня, и правильной политикой в части информации. Когда содом наступает, тогда все средства хороши, и мы видим что никакими аргументами его не пронять, ведь природа на автомате тогда работает, "ты первый начал, а я только если подготавливал", и как в детской игре. Думают что бандеровцы стали под себя всё выстраивать, это сказки, вне западного содома ничего бы не было, для того чтобы раскачать идиота не просто нужны усилия, а нужна и весьма даже научная к этому подготовка. Одно дело коррумпировать, и запугать, чем США тоже удачно занимаются, и голова, которая требует работы, и она уже ведётся коллективной, и на всех уровнях, когда время гениев, как Ленина, Гитлера, Сталина, ушло. Посмотрите на нынешних политиков содома, смех и горе, они даже языком ворочить как следует уже не могут.

Из диалога:
— Анекдот: когда я был маленький, думал: "почему взрослые не могут накормить голодных, победить болезни, прекратить войны..?". А теперь я вырос и увидел: нету никаких взрослых.
— да, это так и есть, даже говорят что дети умнее

Из диалога:
— насчёт выбора невозможно согласиться, ребёнок не может иметь "выбора", а только за пределами семьи, и со стороны взрослого важно не вмешиваться в пустяки, как в образование и поведение, и терпимое взрослым, а уровень "терпимости" в каждой семье разный, значит важно и повышать уровень её взрослым, хотя бы книги читать, а не в инете только ползать и дурака валять. Воспитание с себя стоит начинать прежде, вспомнить традиции семьи у предков, разумеется с какими-то поправками на время, а не тупо копировать как политики. Свобода относится к "поведению" только, а "свободы" внутренней у ребёнка до 8 лет ещё нет, а значит воспитание ограничено только этим возрастом. В 8-12 лет появляется выбор, но и этот выбор ничего не значит для родителей, так как происходит становление индивида, и у него "выбор" внутренний только есть, и его отслеживать уже невозможно, как ситуативный, и не имеющий смысла в семье. Почему и говорят в народе про воспитание: "учи пока поперек лавки ложится", и тут предки понимали ограниченный "возраст" для этого. Есть и две большие опасности при становлении индивида до 12 лет, это "любовь" матери к дитя до 8 лет, и школа до 12, где учат и ненужным вещам, и называя всё это образованием, хотя школа не "образовывать" должна, а учить если, и не навязывая "идеологию". Идиоты не случайно из школы выходят, родители на это неспособны, и даже родители не совсем удачно воспитавшие ребёнка, а одурачить способна школа. Гляньте на политиков и чиновников наших, разве родители на такое способны, нет конечно, так учили, всему и понемногу. Важна и полная семья, иначе полноценное воспитание невозможно, и это уже к системе либерал-фашизма иск.
Чушь какая-то... Предки, полная семья... Предки давно умерли, оставьте их в покое, живите наконец своим умом и сегодня, а не позавчера. И сколько в мире неполных семей? Что, там не вырастают нормальные дети? Ещё и лучше вырастают, чем в полных, где родители не разводятся, чтобы была полная семья, а сами ненавидят друг друга и детей заодно как причину своих мучений.
ум не существует, как и норма. Человечество умом стало жить не более 300 лет, а значит надо вычеркнуть из жизни предыдущие тысячелетия, и зачем тогда история человечества, она не нужна если на "ум" вы решили ставку делать.
https://www.youtube.com/watch?v=WWEXWhYfHvI&lc=Ug..