либерализм и либерал-фашизм, в чём разница

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

либерал 18 века политэкономию не рассматривал как безликий закон, "либерал" сегодня уже не тот, в его представлениях политэкономия возведена в безликий закон экономического развития всего государства, который навязывает социуму законы "экономики" по лекалам либерал-фашизма уже, где сажают за бумажки. Деньги являются всего лишь инструментом индивида, а сейчас они давно уже "обезличены" и с помощью их чиновники организуют войны и хаос в социуме. "Либерализм утверждает, что государство существует для человека, а не человек для государства" - "государство" здесь также безликий закон, а в праве его нет вовсе, право находится среди граждан составляющих государство, а не над гражданами. "Либерализм (от лат. liberalis — свободный) - философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека" - права не могут быть "незыблемыми", они живые, а значит подвижные как принадлежащие индивиду, а "индивидуальные свободы" - это фикция, целое, а индивид - это целое, не может быть "свободным" или иным. "В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства" - "экономика" относится к индивиду, а не к частной собственности, свободной торговле, или бизнесу, которые всего лишь при нём. [Либерализм - это политика открытости и динамики развития, в отличие от консерватизма - он предполагает закрытость и придерживание "традиций"] - открытость предполагает и закрытость, поэтому разделять искусственно эти вещи спекулируя на противоположности по крайней мере неумно, а то и глупо. Также противопоставление коммунизма и фашизма либерализму незаконно, если основанием безликого закона в этих системах права являются те же внешние индивиду свободы, которых нет в его праве и не предполагаются, и которые вымысел либерализма.

Слово "либерал" нынче в РФ является ругательным, это оскорбление на уровне мата, так говорят кремлеботы. Давайте разберёмся в этом вопросе. Что такое либерализм, простыми словами: 
- Либерализм утверждает, что государство существует для человека, а не человек для государства. 
- Либерализм (от лат. liberalis — свободный) - философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. 
- Либерализм - это политика открытости и динамики развития, в отличие от консерватизма - он предполагает закрытость и придерживание "традиций".
Моторная Таня

Связанные материалы Тип
политика как протест Дмитрий Косой Запись
современное право Дмитрий Косой Запись
либерализм и преступность Дмитрий Косой Запись
Фихте. Манифест либерализма Дмитрий Косой Запись
почему либерал любит демократию Дмитрий Косой Запись
Либерализм и политика Дмитрий Косой Запись