либерал-фашизм и община

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
либерал-фашизм - система закона, а не "волеизъявления". Граждане забываются где живут, и если есть где "воля божия", то и таковая "воля" управляется законом. Забавно рассуждают про "многожёнство" на 29 мин 2 видео, и насчёт обвинения. Именно религиозные общины получше ощутят проблематику либерал-фашизма, так как только либерализм в истории был главным разрушителем идеи общины, что и повело к образованию всемирной толпы, именно тогда индивид и явился раньше времени, что повело и к анархии, и к следствию "либерализма" фашизму. Историю вспять не повернуть, и поэтому все взывания к справедливости пустое. Индивид в праве (субъект права) пока не обозначился с 18 века, значит и альтернативы толпе ещё не было. Сейчас появляются идеи относительно толпы, и её пагубности, но нет серьёзных предложений по индивиду. Мыслители обычно отстают от реальности на 50 лет, и даже Толстой ратуя за общину не увидел исчезновения её, а Ницше прозевал явление безликой толпы, которая при нём уже начинала выходить на авансцену событий, и его "Заратустра" скорее стал похож на идиота нежели на индивида, которому и время тогда ещё не пришло. Нарцисс имеет необходимость в одобрении толпы, и поэтому среди них чаще бывают гении, и Виссарион видимо из этого сорта граждан, как и Путин, но у последнего думаю не меньше преступлений, а система защищает его. Система защищает тех, кто в круговой поруке находится, и под сенью закона, иные варианты уже не проходят, и поэтому фраза Путина "обращайтесь в суд" выглядит издевательски, впрочем и сам Путин не догоняет этого.
 
Министерство лесного хозяйства Красноярского края хочет через суд забрать часть земли у общины Виссариона. Власти считают, что «Церковь последнего завета» нарушила договор: лесные участки выделялись для осуществления религиозной деятельности, а ведомство выявило на этой территории незаконные постройки. Заседание суда пройдет 4 декабря. Это уже второе разбирательство в суде по поводу общины Виссариона. До этого прокуратура Красноярского края потребовала исключить «Церковь последнего завета» из списка религиозных организаций. Ее лидера Сергея Торопа (Виссариона) и его ближайших соратников задержали в конце сентября. Корреспондент RTVI Михаил Шептун отправился в Красноярский край, чтобы выяснить, как живут виссарионовцы без учителя.
Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: http://www.rtvi.com
https://www.youtube.com/watch?v=nCPc7KmJFQk&t=847s Как живут в общине Виссариона и за что задержали их лидера?
Виссариона перевели из Бутырки в Институт имени Сербского и проверяют на вменяемость, а его Церковь последнего завета собирается ликвидировать суд. Первое заседание по этому делу уже состоялось. Сергея Торопа, а именно так звали Виссариона в миру, обвиняют в создании тоталитарной секты. Якобы его вероучение «допускает суицид, неоказание медпомощи, нарушение сексуального поведения и пренебрежение принятыми нормами брака». В Сибири уже больше 20 лет локально живут тысячи его последователей. Но недавно у общины начались неприятности. В результате объявившего себя новым Христом Торопа задерживали как настоящего террориста. Теперь и саму общину «Город солнца» хотят разогнать. Рослесхоз требует пересмотреть генплан таежной обители. Если суд согласится с доводами ведомства, в столице виссариновцев могут снести больше трети домов.
Владимир Роменский вслед за спецназом ФСБ побывал в обители.
https://www.youtube.com/watch?v=wVVUc4dtBSI Битва за "Город солнца": как ФСБ сделала мирную общину "сектой" и причём здесь РЕН ТВ и Рослесхоз
Связанные материалы Тип
политика как игра на месте с выбранными переменными Дмитрий Косой Запись
сказки о мирной религии ислама Дмитрий Косой Запись
Семья как проблема выживания Дмитрий Косой Запись