Лекция №86

Аватар пользователя Александр Бонн
Систематизация и связи
Эпистемология

Многие наверно наблюдали явление, когда птицы плетут гнездо из подручных средств, включая всякую проволоку, капроновые нити и т.п. Всё по принципу, я тебя слепила из того, что было.

Так вот, читая из года в год всякую херню на сайте, пытаешься донести до людей простую истину, что речь должна быть чистой, т.е. однородной.

В настоящее время, язык использует слова, которые отражают природу, т.е. естество, так, как оно есть, потом идут слова, которые отражают душевные переживания человека, это отражение душевной действительности. Далее идут слова, которые отражают мысли человека, тут уже появляются всякие мудрости и фантазии. А есть слова, которые РУКОТВОРНЫЕ, т.е. ПРИДУМАННЫЕ и это феня для узкого круга людей, которое имеет узкий практический диапазон. В любом случае, все слова можно разделить на НАТУРАЛЬНЫЕ и РУКОТВОРНЫЕ. В общем, обычное дело, люди влетают в речь лингвистический мусор и при этом, им кажется, что это типо круто. Индейцы вплетали в волосы перья птиц и это было как бы нормально. Теперь вождь носит очки, перья и мобилку на голом торсе. 

Так я это, хочу спросить, а чё вы не кладете гайки в кашу?  Это же будет так модерново, экзистенциально изыскано.....

Какую дурь не говори, но мозги могут усвоить то, что переваривается и усваивается. 

Кто вообще следит за своим типо дискурсом? 

Мысль возможна на понятиях одного порядка, так учит Аристотель. Тут многие про закон тождества писали, так и выполняйте, это тождество родства. 

Высказать мысль в словах искусственных, это равносильно, что писать картины гайками и болтами. 

 

Комментарии

Аватар пользователя Geo

yes

Аватар пользователя эфромсо

 

все слова можно разделить на НАТУРАЛЬНЫЕ и РУКОТВОРНЫЕ

 

...а все буквы - на прописные и заглавные...

 

Мысль возможна на понятиях одного порядка, так учит Аристотель.

...при этом: из понятий разных порядков самих в себе - рождаются "порядочные" мысли, а из понятия  о "порядке порядков" - "непорядочные" предположения о "ненатуральности" порядков как таковых, хотя бесспорно и  то, что  для порядочных мыслей - всё, что не из их "порядка" - беспорядочно и неприемлемо...

Аватар пользователя Александр Бонн

есть слово - мутация..муть башки.

вы товарищ...уже не человек, вы уже мухомор. 

Аватар пользователя эфромсо

Оба-на!

Так Вам человеки нужны - или чистота представлений о "натуральности" мышления марксистов, ещё надеющихся поздоровкаться за руку с ожившим "Стариком"?

Аватар пользователя Александр Бонн

я говорю, что ваше мышление, это мутация...а личные отношения, это иное.