лёд тронулся

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Психология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро нашел средство для борьбы с низким рейтингом и экономическим кризисом в стране — он решил захватить две трети соседнего государства Гайана. По его словам, сейчас правительство готовит «великую победу». Венесуэла считает, что у нее нечестно отобрали часть территории еще в 1899 году и сейчас самое время восстановить историческую справедливость.
Возвращением спорной территории в Венесуэле будет заниматься только что созданное государственное агентство «Министерство по спасению Эссекибо». Первым делом венесуэльцы хотят раздать паспорта местным жителям, обитающим в джунглях.
Недавно Николас Мадуро обозвал президента Гайаны Дэвида Грэнджера лакеем на службе американских нефтяных компаний и американского империализма.
http://www.szona.org/lekarstvo-ot-nizkogo-rejtinga/ 
Лекарство от низкого рейтинга

Связанные материалы Тип
безликий закон и право Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

ну и что сверхспонтанного (столблю новое слово)? - один из принципов Дао есть рост то бишь, расширение; вселенная расширяется, сознание расширяется, Ес расширяется, Россия не отстает, почему и не Венесуэла?, ничего страчного, всё идет по законам Дао

Аватар пользователя Дмитрий Косой

как в природе, где нет человеческого

Аватар пользователя Доген

отделять природу от челрвеческого и человеческое от природы?  - это западное мыщление, человек не пришел в природу и не стал нечто отдельным; человек вышел из природы, если захотеть , - везде в природе вы увидете биение сердца, движение крови ао венам-артериям, дыхание легких, принцип систолы-диастолы, расширение и сжатие присущ империям и малым странам, большим и малым народам.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

отделяете вы, а не я, у меня всё в одном (едином) Тела, бесполое (природное), половое, и шизоидное Тела.

Аватар пользователя Доген

подозреваю, что из этих трех именно шизоидное есть важняк?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"из этих трех именно шизоидное есть важняк?" - не так, оно просто первое обращающее на себя внимание при общении и взаимодействии, как проявляющееся в ментальном, основное же из трёх составляющих Тела - бесполое (природное) Тела, оно ведущее, а шизоидное Тела как спонтанно-ориентированное (ментального) Тела возникло только после появления полового Тела, в 15-16 веках. Шизоидное Тела выполняет только уравновешивающую функцию в едином природного Тела, в освобождении Тела от напряжения социального, естественно существующего в отсутствии или слабом полового (единого) Тела. Функционирует шизоидное Тела в паре с бесполым Тела, уравновешивая бесполое Тела за отсутствием полового Тела, и конечно методом спонтанного подбора объекта сопротивления (ОС), и не иначе, так как  только половое (единое) Тела обладает внутренними равновесными стихиями Тела, входящей и принимающей, где принимающая основная. У бесполого Тела принимающая стихия Тела отсутствует. Для полового Тела шизоидное Тела играет вариативно конструктивную роль и функционирует только в ограниченной сфере сознания, в интеллекте, с имеющемся в интеллектуальной сфере деятельности конкретным (инструментальным) ОС, относящимся к частному или общему только, но не к единому Тела, в отличие от бесполого Тела, где ОС подбирается шизоидным Тела для единого Тела, и имеет для Тела уже целостный характер связанный с эффектом потери Тела Матери. В значимости для человеческого иерархия составляющих Тела такова: половое, шизоидное, бесполое; в природной же иерархии всё наоборот: бесполое, шизоидное, половое.