Воскрешение и воздаяние неизбежно.

Аватар пользователя Lak
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 

Человек, уйдя из жизни, оставляет в «мировой физической памяти» свой информационный след, ‘’информационный образ’’ – логос своего «я». И сущность бытия вселенской ноосферы информационного отражения, как «венца и зеркала» природы, отобразить в себе мировую физическую память («отражение отражения»). Высшая форма проявления «отражения отражения» – материализация. Воплощение информационного образа – логоса каждой когда-либо жившей человеческой личности, как высшей первоосновы «ноосферной ценности» (всеобщее научно-практическое воскрешение). В этом высшая цель и смысл эволюции бытия всего сущего и высший гуманный смысл деятельности разума.

Человек, которого возвратят к жизни (материализация высшей формы отражения -- информационного образа, логоса человеческого «я») осознает себя также, как если бы он потерял на короткое время сознание, так как в небытии нет чувства времени, любая продолжительность времени небытия будет мгновением.

У воскрешенного человека будут те же «плоть и кровь» и тот же ход мыслей, что и до смерти. А уже потом, благодаря будущей высокоразвитой «технологии управления биофизическими процессами человеческого организма, человек сможет избавиться от физиологических недостатков, от того, что ему не нравится в его плоти – дряхлой старости, болезней и уродства («преображение плоти носителя духа – самосознания»).

Воскрешенная личность встретится со своими прошлыми делами и поступками, а сумма совершенных поступков, их последствий и их «гласность» во вселенской ноосфере определят через самооценку внутренним, психологическим миром ее будущего «я», ее дальнейшую жизнь. Поэтому каждый должен оберегать себя от безнравственных поступков.

http://www.vsemirnaya-idea.narod.ru/

Комментарии

Аватар пользователя Lak

Ваше мнение?

Аватар пользователя ustas

Ну если взять даже МАТЕМАТИКУ! Физики - пользуются для описания процессов во вселенной - математикой. А вопрос - куда пропадает информация в формулах описания вселенной? Куда она пропадает - эта информация, которой по сути являетесь - ВЫ!? А она так и продолжает функционировать, в соответствии с неведомыми Вам законами (формулами). А это значит, что встретитесь со многим неведомым - как благим, так и ужасным(((....
До 77 родов мстить за грехи буду - из библии.
В Сибири идет накопление чистой энергии - из современных предсказателей.
А может информационное пространство можно так засрать - что время на самоочистку этой части вселенной надо...?
О люди - бойтесь Аллаха - из ислама...)))

>>>высокоразвитой «технологии управления биофизическими процессами человеческого организма, человек сможет избавиться от физиологических недостатков, от того, что ему не нравится в его плоти – дряхлой старости, болезней и уродства («преображение плоти носителя духа – самосознания»)
^ мягко стелите - да жестко спать будет!!! (+ привязались вы к этому своему обезьяньему телу.... все ради тела...) А для чего вы сами? Каков Ваш смысл? Может вы и не нужны вселенной? Ибо вещи без смысла - лично я выкидываю, вещи без смысла - называются мусором! И покуда смыслы ваши и вселенной не будут совпадать - для вселенной может вы всеголишь мусор... (сорри, но это так...)
Новое тело)))... Новый желудок)))... Новая бл..дь в постели... Это все на, что способны люди...?
Спрошу с позиции вселенной! "Я вселенная!) Для чего вы нужны мне люди? Или вы всего лишь пустота?"...

Аватар пользователя ustas

ПС. Предмет без смысла - называется: мусор. Человек без смысла - называется ***? Страна без смысла - называется ***? Я вселенная ))), какой в Вас смысл?

Аватар пользователя Lak

Человек (образ и подобие творца) необходим для Вселенной.

Аватар пользователя Дилетант

Человек, уйдя из жизни, оставляет в «мировой физической памяти» свой информационный след,

Человек, уйдя из жизни, ничего не оставляет кроме следов. Потому что "мировой физической памяти" нет, как нет и "информационного следа".
Фантазия о постоянно действующем "мировом колебании" нуждается в рассудительной доработке (обосновании).

Аватар пользователя ghjrkznmt

Мариэтта Шагинян вела для потомков научившихся воскрешать всех умерших подробную опись действий всех ей знакомых людей, она была сторонницей идей Николая Федорова.

Аватар пользователя Lak

Материя это и есть информация. Все есть информационное поле.

Аватар пользователя ghjrkznmt

Вы описали идеальное пыточное устройство - сдирать кожу живьем, потом воскрешать, потом отрезать конечности и сливать кровь и снова воскрешать. В затейливой комбинации нескончаемых пыток можно жить вечность.

И еще: В рисуемом Вами будущем с воскрешением какова будет продолжительность рабочего дня? Если больше 15 минут прошу меня не воскрешать.

Аватар пользователя kosmonaft

А Вы не рассматривали такой вариант,что человека проживает не одну жизнь,не разные жизни,а всё время одну и ту же жизнь?
"День сурка" длиной одну человеческую жизнь.
"День сурка",из которого он должен выскочить..,))

Аватар пользователя Lak

Каждый имеет право на продолжение своей жизни через воскрешение.

Аватар пользователя kosmonaft

Если право есть,значит это право должно быть гарантировано.

Аватар пользователя Lak

Будущее познание природы, гарантирует.

Аватар пользователя Сергей Александров

Судя по Вашим сообщениям на сайте, у вас одна мысль - это ноосферное воскрешение. И именно эту мысль Вы проповедуете. И именно это проповедывание считаете главной целью Вашей жизни. Фактически, Вы являетесь рупором, автоматом этой проповеди и больше никем и ничем. Задумайтесь . Вы своим примером показываете, что цель этой жизни - это проповедывание будущего ноосферного воскрешения.
Теперь вопрос на засыпку. На хрена этот рупор, ни что больше ни годный будет нужен после ноосферного воскрешения?
Во-первых, это воскрешения, судя по Вашим уверения случиться и без Вашей проповеди. То есть эффективность от неё ноль.
Во-вторых, если Вы своим поведением и своей проповедью хотите показать некий пример, то пример чего? Как надо жить тогда и сейчас? Проповедую ноосферное воскрешение?
Представьте себе такую картину.
В три часа ночи ходит по городу человек и орёт во всё горло : "через три часа будет рассвет!"
Ходит и орёт. Ходит и орёт! Почему Вы спросите? А он больше ничего не умеет, только ходить и орать, что утром взойдёт солнце.
Рассвет наступит и без его крика. А его жизнь после рассвета теряет всякий смысл.

Аватар пользователя Lak

Необходимо обьединяющее единое научное мировоззрение.

Аватар пользователя Сергей Александров

Кому?

Аватар пользователя Lak

Человечеству или вам нужны кризисы и войны.

Аватар пользователя Lak

Сергей, вы согласны?

Аватар пользователя Сергей Александров

Вообще со мной такое случается. Но в данном случае я не знаю с чем или с кем мне надо соглашаться.

Аватар пользователя ghjrkznmt

Какой инстанцией принимается отказ от права быть воскрешенным? И вообще отказ от права воскрешения в Вашей модели допустим? Если кто-то хочет довериться обещанию данному Богом в откровении и не принимать воскрешения со стороны грядущих потомков достаточно ли такого основания?

Аватар пользователя Lak

Воскрешение как Богочеловеческое сотворчество неизбежно для всех.