Информация бессмертна

Аватар пользователя Lak
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 
Термины: 

Ничто бесследно не исчезает. Существует «мировая физическая память». Материя как бы ''шифрует’’ в самой себе след своего бытия. Благодаря всеобщему свойству материи, отражению (релятивистская инвариантность при преобразовании пространственно-временных координат проявления массы вещества и энергии физического поля в мировом, особоорганизованном «физическом вакууме» квантованного пространства времени, который в скрытом виде является, своего рода, «матрицей» единого информационного поля). Материя является носителем потенциальной информации о своем прошлом, с потенцией отражения в субъекте логическим знаком и числом – логикоматематический язык «информационного логоса мироздания». Общенаучное значение, которого можно подчеркнуть изречением из евангелия «в начале был логос, и логос был у бога, и логос был бог».

Человек, уйдя из жизни, оставляет в «мировой физической памяти» свой информационный след, ‘’информационный образ’’ – логос своего «я». И сущность бытия вселенской ноосферы информационного отражения, как «венца и зеркала» природы, отобразить в себе мировую физическую память («отражение отражения»). Высшая форма проявления «отражения отражения» – материализация. Воплощение информационного образа – логоса каждой когда-либо жившей человеческой личности, как высшей первоосновы «ноосферной ценности» (всеобщее научно-практическое воскрешение). В этом высшая цель и смысл эволюции бытия всего сущего и высший гуманный смысл деятельности разума.

В настоящее время невозможно представить, как будет осуществляться возможность всеобщего воскрешения. Этому будет мешать обыденное мышление и представление о научно-технических возможностях разума. Представление о всеобщем воскрешении за горизонтом обыденного мышления. В настоящее время в это можно только верить, опираясь на осознание общечеловеческой потребности исполнения нравственного долга потомков перед

предками – живых пред умершими, как потенции, как предпосылки будущего бытия разума, которая обязана быть осуществимой, так как природа начинает не только через разум осознавать себя, но и через потенцию, предпосылку в разуме управлять собой.

Чтобы это понять и принять, необходим не только рассудок , но и интуиция «разум сердца».

О Вселенской Ноосфере:

http://noosphere-2012.livejournal.com/1357.html

Комментарии

Аватар пользователя Александр Костенко

А можно попросить материю сделать так, чтобы все были вечными в своем будущем..?
Может она научится, рано или поздно, сама не умирать в своей вечности... Может она устанет смотреть в свое вечно невоскрешенное прошлое?
А если она и умирает, то зачем ей смотреться в свой вчерашний облик мертвого? И тратить силы на оживление своего прошедшего..?. Может ей лучше из прошлого сделать свое вечное будущее.....? Может некая будущая правда водит сейчас моей рукой по вашему прошлому воображению..?

Аватар пользователя Lak

Вашу просьбу удовлетворит будущая вселенская ноосфера.

Аватар пользователя Александр Костенко

Lak пишет:

Вашу просьбу удовлетворит будущая вселенская ноосфера.

 

Будем верить в ее будущее.. и снова вера..бесконечность веры...

Аватар пользователя Дилетант

Информация бессмертна

Мафия (семья) тоже.

Аватар пользователя Сергей Александров

Уважаемый Владимир. Пока я вижу в Ваших руках много красивых кубиков с такими сочными словами: Ноосфера, Воскресение, Информация, Матрица, Поле, Логос, Материя ... и т.д..
Вы что-то из этого построили, слепили. Что получилось то получилось. Возможно даже не хуже и не лучше чем у других.
Теперь показываете всем Ваше детище.
Как Вы сами оцениваете: как люди принимают Вашу постройку? И почему отношение таково?

Аватар пользователя Lak

Я хочу предупредить каждого, что Воскрешенная личность встретится со своими прошлыми делами и поступками, а сумма совершенных поступков, их последствий и их «гласность» во вселенской ноосфере определят через самооценку внутренним, психологическим миром ее будущего «я», ее дальнейшую жизнь. Поэтому каждый должен оберегать себя от безнравственных поступков.
И я если уверен в этом не должен молчать и стоять в стороне.

Аватар пользователя Сергей Александров

А чем Ваша проповедь отличается от проповеди многих религий?

Аватар пользователя Lak

У меня не религия, а научное мировоззрение.

Аватар пользователя Сергей Александров

Вот я и спрашиваю. В чём отличие?

Аватар пользователя Lak

Религия – это сверхъестественная культовая набожность. Научное мировоззрение – это научная система взглядов на природу, на общество и ценностные ориентации.

Аватар пользователя Фристайл

Сочно сказано.
Жонглирование этими кубиками как правило подменяет смысл, и не вызывает у автора охоту разобраться, с чего это он все это взял.

Аватар пользователя Совок.

Ноосфера или общественный разум-ограниченная во времени и пространстве субстанция,генерируемая материальными носителями в виде субъектов живой материи.

Аватар пользователя Lak

Речь идет о будущей Вселенской Ноосфере, которая охватит всю вселенную. http://noosphere-2012.livejournal.com/1357.html

Аватар пользователя Доген

Уважаемый Лак! Ме могли бы вы 2-3 предложениями сформулировать свое понимание ноочферы? Ноосфера - это .... С ув., Доген.

Аватар пользователя Калмыков Р.Б.

С Вашей фантазией, батенька, можно неплохо разбогатеть на ниве создания компьютерной игры "Ноосфера". Вместо надоевших силачей с мечами и магов с волшебными палочками введите персонажей Логос, Инфообраз и вооружите их бластер-информатором 1-го, 2-го и т.д. уровня. Наверняка найдутся желающие в это поиграть. Если что - мне комиссионные.

Аватар пользователя Доген

Дырку от бублика, а не комиссионные

Аватар пользователя Lak

Калмыков я утверждаю, что вы будете жить во "ВСЕЛЕНСКОЙ НООСФЕРЕ ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕШЕНИЯ", ни куда вы не денетесь.