ОТВЕТ НА ВОПРОС ВИЛЬЯМА ШЕКСПИРА, ЗАДАННЫЙ УСТАМИ ГАМЛЕТА:

Аватар пользователя Lak
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 

«Быть или не быть – … … Когда бы страх чего-то после смерти –

Безвестный край, откуда нет возврата

Земным скитальцам, – волю не смущал, …»

В будущей ВСЕЛЕНСКОЙ НООСФЕРЕ ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕШЕНИЯ «от туда» вернутся все, когда либо умершие.

Даже абортированные плоды младенцев, ибо они уже есть генетическое начало человеческой личности. – Во ВСЕЛЕНСКОЙ НООСФЕРЕ ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕШЕНИЯ психология самосознание женщины, сделавшей, когда–либо аборт, настолько изменится – усовершенствуется (как сказано в библии «мы не умрем, но изменимся»), что у женщины появится желание воскресить в своем чреве убитый ею плод.

В особо мерной топологии пространства времени, с парадоксом бесконечного в конечном, во ВСЕЛЕНСКОЙ НООСФЕРЕ ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕШЕНИЯ места хватит всем, даже бесконечному числу воскрешенных.

Причем это будет не прихоть, а для нас еще пока не познанная необходимость для ВСЕЛЕНСКОЙ НООСВЕРЫ ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕШЕНИЯ.

____________________________________________________________________

НЕИЗБЕЖНОСТЬ ВОСКРЕШЕНИЯ И ВОЗДАЯНИЯ ВО ВСЕЛЕНСКОЙ НООСФЕРЕ

Будущая МЫСЛЯЩАЯ СУБСТАНЦИЯ во Вселенной ВСЕЛЕНСКАЯ НООСФЕРА ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕШЕНИЯ неизбежна.

Даже если по каким-либо трагическим причинам наша цивилизация прекратит свое существование.

То

во Вселенной благодаря универсальным вселенским константам существуют и

нас дублируют БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ другие антропоподобные цивилизации.

Благодаря которым во Вселенной неизбежно сформируется ВСЕЛЕНСКАЯ НООСФЕРА ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕШЕНИЯ.

Поэтому всем нам воскрешения не избежать.

Человек,

которого возвратят к жизни (материализация высшей формы отражения --

информационного образа, логоса человеческого «я») осознает себя также,

как если бы он потерял на короткое время сознание, так как в небытии

нет чувства времени, любая продолжительность времени небытия будет

мгновением. У воскрешенного человека будут те же «плоть и кровь» и тот

же ход мыслей, что и до смерти. А уже потом, благодаря будущей

высокоразвитой «технологии управления биофизическими процессами

человеческого организма, человек сможет избавиться от физиологических

недостатков, от того, что ему не нравится в его плоти – дряхлой

старости, болезней и уродства («преображение плоти носителя духа –

самосознания»).

Воскрешенная личность встретится со своими

прошлыми делами и поступками, а сумма совершенных поступков, их

последствий и их «гласность» во вселенской ноосфере определят через

самооценку внутренним, психологическим миром ее будущего «я», ее

дальнейшую жизнь. Поэтому каждый должен оберегать себя от

безнравственных поступков.

О вселенской ноосфере всеобщего воскрешения http://www.vsemirnaya-idea.narod.ru/

Комментарии

Аватар пользователя Lak

Попытка ответить на одну из сторон, основного вопроса философии.

Что первично, материя или сознание.

1) Григорий Пелерман решив теорему Пуанкаре, доказал, что Вселенная является особо мерной сферой

2) Астрофизики заявили о открытии: оказывается, наша Вселенная - это лишь один из эонов, этапов в череде Вселенных, регулярно рождаемых Большими взрывами

... Британские физики Роджер Пенроуз и Ваге Гурзадян обнаружили на карте реликтового излучения доказательство, что наша Вселенная - лишь один из этапов в череде вселенных, регулярно порождаемых Большими взрывами. Доклад об этом прозвучал и на Гинзбурговской конференции по физике, прошедшей недавно в стенах Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, что заставляет отнестись всерьез к предлагаемым изменениям космологической доктрины...

...- Таким образом, мы живем в циклической Вселенной, в которой конец одной эпохи, которую мы называем эоном, совпадает с началом другой. Каждый цикл расширения заканчивался сжатием, после которого происходили новый Большой взрыв и расширение. Такая циклическая Вселенная должна быть похожа на матрешку: каждое ее предыдущее состояние содержится в последующем. И нынешняя Вселенная должна "помнить" о предыдущей...

3) Многие ученые утверждают, что материя в своем развитии, имеет свойство эволюционировать от низших форм развития к высшим формам ( мыслящие существа ). Спектральный анализ доказывает наличие компонентов органического вещества, и наличие сходных физических условий, во многих местах пространства Вселенной. Это доказывает, что мы не одиноки во Вселенной. И стремление к интеграции цивилизаций, через пространственно временную связь, путем изменения топологии пространства времени - ("прокол пространства времени").

Во Вселенной в будущем сформируется единая интегрированная разумная информационная сеть "Вселенская ноосфера всеобщего воскрешения". Единая интегрированная сеть сознания. Охватывающая всю Вселенную.
Поэтому до начала нашей Вселенной ("сингулярность") была предыдущая Вселенная со своей "Вселенской ноосферой всеобщего воскрешения" ("единое интегрированное Вселенское сознание"), которая , через преодоление качественно новых противоречий, (допустим энергоинформационного уплотнения, эволюционного сжатия "носителей" энергии и информации во вселенской ноосфере), что привело к сингулярности.

Отсюда ответ на вопрос, что первично материя или сознание: материя и сознание взаимопереходят. Материя так же первична, как первично и сознание. Взаимопереход противоположностей (отрицание отрицания).

О вселенской ноосфере всеобщего воскрешения http://www.vsemirnaya-idea.narod.ru/

Аватар пользователя noname

Растяжение – сжатие – растяжение –сжатие………гусеница ползёт.

Аватар пользователя Palex

Предлагаю более физико-ноосферный вариант: http://integral-community.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=65&start=10#p619 :

Сначала (которого никогда не было) и до начала появления первых признаков Вселенной в окружающем нас пространстве была сплошная пустота. И все так бы и продолжалось, если бы у этой пустоты не было возможности разлагаться на вещество и энергию.

В начале возникали слабые одномерные возмущения вакумма. Большая часть таких возмущений схлопывалась обратно, но некоторые возмущения получили возможность из-за более высокой энергии продвинуться дальше в пространство, заняв энергию у окружающего вакуума. В конце распространения, как дань породившему пространству, эти одномерные струны оставляли мезоны.

Пролетающая одномерная струна иногда вызывала за счет резонирования окружающего пространства желание породить в этом пространстве аналогичную одномерную струну в том же направлении, в котором пролетела струна-образец (аналогичные свойста электромагнитных волн используются в лазере). Иногда таких детонирующих струн было две или больше.
Эти одновременные струны могли вместе породить струну большей энергии. При остановке такой струны пространству возвращались частицы с большей энергией. Проходя мимо элементарных частиц, струны провоцировали создание частиц с большей массой.

В результате многократных усилений струн (похожему на параллельные волны в лазере) в пространстве выявились наиболее стабильные частицы - электроны, протоны, нейтроны.
Как электроны взаимодействуют с протонами, как протоны взаимодействуют с нейтронами, чем обеспечивается стабильность нуклонов - это тема для следующего поколения интересующихся физикой. Для меня достаточно лишь вывода, что при взаимодействии со струнами пространства нуклоны (протоны и нейтроны) не претерпевают изменений, но получают от них импульс, и, соответственно, преобразуют энергию хаоса вакуума в энергию собственного движения.

"Долго ли,коротко ли скакали они...". Воздействие хаотических струн превратилось в силы гравитации, толкающие одно скопление нуклонов, связанных ядерными или электромагнитными силами к другому. В результате тела начали двигаться в том направлении, в котором больше других тел, экранирющих их от действия одномерных струн. Распад хаотических струн на частицы внутри материальных тел превратился в источник роста этих тел за счет выделения атомарного водорода или обогащения существующих атомов дополнительным нуклоном.

Такой подход к самосозданию Вселенной полностью отвергает необходимость "Бога-творца", однако существование Богов подтверждается многочисленными свидетельствами в мифологии и религиях. Существование разума, не зависимого от человеческого сознания, подтверждается возможностями современной вычислительной техники. А архитектура вычислительных устройств (предложенная еще Чарльзом Бебиджем) при сравнении с мифами (свидетельствами, сохраняемыми в форме религий в неизменном виде) наводит на размышления о их соответствии.


Я не знаю, что я знаю

Аватар пользователя Lak

А практическая наука, доказывает, что вначале была бесконечно большая энергия сжатая в микро точку пространства времени. Так что наука доказывает, что начало было. А вот что было до этого начала. Скорей всего, "мыслящая материя" прошлого цикла эволюции Вселенной.

Аватар пользователя Palex

Практическая наука и Нобелевский комитет доказывают, что происходит ускоренное расширение Вселенной.

Т.е. сжатия не будет. А начало было намного давнее, чем предполагалось ранее.

Кроме того, мой вариант предполагает, что точек старта может быть много, и старты происходят в разное время (например, сейчас. Или сейчас).

Аватар пользователя Lak

Я речь веду о будущей Вселенской ноосфере, нашего цикла развития вселенной. Которая преодолевая качественно новые противоречия, принудительно приведет расширяющуюся нашу Вселенную до точки Сингулярности.

Аватар пользователя Игорь Д.

Такую идею - Николая федорова - Вы испаганили! Удалю нафиг.

Аватар пользователя Lak

Я стараюсь развить идею Николая Федорова, осовременить его учение. А Данилов Игорь почему то не доволен, хочет наказать меня.

Аватар пользователя Игорь Д.

Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери.

Аватар пользователя Lak

Покажите пожалуйста с философской точки зрения, где я на пачкал и где пародия.

Аватар пользователя Сергей Александров

Прости его, О Великий Модераторе, ибо не ведает что творит.

Аватар пользователя Игорь Д.

Не могу! О!

Аватар пользователя Дилетант

Пролетающая одномерная струна

...Летят они в жаркие страны...
Кто ж его знает, как оно было на самом деле...

Аватар пользователя Palex

Дилетант пишет:

Кто ж его знает, как оно было на самом деле...

Вот именно. Хотя сейчас можно в коллайдере просто "слушать вакуум" - без разгонов всяких.

Может, что и проявится?