кто "я"

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Смысл мира должен лежать вне его». Витгенштейн
 
важно не "Я", что представление в этом словосочетании, а "Кто", и если "кто" - это общее, то никто, а если единое, то биопол, как "равный", значит и существующий. Когда человека назвали человеком, то не уточнили что вид объекта не соединяет людей, а только пугает, "человек человеку волк", а что "соединяет" не нашли, и поэтому существование приобрело бессмысленность как таковое, и имело уже только философское значение, которое толковали философы вкривь и вкось, а значит и потеряли равенство, и где оно обретается. Искусственно равенство не создать, природа его не знает, а в природе объекта можно найти, что может им быть. Комуняки и либералы беспокоились о пустом, и поэтому провалились в содом обе версии мнимой свободы.
 
https://www.youtube.com/watch?v=q4rQX4aizgc&t=3s Реальный ответ на хитрый вопрос "Кто я?"

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

Может лучше спросить что я. И ответ уже есть в библии. Аз есмь червь.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"что" не "кто", важно равенство объектов, иначе человечество не имеет смысла.

Аватар пользователя Andrei Khanov

Дмитрий Косой, 28 Январь, 2023 - 11:44, ссылка

наверное не равенство (шизофренически-механистическое смешение, без внутреннего единства, это симулякр концепта), но сам концепт, как непротиворечивое единство, неопределённость различий

Аватар пользователя Дмитрий Косой

как не равенство? если [биопол] дополняют друг друга, тогда вы не о равенстве.

Аватар пользователя Andrei Khanov

Дмитрий Косой, 29 Январь, 2023 - 14:38, ссылка

нет, бипол (шизня) - лишь имитация единства/концепта

если дополняют в едином - концепт, если только лишь равны - шизня

Аватар пользователя Дмитрий Косой

единое разное у всех, у вас не вижу доводов,  имитация чем вас не устраивает, и вы не искусствовед случайно.

Аватар пользователя Andrei Khanov

Дмитрий Косой, 31 Январь, 2023 - 11:11, ссылка

  1. имитация концепта (ответственности за высказанное) - контемепрорари (безответственность)
  2. заумь в творчестве - яко-бы концепт

с одной точки зрения - другое всегда дерьмо, все зависит от выбора точки зрения

  1. простое мышление презиремо способным мыслить сложно
  2. сложное - высмеивается/упрощается - клиповым/простым/имитационным

так и долно быть, каждому своё

 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"способным мыслить сложно" - мышление не от способности зависит, а от готовности к этому. Сложно творчество, но не мышление, что разное.

Аватар пользователя Normolog

Извините, но наличие одного смысла, это для глупых людей. М. В. Ломоносов говирил о бездне смыслов

Археология доказывает, что наша цивилизация на Земле не первая, а безжизненные планеты Солнечной системы тоже были населены в прошлом. А говорят "снаряд не может дважды попасть в одну воронку!. Может, если в сознании людей торжествует Глупость..
В отличии от имитаций духовности каждая религия формирует целостность смыслов, в которых формируется индивидуальность, как источник веры. "Раб божий" по определению М. В. Ломоносова содержит бездну смыслов ("Размышлении о Божьем величии"). Кратко духовные основы формирования изложены в содержании Ключа Давида, которое обнаруживается в самых древних религиозных смыслах и пентаграме Звезда Бога, которую сейчас называют Звезда Давида.
Смысл жизни каждого человека во всех религиях формируется наличием связи веры с жизнью, формированием  разума, укреплением иммунитета  и спасении души своей для жизни вечной и блаженстве. 
 «Господи воздвигни силы свои животворящие, очищающие нас от  грехов, болезней и бед, чтобы мы с любовью,  бережно и ответственно относились к  Душе своей богоподобной,   животворящему источнику  жизни, здоровья,  благополучия и счастья, перерастающее в  блаженство, при наличии разума,  постигающего духовные истины  Божественного мира, источника блага и справедливости для жизни всех людей независимо от возраста, пола, национальности, религии, индивидуальности.
 
Здоровье людей, результат соблюдения законов  духовного Божественного мира, источника блага и справедливости для каждого человека, с учётом возраста, пола, национальности, религии, индивидуальности.  

Благополучие людей,  сохранять и приумножать духовные силы Божественного    мира, источника блага и справедливости, для создания Царства Божьего внутри себя и вокруг себя, на протяжении  жизни  человека.

И внутренней веры человека душа богоподобная животворящий источник   стремлений его к радости, делать добро,  по справедливости  организовывать счастливую жизнь и спасение своей души для жизни вечной и  блаженстве, как смысл жизни каждого человека в божественном мире.

Люди радуйтесь, не   вы выбираете в Божественном мире. Вас выбрали  с помощью души богоподобной, животворящего источника вашей  жизни, здоровья, благополучия и счастья.  Бог  любит вас. Бог  заботится о вас в каждый момент вашей жизни в зависимости от возраста, пола, национальности, религии и индивидуальности. Просите и вам будет. Просите в каждый момент жизни и постигните её смысл для себя! 
Любите свою Душу богоподобную и создадите царство Божие  внутри себя и вокруг себя, где здоровье, счастье и благополучие  будут с нами всю долгую жизнь. Всегда ныне и присно, и во веки веков. Да будет так, для каждого человека в Божественном мире! »
Увы, Божественный Мир, как источник блага и справедливости, остаётся невидимым для людей, которые не смогли «открыть дверь в него», обрекая себя на формирование зависимостей от телесных и социальных потребностей, как причин болезней и беды.  

 

Способы организации духовного рабства
В рабовладельческом обществе не было духовного рабства, поэтому рабы молились своим Богам, воспитывали детей в своей национальной культуре. Частенько рабовладельцы были одной культуры с рабами, крепостными и создавали с помощью их свою национальную культуру, которая сохранилась спустя тысячи лет.
Духовное рабство формируется ложью, двуличием и подлостью. Назовём только некоторые способы его создания, которые есть в большинстве стран мира и их объединениях под лозунгом, - "все люди равны и свободны"

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Ломоносов шизоид, и это надо учесть, когда говорите о множестве смыслов.

Аватар пользователя РНК

шизоид

Вот вы и ответили на свой вопрос.

Аватар пользователя Andrei Khanov

РНК, 30 Январь, 2023 - 12:14, ссылка

ну и что? пусть так, это не плохо и не хорошо, равноценно, идёт своим путем, как ломоносов

Аватар пользователя Дмитрий Косой

ничего плохого в шизоидности нет, просто это не философ тогда, а творец.

Аватар пользователя Andrei Khanov

Дмитрий Косой, 31 Январь, 2023 - 11:10, ссылка

именно

философия - теоретическое, житейская обыденность, этика - практическое а творчество, эстетика - непротиворечивое единство того и другого

есть конечно детали - единство иили равенство, концепт или симулякр?

но сейчас они не важны

иллюзия творчества, выдаваемая за успех или сам практический успех?

контемпрорари или концепт-арт

и то и другое институционально представленно

каждому - своё

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"философия - теоретическое, житейская обыденность" - теория не философия, а скорее нежелание мыслить.

Аватар пользователя Andrei Khanov

Дмитрий Косой, 1 Февраль, 2023 - 08:25, ссылка

можно и так