Кто ведёт историю.

Аватар пользователя Геннадий Исаков
Систематизация и связи
Социальная философия

Распространено заблуждение, будто историю творят люди. Это опровергается старой мудростью: Люди не ведают, что творят. Они не только не знают, что получится в результате их дел, но и не знают, почему это делают.

Почему, например, Чингисхану понадобилось погнать соотечественников на чужие земли, грабить, убивать? Разве что-то мешало им на своей земле  спокойно жить и трудиться?  Ничего не мешало, но вдруг обуяла  свирепая дурь и понеслась история в мрак и ужас. Ни причины, ни цели, ни смысла. Что за наваждение нашло, откуда оно на них свалилось, почему - никто не знает. Та же история со всеми  завоевателями. Всю историю одни нападают на других, гибнут, возрождаются  и снова рвутся в бой.  

Только один раз люди попробовали взять историю под своё управление, это произошло в России в 1917 году, и было, повели по своему плану к светлому будущему, сметая все преграды и громя врагов, да вдруг опять вошла в головы дурь, и плюнули люди на светлое будущее, бросили историю на произвол. Пусть далее плывёт по своему непонятному течению.

И влезали в историю кому не лень, гнули, издевались, гадили на неё, гнули в обратную сторону. Хотели сделать лучше, а становилось хуже. И отвечала история эпидемиями, катастрофами, ударами, войнами. 

Историю бессмысленно изучать, она одному учит, что ничему не учит. Каждый новый день - это вхождение в неведомый мрак, прежний опыт там неприменим.     

Нет, не люди творят историю, а некие высшие силы, упрямые, бесчувственные и жестокие, и только они знают, в какое будущее должны попасть люди, через что должны пройти и почему это нужно.  Всё сделают для этого, устроят катастрофы,  дурь вобьют в головы, вызовут звериные  эмоции и массовую истерию, как было в Германии и теперь  на Украине.

Их план жесток, оптимален и соразмерен с ресурсами планеты.

Что это за силы, какую задачу решают?

Это две независимые метафизические субстанции, разумная и энергетическая, некогда свободно плававшие в исходном метафизическом пространстве. Однажды они столкнулись и энергетическая проникла  в разумную и принялась в ней устраивать хаос. Вот тогда разумная в этом месте образовала наше физическое пространство, выпустила поля и запустила процедуры по отлову проникшей энергии, сжатию в корпускулы, в тела, организовала космические структуры, чтоб  через них увести сжатые тела в  чёрные дыры и отбросить прочь.   

В этом деле понадобились помощники, которые могли бы сопровождать эти процессы и подчищать возникшие огрехи. Для этого она создала людей. Но не сами люди стали целью, а метафизические сущности, выращиваемые в них, названные душами. В качестве зародышей душ стала вкладывать  свои частицы. В круговороте смертей - рождений предусмотрела  обновление и перемещение.  А жизнь предстала производственным цехом. 

Какие задачи предстояло выполнять в этом цехе? На первом этапе  люди должны были научиться приспосабливаться выживать в любых условиях, бороться за жизнь, они должны стать воинами, должны научиться  передвижению, чтоб осваивать окружающие пространства. Должны добывать пищу, то есть энергию, научиться укрощать и использовать любые энергетические силы. Должны усвоить преподаваемые субстанцией науки, набраться разума.

После этого будут переведены на второй этап. Здесь предстоит освоить способы коллективного взаимодействия для разрешения общих проблем, которые будут  сыпаться от специально открытой для этого   энергетической субстанции. Стихия ворвётся на планету и  начнёт разваливать города,  природные катаклизмы нескончаемой чередой понесутся по  планете,  мороз и зной будут менять друг друга, появится смятение в головах, психические заболевания. Так будет происходить отсев, и только самые волевые и стойкие, объединившись, смогут устоять и даже более  окрепнуть. Уже не будет никакого рынка и капитализма, только оптимальная организация с планированием и  волевыми решениями. Уже не надо будет заботиться о пище, необходимые энергию и вещества, пригодные для усвоения организмом,  научатся вырабатывать без ограничений. Не надо будет заботиться о жизненных условиях. Достаточно будет иметь индивидуальные средства самообеспечения. Столкновением с реальностью закончится подготовка. 

Вот тогда, когда земные ресурсы будут исчерпаны, а подготовка подойдёт к завершению, тогда цех закроется, и жизнь на земле прекратится. А подготовленные души начнут  выполнять предназначенные работы в космическом пространстве, объединяя свои силы с пришельцами от иных планет.

По окончании всей работы души отправятся  в материнскую субстанцию.

 

Комментарии

Аватар пользователя Виктор Трусов

Историю человечества ведёт человечество ... с некими незначительными вкраплениями демиурга - материя. Энергия, гравитация, мутация, геном, ... Никаких высших сил никогда не было и нет.

Аватар пользователя PRAV

                                    Кто ведёт историю?

                                     ==========

Чтоб дать исчерпывающий ответ на сей вопрос знать нужно достоверно точно, а кто создал людей и создаёт их до сих пор??…   

                             

…Библейская история как версия  для объяснений не подходит, поскольку  примитивна   и наивна  она не может объяснить как папуасы  (современные первобытные люди) появились на планете Земля ? 

С какою целью  их создали и почему их прячут на отдалённых остовах в бескрайнем океане от Homo sapiensov??    

 Вопросов больше чем ответов и главное ни кто (наука, философия, религия) не заинтересован...

                            

раскрыть тайну происхождения людей… angry...      

ВложениеРазмер
ocr_30.jpg 33.82 КБ
ktoprichasten__k_zarozhdeniyu_lyudey.jpg 512.21 КБ