кто в ответе за всё

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политэкономия
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

«Под реальностью и совершенством я разумею одно и то же». Спиноза

за войну вообще-то население ответственно, а не начальники, система либерал-фашизма всегда работает "вразнос", а иначе и реформы не имели бы смысла, как сдерживающее начало либеральной политэкономии. Хорошо что Путин понял, что война бессмысленна по назначению своему, и по иному решил называть военные действия, и что тоже можно отнести к либерально ориентированному мышлению, нельзя быть таким как все, конкуренция не позволяет, а статус велит. "Информация" важна в начале если только военных действий, а потом уже нет, успех военных действий любой стороны всё ставит на свои места. Население ещё не граждане, и поэтому можно спокойно паспорта выдавать, что повсюду и  практикуется, или за деньги, или за спасение. Парадокс в том, что и у населения нет иного выхода как поддержать начальников, и что тоже верно, и логично. Поддерживаю и Эрдогана по части Швеции и Финляндии, и если гафкать, то внутри надо, а не из-за бугра же, для НАТО эти образования-государства холуйскую миссию несут, а значит и всерьёз воспринимать их не  стоит. Слушая радио удивился, что странно ведущие и их гости рассуждают о свободе обращения и торговле оружием для "граждан" в США, и почему-то в голову им не приходит простая мысль, а граждане ли "носящие оружие", и если есть неравные им граждане, как не носящие оружие, с чего и надо бы начинать дискуссию, нет понимания права у людей называющих себя гражданами, нет "права", как на "ношение оружия", оно выдумано идиотами, и весьма глупо необходимость называть правом, лучше подумать откуда появилась эта необходимость ношения оружия, а значит если идти отсюда, то к чему-то ещё можно придти, и решить проблему верно и не наскоком. США должно самоё себя для начала демилитаризировать, а потом уже учить иные силы, как жить и что делать. Организовать содом (США) превосходно научились по холуйской части своей, и содом не в активе, а в пассиве, реакция, а чтобы перейти в актив демократии надо решать проблему гражданскую, а не ношения оружия вовсе. Европа идущая на поводу содома удивляет тоже, миротворцы никогда не могут идти за США, это идиотизм уже. Если брать не социум, а начальника, то это зрелище ещё хуже, так как холуй не может быть приличнее толпы. Сам предпочитаю формулу Спинозы «под реальностью и совершенством я разумею одно и то же», и не отделяю реальность от совершенства, как идеалисты и фанатики, а проблема в ином, "кто действует в реальности", и если по Хрисиппу "действие там, где согласие", то пожалуй никто, а если все, то ведутся толпой, и её запросом.
https://t.me/legitimniy/12257 Легитимный

Из диалога:
— Вы правы утверждая, что причина не в Путине, а в народе. Народ поддерживает его решения по войне на уровне 90% - это очевидный показатель. С точки зрения запада: если уйдет Путин где гарантия, что народ не поддержит аналогичного лидера? Велика вероятность, что именно это и произойдет, поэтому и будет блокада. Хотя некоторые политики на западе предпочитают думать, что наш народ просто оболванен российскими каналами ТВ (стоит лишь донести "правду" и все изменится))).
— важна не война, а возникшая "необходимость" её, и если необходимость отменить, то война бесмысленной и становится, а значит "причины" войны не важны. Поддерживают обычно необходимые меры, а не "причину". Есть необходимость "поддержать" Путина? есть, поэтому поддержали, а война ни при чём, обстоятельства важнее, как и отношение к главнокомандующему. Содом не знает обстоятельств, так как ему важно всегда быть сверху, и перед своими гражданами, как и держать их в чёрном теле, что сейчас и на Западе происходит. Россия в такой же системе, а преимущество её в том, что у неё есть превосходство в "объяснении" необходимости, а на Западе ничего такого нет, одна афера и детский лепет с проблемами НАТО и прочей ерундой. Байден мне больше напоминает афериста, а не президента великой страны, и не всё просто, где содом в мозгах доминирует, там и нет понимания суверена, отсюда ввязываются в конфликт кто ни попадя, и идиотизм среди правителей
нарастает, а СМИ ни при чём, они отражение этого.

"Россия" не существует, это всегда лишь представление о сообществе, как и с названием его, а безликий закон существует, который в нас имеется, и всякий под ним понимает что-то своё, а если чиновник понимает его как инструмент, то возникает фашизм в самом сообществе, а война не является способом реализации фашизма, это всего лишь случайно возникшая "необходимость", понимаемая чиновниками по разному, у кого-то по факту "угрозы", а у кого-то из соображений "выживаемости", и как спасения себя, и второе ближе Зеленскому. Прислушиваться к холуям толпы, а артисты к ним относятся, не стоит, это легкомысленно, и глупо. Невозможно фашизм приписать "государству", суверену, а только системе правовой если, и где безликий закон имеет большую поддержку, что практически всюду есть, хотя и с разной степенью жёсткости. Война гражданская с безликим законом всюду и непрерывно идёт, и в любом сообществе, перманентная, как по Троцкому, но адресат врага всегда у каждого разный, и может меняться по возникающим обстоятельствам.
https://www.youtube.com/watch?v=teSXH3dXSqA Борис Гребенщиков: действия ...

 
«Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника». Никколо Макиавелли
"элита" - это толпа, при либерал-фашизме именно толпа решает всё, а автор видео считает тех, кто воспринимает рациональные доводы, то есть "умников", идиотовФашизм разве не рационален? если делает всё "важное" оглядываясь на толпу, и право разве рационально? нет, в праве имеет значение "равное", а не умное; где восприятие субъекта права отсутствует в социуме, там и множатся псевдо элиты. Обратите внимание как принимают "решания" деятели Евросоюза, в толпе и для толпы, и не иначе, что красноречиво и говорит за подлинную элиту, а не фикции, и в любой стране также, и Россия не исключение, и делать ставку на рациональное постижение мира весьма глупо, как и считать "элитой" умников и идиотов. Рациональные доводы Путина имели влияние на Евросоюз? нет, содом поддержал "территорию", и холуя обслуживающего толпу, выбранную им для своей жизнедеятельности, а не людей живущих на территории. Свободная воля  нелепое сочетание, сама воля несвободна, и образуемая напряжением бесполого Тела, а определение воли как "свободной" говорит за садо-мазо отношение, и борьбу за превосходство (содом). Сказанное учёными мужами говорит за правовую неграмотность только, и если право от Рождества Христова не менялось, как религиозное, и направленное на толпу, и безликий закон, от "привилегий" холуёв и фанатиков.
https://www.youtube.com/watch?v=YCuAsq7rV4o Как мы принимаем решения? Есть ли у нас свобода воли?
Связанные материалы Тип
Платон как философ права Дмитрий Косой Запись
либертарианство как фиговый листок Дмитрий Косой Запись
государство как фиговый листок Дмитрий Косой Запись
Хазин об экономике Дмитрий Косой Запись
чёрное тело и организаторы Дмитрий Косой Запись
содом как реальность Дмитрий Косой Запись
либеральная политология Дмитрий Косой Запись
либеральная политология Дмитрий Косой Запись
либерализм и фашизм Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя vlad22

Хорошо что Путин понял, что война бессмысленна по назначению своему, и по иному решил называть военные действия

 Некоторые фантазии на тему спецоперации.
"В целом оптимистичный отчет в 2014 по Крыму содержал 2-е проблемы: источник воды и сухопутные пути в Крым (потом добавилось еще и Азовское море). Вот и была тогда разработана стратегия, где основными направлениями были - открытое противостояние посредством сил ЛНР и ДНР и закрытое (подготовка спецоперации силами ФСБ, действия которых были неуклюжими на олимпиаде 2014-го  и в попытках контроля цветной революции в Украине, но они тут же были оправданы по действиям в Крыму - хотя они там много заслуг просто себе приписали). Обеспечивая первое направление Россия 8 лет накладывала вето на поднимавшийся каждый год вопрос в ООН по урегулированию конфликта на востоке Украины. На второе направление были выделены $миллиарды с целью организации в каждом крупном городе и воинском подразделении Украины групп активистов ведущих агитацию. Действия ЛНР и ДНР за 8 лет ни к чему не привели. А вот доклады ФСБ (подразделение по Украине) были оптимистичны. Стоит только войти российской армии на территорию как все изменится: народ будет за присоединение к России (проведут референдум как в Крыму, выберут кого нужно), армия сложит оружие и т.п. И вопрос с Крымом решится на международном уровне (Украина может его получить, а потом передать уже официально, после чего может войти в состав России или организовать новое объединение). Предлог ввода войск - денацификация - сам по себе не плох (если бы все получилось как задумывалось. Тем более, что на западноукраинских нациков списывались причины цветной революции в 2014-м и причины поражения в попытках ее контроля). Договоренность с Китаем о не вмешательстве достигнута еще на последней Олимпиаде (а Путин не вмешивается в разборки с Тайванем и др. островами). Но отчеты ФСБ оказались липой и сейчас над, порядка полутора сотен офицерами ФСБ по Украине, повисли обвинения. А все разработки по Украине взяла в свои руки военная разведка (т.е. все передано Шойгу). Но спецоперация вышла из запланированных рамок и переросла по сути в войну."

Аватар пользователя vlad22

Ситуация с войной движется к компромиссу: после (возможно затяжной) войны Украине придется отдать части территорий, где будет дорога в Крым, водопровод и полный контроль над Азовским морем. А России придется смириться с окружением НАТО, политической и экономической блокадой не менее чем на 20-ть лет. Но и тогда ситуация еще не придет в равновесие. Вы правы утверждая, что причина не в Путине, а в народе. Народ поддерживает его решения по войне на уровне 90% - это очевидный показатель. С точки зрения запада: если уйдет Путин где гарантия, что народ не поддержит аналогичного лидера? Велика вероятность, что именно это и произойдет, поэтому и будет блокада. Хотя некоторые политики на западе предпочитают думать, что наш народ просто оболванен российскими каналами ТВ (стоит лишь донести "правду" и все изменится))). А народ не глуп, но у него есть свои ценности, предпочтения и основанные на них желания воспитанные еще в СССР которые и являются пока определяющими во взглядах на внешнюю и внутреннюю политику. И совокупность этих взглядов состоит (ИМХО) из 3 неравных групп позиций (а не из одной второй как говорит Гребенщиков): 1) россияне жизнь которых занята своими бытовыми делами, а в том, что касается политики они придерживаются консервативных (вынесенных из СССР) взглядов (большинство населения); 2) россияне которым по их роду деятельности выгодно придерживаться взглядов правительства для преследования своих целей; 3) действительно оболваненные инфой от российских СМИ (таких мало). Негативные последствия от экономической блокады придут постепенно, поэтому народ не сможет связать их с необходимостью изменения своих позиций (взглядов), поэтому аналогичная политика будет продолжаться пока не встанет на ноги новое поколение. Поколение, в котором проявился на массовом уровне конфликт "отцов и детей" (новый социальный феномен начавший проявляться 4 года назад и инициированный возможностями соц. сетей).

Аватар пользователя Дмитрий Косой

важна не война, а возникшая "необходимость" её, и если необходимость отменить, то война бесмысленной и становится, а значит "причины" войны не важны. Поддерживают обычно необходимые меры, а не "причину". Есть необходимость "поддержать" Путина? есть, поэтому поддержали, а война ни при чём, обстоятельства важнее, как и отношение к главнокомандующему. Содом не знает обстоятельств, так как ему важно всегда быть сверху, и перед своими гражданами, как и держать их в чёрном теле, что сейчас и на Западе происходит. Россия в такой же системе, а преимущество её в том, что у неё есть превосходство в "объяснении" необходимости, а на Западе ничего такого нет, одна афера и детский лепет с проблемами НАТО и прочей ерундой. Байден мне больше напоминает афериста, а не президента великой страны, и не всё просто, где содом в мозгах доминирует, там и нет понимания суверена, отсюда ввязываются в конфликт кто ни попадя, и идиотизм среди правителей нарастает, а СМИ ни при чём, они отражение этого.

Аватар пользователя vlad22

Есть необходимость "поддержать" Путина? есть, поэтому поддержали

Думаю, что слово "поддержали"  не подходит. Народ (большинство) поддерживает себя, свое мировоззрение родом из СССР, а Путина лишь постольку, поскольку он это мировоззрение реализует на практике.  Содом - это внутреннее состояние большинства граждан из СССР и им нравится, когда хотя бы кто-то, подобный им (верхи) может иметь все (деньги и власть) и в то же время они завидуют (но первое - возможность - сильнее).

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Путин часть целого, и эта часть становится важной во время военных действий, я думаю здесь простой здравый смысл у граждан работает, а не какие-то мысли о своём отношении ко всему что происходит. Ясно что вопрос безопасности (личной) меняет и моральные соображения, и это у всех, что происходит и с военными Украины, которые и с ума стали сходить.

Аватар пользователя vlad22

Необходимость войны не является объективным свойством природы. Она основана на позиции, точке зрения человека и/или группы людей. С точки зрения ООН такой необходимости не было, а с т.з. правительства России - была. Что именно послужило основой такой необходимости не ясно. Там могли быть и имперские амбиции и рассматривание Украины как поля для реализации своих планов, и смещение законного президента в Украине (который, кстати, не в ООН убежал искать справедливости, а к Путину). Здесь видны явные противоречия между независимостью Украины как страны признанной почти всеми странами в ООН (в том числе и Россией) и, в то же время, реальным влиянием России на ее внутреннюю и внешнюю политику и экономику. В 2014-м еще не было идеи о многополярности мира. Захват Крыма был просто продолжением ведущейся политики России, ее влияния на Украину. Идея многополярности появилась в качестве обоснования действий России (Путина) и нашла понимание в бурно растущем по мощи Китае (хотя возможно она родом оттуда). Эта идея отрицает сложившиеся правила решения вопросов между народами, т.е. приведет к беспорядкам если не будет предложено иной системы вместо ООН на которую согласятся страны являющиеся мировыми лидерами. А такого пока не предвидится.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Необходимость войны не является объективным свойством природы"необходимость в головах возникает, а голова и выше природы может быть, ведь кто-то придумал либеральную политэкономию, которая никак не согласуется с природой человеческого образа жизни, и война - следствие. "Захват Крыма был просто продолжением ведущейся политики России, ее влияния на Украину" - но и это следствие событий на Украине,  а значит и вспоминать его уже бессмысленно, а надо если только в начало событий вернуться, почему раскол возник в гражданском сообществе на Украине, и кто виноват в этом, но и это бессмысленное занятие сейчас по прошедшему времени, фарш назад уже не провернуть. Территории никакого смысла не имеют, если нет гражданского согласия в государстве, и поэтому территории всегда могут менять своих хозяев, но идиотам этого и не понять.