кризис среднего возраста

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

«Объекты содержат возможность всех положений вещей. Положения вещей могут быть описаны, но не названы». Витгенштейн

получается что всего написанного надо избегать, пока молодой, забавный текст, деградация ведь непрерывно идёт, куда ведёт тебя "опустошённость", и не иначе. Важно различать саму опустошённость, и чувство "опустошённости", и второе ведёт к деградации, а не первое, которое ничего не значит, и к чему "сон" ведёт. Если опустошённость для тебя естественная среда, то и деградация замедлится. Откуда возникает "чувство" опустошённости, связано с напряжением бесполого Тела, так как социум всегда может влиять на него в плане "нереализованности", а устойчивое "равновесие" бесполого Тела в браке только можно заполучить, а так как брак потерпел фиаско в современном мире, то "напряжение" и наращивается, так как ничего случайного для бесполого Тела нет, которое определяется культурой и воспитанием в семье, или вне её, где хаос окружения. Добавлю для ясности, семья - это два противоположных биопола, вне этого факта по названию только семья, сейчас уже только название имеет значение, а не дух традиции предков, выветрившийся в головах обывателя. Коммунизм, либерализм, либерал-фашизм сейчас, все направления рациональной мысли черпали опыт жизни из науки, и уже хорошо видно куда так называемая наука приводит, к идиотизму, и деградации если только. Почему наука захватила пространство социума, связано было с преувеличением роли ума, тогда как не ум в социуме имеет значение, а право, и когда наука вошла в "право" через влияние на социум, это и привело к обесцениванию воли конкретного субъекта, и к влиянию толпы на социум, где и формировался содом, то есть идея превосходства над толпой, что видим в публицистике Ницше, что становилось своеобразной философией, а комуняки оседлали и эти идеи, будто незаметив их, Ницше и был прологом к совку и фашизму в Германии. На Западе это также хорошо видно, зелёная повестка, и где толпа ничего не значит, и наука превыше всего, и это уже мягкая форма фашизма, которую обыватель и не замечает, и наряду с иными способами  наукиПолитэкономия либерализма по которой мир живёт тоже наука, живая и абсурдная по сути своей, и разрушительная для мозгов, что и наблюдаем, как они расжижаются у многих западных и иных деятелей, а наука, умеющая доказать и объяснить что угодно, укажет на возраст идиота и естественные процессы в нём.

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте ...
Экстремализация постоянно вялотекущего синдрома существования происходит в возрастном интервале 30-50 лет в зависимости от индивидуальных особенностей личности и жизненного пути. Активная фаза синдрома существования в кризисе среднего возраста называется тотальной смысловой девальвацией.
Симптомы
Депрессия;
Жалость к себе;
Опустошенность;
Ощущение загнанности, ловушки карьеры или брака;
Чувство, что жизнь несправедлива.
Обессиливание, угнетённые состояния, депрессия в большой или малой интенсивности становится периодическим явлением в зависимости от жизненной ситуации. Наряду с депрессивным состоянием у человека могут наблюдаться витальные подъёмы.
Обострение кризиса синдрома существования может сопровождаться какими-то резкими и внезапными жизненными решениями, поворотами, а также может характеризоваться учащением периодичности угнетения, его углублением, утерей непосредственно-ситуативных причин угнетения.
Человек в период кризиса среднего возраста может чувствовать внутреннее опустошение.
Внешние проявления
Отказ от достигнутого, несмотря на положительную оценку достижений окружающими
Потеря интереса ко многим, ранее значимым, сторонам жизни
Смена круга референтных лиц: более значимым может стать мнение случайных людей
Изменение ценностных ориентиров
Более свободное, эксцентричное поведение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кризис_среднего_возраста

Связанные материалы Тип
брак, и хаос вокруг него Дмитрий Косой Запись
содом и биопол Дмитрий Косой Запись
Кадыров о браке и ответственности Дмитрий Косой Запись
Маркс как предтеча либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела Маркса Дмитрий Косой Запись
традиция и любовь Дмитрий Косой Запись