космос

Аватар пользователя Михайло

Эволюция Вселенной

Вселенная - единственный, вещественный, живой организм, плавающий в безграничном Космическом океане материи полевого состояния. Живёт и растет один "День", затем  вещество разрушается до состояния неорганизованных элементарных живых сущностей/духов  и в таком состоянии пребывает такое же время, после чего духи просыпаются, вступают в организации и тем восстанавливают прежнее состояние Вселенной. В последующее время развитие с расширением продолжается.

Аватар пользователя Алексей Ивакин

Философия и наука в познании скрытой гармонии Космоса

«Скрытая гармония лучше явной», – уверяет нас Гераклит (Фр. №54) и тем самым побуждает желание с помощью рационального, т.е. научного и философского, мышления проникнуть в этот прекрасный гармоничный мир.

Аватар пользователя vander

Не предвзятый взгляд на мироздание

 

Стандартную модель иногда называют удивительной моделью почти всего.

 

Удивительно…, нет, скорее отрадно то, что есть такая теория, которая предсказала существование нескольких элементарных частиц. Но, к сожалению, за пределами атома, как в меньшую, так и в большую стороны она не работает или плохо работает. Атомы – это лишь один из уровней мироздания. А их четыре. Энергетика или эфир, космос или механика, материя и живая природа.

 

1. Эфир или энергетическая среда.

 

Аватар пользователя nookosmizm

Что первично

Творец есть а бога - нет

Ищу грант, спонсора или издательство для публикации и пропаганды Новой концепции мироздания «Ноокосмизм».

narpred@mail.ru.

            Задача атеистического движения и науки должна состоять не только в отрицании существования религиозного Бога, а в формировании новой концепции мироздания, отвечающей на вопросы: «Что первично?» и «Что является творцом материального мира, источником движения и самой жизни?».

Аватар пользователя nookosmizm

Основные термины и определения в физике

Проблема современной физики в том, что нет чёткого определения основных понятий. Каждый трактует всё по своему. Предлагаю для обсуждения и принятия следующие положения. Любое возражение должно исходить из логических соображений, а не математических формул.

 

 

1.1.                   Основные термины и определения

 

RSS-материал