Коррупция

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

[Коррупционер – государственный чиновник, получивший личную выгоду в результате использования своего служебного положения в т.ч. для вынесения незаконного решения от имени государства в пользу взяткодателя.] -  филькина грамота, коррупция это использование не положения, которое следствие, а безликого закона, потому что безликий закон и создаёт положение чиновника, и только чиновник как функция является альфой и омегой коррупции. Сейчас с коррупцией бороться невозможно, и по законным основаниям, потому что она защищена в УК РФ круговой порукой, куда втянуты законом граждане, которые к коррупции никакого отношения иметь не могут как субъекты права, и где участником коррупции может быть только чиновник (функция). И забавное в определении "от имени государства", ничего умнее не смогли придумать, чтобы такие глупости писать.

Из диалогов:
- коррупция будет всегда - пока государство рулит естественно бездарно экономикой
- экономика относится к частному, только право относится к единому человеческого

Связанные материалы Тип
Фашизм и политолог Дмитрий Косой Запись
Насилие Дмитрий Косой Запись
Путин бизнесмен и политик Дмитрий Косой Запись
Профашистская политика Дмитрий Косой Запись
Гроссман. Философия толпы Дмитрий Косой Запись
Политическое животное Дмитрий Косой Запись
Осаждённая крепость Дмитрий Косой Запись
Президент Дмитрий Косой Запись
чиновник как политик Дмитрий Косой Запись
суды и тупик Дмитрий Косой Запись
коррупция как политика Дмитрий Косой Запись
коррупция как управление Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Спокус Халепний

...чиновник как функция является альфой и омегой коррупции.

Служебное положение чиновника - это именно то "положение", которое предназначено для выполнения определённой функции. Противорчия нет.

Русский язык в этом случае вполне резонно "подыскал" именно этой чиновничьей особенности другое слово - функционер. :)

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Может не совсем ясно выразился, но смысл в том, что коррупция по природе своей функциональная вещь и для субъекта права невозможная. Положение чиновника ничего не решает, если у чиновника имеется возможность действовать не только в качестве функции, но и в качестве субъекта права, а гражданина как подлинного субъекта права такое телодвижение чиновника превращает в функцию, и в итоге всё становится перевёрнутым, чему служит и безликий закон, и его идеологическое подкрепление, то есть множественные разговоры о государстве и его важных потребностях, в экономике, культуре и прочих вещах никаким местом не относящихся к гражданскому праву и свободе гражданской. Вы этого разве не замечаете, и вас устраивают циркуляры о служебных обязанностях чиновника которые ничего не стоят, а главное ни о чём не говорят в части разделения и отличия функции от субъекта права, тогда как это самое важное, и должно быть первым пунктом, крупными буквами, и жирным шрифтом. А что мы слышим в части телодвижений чиновников, о том что Путин куда-то поехал, о том что с кем-то из интеллигенции поговорил, а разве он имеет на эти разговоры право, если он функция, и значит никому не равен из граждан как субъектов права, и разве мне важно что он куда-то поехал, ну и что из этого, он что отчёт по поездке приедет и расскажет мне, скорее всем наврёт, а во всех СМИ напечатают, или скажет мы поговорили о том о сём, притом не за себя в деле, а за того парня, что он и делает обнаруживая всегда себя как-бы не причём. И что наврёт не для красного словца сказал, не раз граждане убеждались в этом, как и люди, и политики за рубежом.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

И функционер не функция, а тот, кто использует функцию, и в качестве прикрытия также, а действовать может и как субъект права, поэтому есть разница и в русском языке, также коррупционер и коррупция, одно субъект, другое процесс вовлечённости в субъектность, той же функции.