конкуренция и конфликт

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
возможна ли конкуренция между государствами, только в войне если, иной нет, значит Джо Байден верен "войне" как разрешению конфликтов во всём мире. Содом не понимает что такое "конкуренция", что между людьми только бывает. Например начинается где-то война, тут же начинается конкуренция за поставки оружия, и кто быстрее поставит, тот обеспечит закрузку рабочих мест и бизнеса. Видимо здесь у идиотов в голове и путаница начинается, где "интерес" личный и государственный начинают уходить в конкуренцию на онтологическом уровне. Беграмотность чиновников США удивительна, где идиотизм доминирует в делах. Как могут строить отношения государства? их два, война и договора, а договор не предполагает конкуренцию, и если имеется конкуренция между действующими лицами, то таковая входит в договора, но не выходит, и договор не предполагает войну, война является из ниоткуда у помощников и имеющих интерес к заварухе. Идеологи политики США в большинстве аферисты, держат своих граждан в неведении, и философия их слаба, и поэтому значение президентов сведено к нулю, ведь даже поправить Байдена некому, каким бы он ни был. Если договор не предполагает войну, значит война всегда возможна, а идиоты из Евросоюза и США отменили войну, иначе откуда их понятие агрессия, из мира животных взятая, значит здесь что-то не так, есть интерес. Гитлер на идиотизме политиков когда-то играл, выдумав пакт о ненападении, где договором отменял войну, тогда как лидер может гарантировать если только войну, на случай необходимости, а не отсутствие её вовсе, но аферистам можно создать необходимость войны, и на этой ниве снимать жатву, что и организуется США с ЕС, отсюда необходим верный подбор, а если либерал-фашизм и есть хаос, то важно выбрать и слабое звено.

США переломили тенденцию к утрате влияния в мире и находятся в наилучшей за десятилетия форме для победы в конкурентной борьбе с Китаем или любой иной державой, заявил президент Джо Байден в обращении к конгрессу.
Он призвал американцев сплотиться, чтобы выиграть соперничество с Китаем, и дал понять, что США стремятся к конкуренции, но не к конфликту.
"Прежде чем я стал президентом, шли разговоры о том, как Китайская Народная Республика наращивает свою мощь в мире, а Америка ее теряет. Сейчас это не так", - сказал Байден.
"Сегодня мы в самой сильной позиции за десятилетия, чтобы соперничать с Китаем или кем бы то ни было еще в мире", - добавил он.
Байден заявил о готовности работать с Китаем там, где это может продвинуть американские интересы и быть полезным миру.
"Я дал понять президенту Си (Цзиньпину), что мы ищем конкуренции, не конфликта", - сказал он.
Но не стоит заблуждаться. Как мы дали ясно понять на прошлой неделе, если Китай будет угрожать нашему суверенитету, мы будем действовать для защиты нашей страны. Так мы и поступили", - предупредил президент, имея в виду инцидент со сбитым китайским аэростатом.
https://ria.ru/20230208/bayden-1850448582.html