Конечный пункт?

Аватар пользователя Владимир К
Систематизация и связи
Философия религии

Уничтожение Исламского государства* - стратегическая ошибка. Прогноз израильского Центра BESA No. 352, 2 августа 2016 год

 

Запад должен стремиться к дальнейшему ослаблению Исламского государства, но не к его уничтожению. Ослабленное, но действующее ИГ сможет ослабить притягательность халифата среди радикально настроенных мусульман и будет содействовать тому, чтобы «отрицательные персонажи» в качестве целей рассматривали друг друга, а не «мишени» на Западе...

http://besacenter.org/perspectives-papers/destr...

 

А также «мишени» в России. Ведь Путин мотивировал влезание в Сирию опасностью игиловцев для России.

Если предположить, что это разумно, то идеалом может быть только физическое уничтожение всех мусульман. Ведь радикально настроенные мусульмане не переведутся. Не переведутся потому, что «Слава Аллаху!» не совсем Слава, пока ислам не восторжествовал во всем мире, ныне находящимся в одном информационном поле, благодаря интернету. И всегда среди мусульман найдутся нелицемерные, готовые пожертвовать для этого своей жизнью. И если от них спасенья нет, как только натравливая друг на друга, то конечным пунктом будет тот, когда натравливать друг на друга будет некого.
 

Слава Богу = Слава Аллаху
........................................ ........................................ ............................
...Все просто: «Слава Богу = Слава Аллаху». Нет никакой разницы. Хочешь - говори так, хочешь - говори по-другому. У Аллаха 99 святых имен, можно произносить любое из них. К примеру, можно сказать Слава Аль-Ахаду, то есть Единственному, Слава Аль-Джаббару, то есть Могучему, Слава Ар-Рахману, то есть Милостивому и так далее, каждый раз, в различной обстановке, меняя эпитеты. Прекраснейшие имена Всевышнего Аллаха.
 
«Аллах» - это самое великое имя Всевышнего - содержит смысл всех 99 прекраснейших имен. Вот почему оно имеет невероятную силу. Для нас, мусульман – это непоколебимая истина, но остальные этого, к сожалению, не понимают. Или не хотят понять.
........................................ ........................................ ........................
Марьям Тухаева

Комментарии

Аватар пользователя Lak

НАУЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ ПОБЕДИТ 

Аватар пользователя Владимир К

Lak, 23 Октябрь, 2017 - 10:51, ссылка

НАУЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ ПОБЕДИТ 

А что такое научное мировоззрение? Нашел, вот, определение, на мой взгляд, подходящее:

Научное мировоззрение - система взглядов человека на мир, построенная исключительно на данных наук и научным путем. Научное мировоззрение основано на представлениях об общих свойствах и закономерностях природы и общества, полученных в результате обобщения и синтеза основных естественно-научных понятий и принципов. Научное мировоззрение – это материалистическое мировоззрение. Реальное мировоззрение должно исходить из реальности души, духа и их действия в телесном. Этого нет в научном мировоззрении.

Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога).— Екатеринбург. В.С. Безрукова. 2000.

Исходя из такого определения, научное мировоззрение может победить только в разделе философии - философия науки. Но оно и сейчас в нём не проигрывает.

Аватар пользователя Владимир К

Вообще-то, как ни крути, а это выражение оценки —
 

Слава Богу = Слава Аллаху

Чтобы ну хоть что-то прославлять, необходимо это что-то оценить. Без оценки всякое прославление - только лицемерие. А чтобы что-то оценить, необходимо возвыситься над этим что-то своим рассудком или, по-другому, постараться охватить это что-то своим рассудком. Мусульмане прославляют не отдельные проявления Аллаха, а всего Аллаха. Это ж как они возвышаются над Аллахом своим рассудком, как стараются охватить всего Аллаха своим рассудком — как много они на себя берут!

Поведение мусульман перед Богом явно «неподъемное».