Коммунист и санкции

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

Коммунисту (право индивидуальная вещь, а не общинная, и суверен подобен индивиду) никогда не понять почему санкции оказались необходимыми и неизбежными. Нарушение целостности суверена в связи с Крымом самое страшное преступление после эпохи Гитлера и Сталина, поэтому у Запада не было иного выхода, и они на правильном пути, потому что суверен это базовый принцип международных отношений. Притом ведь братки (Кремль) совершили двойное преступление, и по отношению к России тоже, а не только к Украине, нарушили и российский суверенитет. И Горбачёв конечно с больной головы на здоровую.

http://lifenews.ru/news/144536 Михаил Горбачев в Берлине призвал снять санкции с России.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/11/141108_germany_berlin_gorbachev Михаил Горбачев: мир стоит на грани новой холодной войны.

Из диалогов:
- Это так в теории. Но существует еще человеческий фактор. В этом вся интрига!
- а право и имеет только теоретическое обоснование, суверен это философское понятие, а не практическое.
- Горбачев не понимал что он делает в 80-е и не понимает что он мелет сегодня. Как лунатик на крыше.
- действительно, Горбачёв скорее доброхот чем политик, и отсюда его проблемы.
- запад, конечно, агнец. он войн не начинал, стран не раскалывал. я же говорю о моральном лице, а не о пропагандистском. горби - единственный сегодня политик первого ряда, который может ответственно сказать: "я знаю, что проблема любой сложности может быть решена путем переговоров".
- при изменении очертания суверенов (Украины и России) переговоры бессмысленны, когда Путин не признаёт ответственность за передел границ, и упорно становится в позу. А о возвращении Крыма и не идёт речь, это и Запад понимает, суверен только через войну может менять очертания своих границ и не иначе, а войны никто пока не хочет, даже Порошенко с его проблемами. Путин поступил вместе с нашей Законодательной сектой как последний человек, почему и пошли разговоры в России о мировой войне, где всегда ждали и ждут апокалипсиса в силу постоянного в России влияния властной толпы.

- обзывать предателя, предавшего за серебрянники нобелевской премии, политиком, т.е. управленцем, - это значит опустить политику ...
- предатель это позиция индивида по отношению к себе только, и она моральная, внутренняя. Предатель государству, его суверенитету только возможен, но Горбачёв не был таковым, а Путин уже стал им нарушив суверенитет России в территориальном отношении в истории с Крымом.

 

Комментарии

Аватар пользователя Igor Petrov

То, что сейчас "мелет" Горбачев, можно рассматривать как  логическое завершение его исторической судьбы - превращать разумный посыл в нечто бессвязно-глупое и разочаровывающее. 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

согласен, всякому овощу своё время, хорош по времени хорош, а не по уму. Политика временное занятие, а не вечное, и кто задерживается в этой стихии и бестолковщине, тот становится уже смешон.

Аватар пользователя Доген

обзывать предателя, предавшего за серебрянники нобелевской преми, политиком, т.е. управленцем, - это значит опустить политику ... ибо благодаря именно таким ..., о политике сложилась худая слава, в том числе и о политике демократической.

Слава Мировой Коррупции!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

вы оказывается и циник, а учите меня хорошему тону, предатель это позиция индивида по отношению к себе только, и она моральная, внутренняя. Предатель государству, его суверенитету только возможен, но Горбачёв не был таковым, а Путин уже стал им нарушив суверенитет России в территориальном отношении в истории с Крымом.

Аватар пользователя Доген

о-о-о-о-о ... вы вешаете очередной ярлык на меня, упрекаете что я учу? хорошему тону? вы заговорили о морали, да еще и внутренней ... и по-вашему никак не связанной с внешним? разве не чиновник, не фукция развалил Варшавский Договор , и в последствии, Советский Союз? история скажет свое веское слово относительно  Главного Чиновника России. в Мировой очереди как в очереди бытовой - кто был первым, станет последним; а кто был последним, станет первым.

Уверен, вы удалите мой коммент, но это уже не страшно, - я понял вашу философию, понял ее начало, середину и конец, ее пределы.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

не вы первый и последний, и kosmonaft понял мою философию и потерял интерес, что и понятно, философии общей не бывает.

Аватар пользователя Доген

на этом свете, особенно в России, бываетвсё в том числе и индивидуальная философия в которой нет человека, народа, государства, но есть философ и фашизм.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

человека в философии не я отменил, а Витгенштейн, Фуко и последующая философия постмодернизма. Не все же мыслят в 21 веке, кто-то и в 19-20 веках, а то и раньше.