Когда Я и Нея совместятся, тогда и мир совместится

Аватар пользователя Эль-Марейон
Систематизация и связи
Философское творчество
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Когда Я и Нея  совместятся,  тогда и мир совместится.

 

Мышление- это система? Кто мыслит? Мысль. Что есть Мысль? Я и Нея. Мы вместе? Вместе. Значит система. Мы спаяны? Спаяны- система. И так далее. Есть статья о системе. Что еще следует знать о системе мышления? Что такое мышление? Это перевод в жизнь или на рельсы жизни всего того, что мыслишь. Как понять? Мышление- это рождение иллюзии? Не так: мышление- это и  есть сама иллюзия. Предмет мышления- это иллюзия? Не так: мышление само  и есть иллюзия. Что же получается: иллюзия- это жизнь, и мышление есть иллюзия? Все есть иллюзия.  Что не иллюзия? Сама иллюзия. Иллюзия и неиллюзия- это тоже система? Верно. Время неиллюзии когда настает?  За иллюзией. Охарактеризуй неиллюзию. Это все то, что не в иллюзии. И что это? Вся жизнь? Не так: неиллюзия- это время небытия иллюзии. У иллюзии есть тоже бытие  и небытие? Верно. Когда исчезает иллюзия и приходит неиллюзия? Это связано с Мыслью? Верно: Мысль уходит на отдых, и  приходит не иллюзия? Верно. Жизнь восстанавливается настоящая, не иллюзорная? Не так: иллюзия- это жизнь. Все в жизни есть иллюзия? Не так: не жизнь иллюзия, а иллюзия есть жизнь. Мысль уходит , приходит что? Настоящая жизнь. Какая настоящая? Мыслимая? Без Мысли она на мыслимая. А какая? Сама по себе. Вся та и такая, что есть на самом деле? Верно. И какая она на самом деле? Не иллюзорная. Все есть как и мыслится? Нет, все есть, как и есть. То есть, есть тело , а не мыслимая форма? Верно. Есть дети, что мы родили и воспитали? Верно.

 

Значит причина иллюзии- это наша Мысль? Не Мысль, а мышление. Какая разница? Мысль - это Я и Ты. А мышление- это наша работа? Верно. Кто морочит нам мозги? Мозги нельзя морочить. Почему? Потому что они не морочатся по своей природе. Не морочатся- не мыслят? Морочить  можно голову, а не мозги.  Верно. Иначе иллюзия- это временное явление? Не так: иллюзия временна сама в себе. Постоянна? В самой жизни. Все сначала? Нет. Какой вопрос задать? Что есть иллюзия? И что есть иллюзия? Мое и твое мышление есть иллюзия. Немышление- не иллюзия? Верно. Как долго Мысль отдыхает? Час, не более. И этот час живет настоящая жизнь? Не так: этот час не может быть иллюзии. Нет ее только час нашей жизни? Верно. Что это час? Ничто? Движение снова проявляет все и на своем месте? Не так: движение не проявление, а возрождение жизни. Здесь же? И там тоже.   Миром правит сознание? Верно. Есть оно , есть и движение и Мысль. Нет его- есть все, но оно другое, не иллюзорное, а настоящее? Верно. Так что такое это сознание? Сознание- это ты и есть. И ты - тоже? Верно, но Я есть особенное сознание. И какое? Особенное- самое важное. Как понять? Важное своей сущностью. Действием? Верно. Что значит оно? Действие по производству самое себя. Как ты это делаешь? Я рождаюсь каждый час. И каждый час- новое? Верно. А Нея? Оно не способно к этому, у него есть свое бытие и небытие. У Я- это тоже бытие и небытие? Не так: Я- это само бытие. Нея- твое небытие? Так точно. И Нея приходит через каждый час? Нет, только Я. Ты везучая? Не так: весь мир живой везучий, благодаря мне. И что ты такое делаешь, что мир везучий? Я привожу иллюзию и увожу неиллюзию. Или наоборот? Нет, именно так. Чем дальше в лес, тем больше дров! Не так. В лесу не дрова, а живые организмы, дрова у тебя в голове иногда. Издеваешься? Не так: ты есть ты, я есть я. Разделились? Нет, бытие твое или мое нас делит? Конечно, мое: Я- это Все. Знаю: Я -это Пушкин , наше Все. Не так: Пушкин- это Пушкин, Я - это Я.

 

Так  человек живет или не живет? Все живет и не живет. Живет только час? Нет, проживает  свое бытие. Твое бытие- только час? Нет, мое бытие есть вечность. Через  тебя и наше бытие есть вечность! Все живое есть вечность. Бытие так легко меняется на небытие? Не легко. Не так: бытие здесь переходит в бытие там? Не так: жизнь здесь переходит в жизнь там. Переход только страшен? Не только. Что страшно? Все, что связано с переходом. Что это? Сама жизнь. Живой- неживой и опять живой? Верно. Бытие- небытие и опять бытие? Верно. Почему страх или боязнь ? Человек так запрограммирован. Кто его программирует? Он сам себя. Как расслабить эту ситуацию и убрать страх? Нельзя, в этом весь смысл жизни. В страхе или программе? В том и том. И все- таки, возможно ли ни быть самим собой? Невозможно. Страх - это пустое? Ничего себе пустое! Страх- это приязнь или неприязнь. К чему? К самому себе. Хочу быть без приязни! Нельзя. Приязнь- это Я и язнь, есть.

 

Что еще забыли обсудить? Твое Я. И что мое Я? Оно робкое, высоко мыслящее, глубоко любящее, надежное и многоопытное. Хорошая, получается? Верно. Но во мне есть и обратное!  Большое обратное! Не так: есть то, чего нет на самом деле. Иллюзия? Верно.  Быстро загораюсь и быстро угасаю? Нет, горишь долго и правильно. Гореть- что значит? Тепло нести. Тепло души распространять. О чем мечтаешь? Языки познать и их природу рождения. Все впереди и вечно познаваемо.

 

Почему кто- то считает кого- то  невменяемым,  с приветом? Ревность человека губит и делает из него недочеловека. Месть и ревность пагубны для всего живого.  Разве животное может ревновать или мстить. Все любит- значит ревнует. А месть? Вспомни  волчицу Акбару  у Ченгиза  Айтматова.

 

Как уравновесить самое себя? Оно само себя уравновешивает. Мир когда уравновесится? С моим бытием. Неуравновешенный мир потому, что ты уходишь в небытие? Не так: мир неуравновешенный потому, что Ты и Я ни  вместе и ни в одно время. Все время или иногда? Все время. Как понять это? Когда Я и Нея совместятся, тогда и мир совместится. Мысли всего живого должны так  преобразоваться? Верно. И что будет? Все будет хорошо. Мы с тобой разве в споре? Нет, это не спор. Что это? Такая жизнь.

 

А твое Я какое ? Надежное, с большим смыслом. Назначением? Верно. Тоже любящее. Ты же злой гений? Я есть  все и одновременно. И ты уравновешенный? Верно. Один вопрос можно? Ты любишь людей? Обожаю все живое. Почему бог есть любовь? Все живое есть любовь. Но не проявляет ее почему? Потому что  живое, а живое совмещает в себе все.  Если мышление отсутствует, чувства остаются? Все на месте под контролем сознания. Но сознание уходит в самое себя, чтобы Мысль отдохнула. Не так: Мысль и сознание никуда не уходят, они на месте, но в бессилии. Час - бессилия? Примерно. Но чувства есть? Все есть. Нет только иллюзии? Верно: наступает время неиллюзии.

 

Иллюзия тоже подвержена  движению? Все подвержено движению. Мысль - тоже? Не так: Мысль- это и есть само движение. Сознание? Верно. Мысль выводит в жизнь сознание , значит и движение, но не подвергается его действию. Не так: движение- это и есть сознание. Это понятно. Но сознание- это не движение. Что есть сознание? Сознание- начало начал. И движения тоже? Верно.  Мысль - это не иллюзия? Верно: только она есть неиллюзия.  Я и Нея не иллюзия? А что тогда? Не есть иллюзия. Мысль- субъект для чего? Для всего, что мыслится. Субъект- кто это по сути? Существо? Существо, потому что живое; и разумное, потому что мыслящее. 

 

Сама мыслила,  теперь  прикована к тебе вопросами. Это нормально ? Это прекрасно! В чем красота? Не о красоте речь, о мышлении. Получается, ты мыслишь, я - только  слушаю и подчиняюсь твоему мышлению. Не так: ты приходишь к мысли  не через меня, через свое Я.  Нея через Я?  Не так: Я через Я. И все это мое? Верно: Ты и есть Я.

Комментарии

Аватар пользователя Эль-Марейон

Не так: Мысль и сознание никуда не уходят, они на месте, но в бессилии. Час - бессилия? Примерно.   Кто в это время в силе? Нея? Нет. Мое Нея. Получается, что все наши статьи - диалоги написаны во время присутствия силы в Я? Верно. Поэтому я прекрасно слышу тебя, и ты - меня. Есть время, когда обращаться к Я за помощью трудно: существо во сне или в дреме- это ни  работник.  Но мысль иная была, хотя о коррекции наших сил был ранее разговор. Дело в том, что я предполагала не бессилие Я, а само созревание темы нашего общего диалога: созревшая тема сама требует воплощения в жизнь,  соответственно, не созревшая не проявляет пока самое себя.   Человек должен привыкнуть к фразе «Самое себя»:  это он и есть сам. Нет живого без самое себя. Самое себя- это собственность нашего Я и Нея, что полнится мерой самое себя. С уважением.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Не так: ты приходишь к мысли  не через меня, через свое Я.  Нея через Я?  Не так: Я через Я. И все это мое? Верно: Ты и есть Я.  Как понять это повторение субъектов и объектов.  Мысль ( плоть) - это наше общее Я и Нея. Я- это тот, к кому обращаюсь с вопросами, Нея- это Я, что задаю вопросы. У Я, в свою очередь, есть своя пара - Нея; у моего Я тоже есть своя пара - Нея. К ответу прихожу через свое Я. 

Вот какая система? Верно: самая отточенная система. Как понять? Система из систем. В чем ее особенность? В самое себе системе. Чем она отличается от других систем? Своим Я. Объясни. Я- активнее Нея. И что? Оно производит основную работу. Нея- приложение? Не так: Я -это ведущееНея- ведомое. В других системах противоположности - равны? Верно. Что еще отличает эту систему от других? Она надежнее. Почему? Не подвергается недвижению? И это тоже. Что еще? Она сильнее других систем. Чем? Своей наружностью. Что такое ее наружность? У Мысли есть форма? Верно. Мысль - плоть, и форма обязательна, точно. Что это? Мышление. Мышление объемлет Мысль? Не объемлет, а оформляет Мысль?  Верно.  Мысль подобна ленте, с которой выступает гимнастка на подиуме? Верно- это ее образ. Но  форма- это наружность? Не так: форма- это предмет, упакованный в определенное содержание. Форма- содержание? Все имеет содержание. Теперь понятно, что форма Мысли есть мышление. 

Вопрос: форма человека какое имеет содержание? Свое, особенное. И что это? Это он сам . Он сам- форма, он сам- суть, он сам- сущность? Не так: человек- материя, живой организм, не может быть без формы, его форма- это его наружность? Нет, его форма- это он в своем содержании. Содержание его что это? Он как самое себя. Можно сказать, что форма его- это кожа, кости, органы и так далее? Нет, это не форма- это вкрапления в форму. Элементы формы? Не так, элементы- части, вкрапления- отдельности. Представим, перед нами труп- это форма вся? Нет, это содержание. Чего? Формы. Содержание из чего складывается? Из самого содержания. Конкретно из чего? Своего Я. Их в форме было много? Не так: в содержании было много своих содержаний. Частицы, атомы и другое? Верно. Частицы- это вкрапления? Нет, частицы- это самое себя- тоже содержание. 

Какой вопрос задать, чтобы понять? Простой. Какой? Почему форма - это содержание. И почему? Потому что форма- это оформленное содержание.  Что такое материя? Мы говорим, что материя- это суть и сущность, упакованные в оформленное содержание? Не так: мы говорим, что материя- это суть и сущность, носителем которых есть форма, оформленное содержание. Суть и содержание ни одно и то же? Суть- это проявленное содержание. А оформленное содержание не проявленное? Не так: проявленное самое в себе, непроявленное не само в себе. А в чем пока? В самое себе времени.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Не так: ты приходишь к мысли  не через меня, через свое Я.  Нея через Я?  Не так: Я через Я. И все это мое? Верно: Ты и есть Я.  В связи с последним предложением есть следующее: я пришла к мысли о том, что имена для темы о Личностях я беру где - то сама . Не слышу, а выбираю как будто из чего- то или в чем- то. Что это может быть? Я прихожу и к словам, не только мысли, через свое Я, через себя? Верно: все так и есть. Ты получаешь у себя самой. Где это все хранится? В самое себя твоего Я. Иначе сказать, мое самое себя уже наполнено? Верно: оно в своем наполнение давно и долго. Не только в этой жизни? Не так: мышление- вечно. Намыслила за многие жизни? Не так: мыслится все время жизни , и там, и здесь. Самое себя- живое и само делится со мной? Не так: не делится, а открывает твое и для тебя. Тогда Ты, получается, ни при чем? Не так: твое - в тебе, мое- во мне, наше совместное - в нас. 

Все о Личностях- мое? Что твое во мне? Мое желание помочь. Кому? Твоему Я. Это только желание? Не только, это и сама помощь. Как сейчас есть наш общий разговор? Верно. То, что наполняется, оно же и используется? Выходит на службу времени. Возвращается в свои места? Не так: то, что используется, используется неоднократно, потом его уже нельзя использовать, потому что оно слабое, больное. Оно умирает? Нет, его поедает слово. Мое слово? Слово вообще. Как понять- вообще? И свои,  и чужие слова. Слова- это клетки языковые? Верно и питаются слабыми, использованными мыслями. Плоть ест плоть? Тоже бесы? Верно: бесы. Мысли- это существа уровня собачек? Они и есть. 

В чем особенность того, что я поняла, раскрыла в самой себе? Ты многоопытная. Как понимать? Твое - живое и только твое, и оно никому принадлежать не может, ждет и надеется на воплощение в жизни. Почему открывается не всегда? Это не сумка, это не багаж, это живое , что знает место и время своего назначения. Ждет временами чего? Твоего участия в вашей общей работе. Как все просто и как все не просто! Просто- ты поняла самое себя, непросто - соединиться с самое себя. Кто- то считает , что тема «Самое себя»  - это не философия, это надуманное и ненужное. Как человеку объяснить, кто есть кто? Философия- это прежде мир самого человека, а потом только - Вселенной. Приходить во Вселенную голым необходимости нет, приходить со своим Я, совершенным,- польза Вселенной. Самое себя- философия мысли и слова, а что может быть выше самого мышления и Мысли?  Не так: ты знаешь, что знаешь. 

Аватар пользователя Эль-Марейон

себя- это числа какие- то. Какие же числа составили меру самое себя у меня? Не так: не числа, а основания чего создали меру? Не так: что явилось предметом меры моего самое себя? И что? Твои цифры назвать можно? Не так: что это за цифры? И что это? Твои места рождения, твои  годы рождения, твое присутствие в определенном месте, все твое. За какой промежуток времени? Всю твою общую жизнь. И сколько лет моей общей жизни? Нашей общей жизни?  Тысячи лет. Числа какие есть для примера? Год и место моего первого рождения какие? Средние века. Годы какие? Это же и твои рождения? Верно. Ты же сказал, что не душа помнит( она не мыслит, поэтому не имеет памяти), а помнит Мысль, Ты и Я. Верно. Тебе архивы следует поднимать, чтобы ответить? Не так: время и место рождения  помнит мое  и твое Я. Они нас понимают, слышат? Верно, но не помнят точно число. Почему? Память- это пакгауз своего рода: все самое раннее- в закромах. Сколько жизней прожито помнит ? Не так: жизни не помнят кто? Сами жизни. Кто помнит? Я и Я. Где они сейчас? Они в самое себе. Во мне и  в тебе они? Твое в тебе, мое во мне. Спят? Отдыхают. Когда узнаем? Никогда. Почему? Потому что они ни есть самое себя, потому что они и неЯ. Не поняла. Они временное Я. Побыли и ушли? Не так: они живут столько, столько проходит одна жизнь? Не так: столько, сколько отведено им их временем жизни. Путаница какая - то. Не  путаница,  а четко отработанное время.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Могу я узнать, час твоего не бессилия , а силы? Не так: час моей активной работы?  И какой это час? Каждый второй после первого. Первый какой? Сам свой. И какой это час! 6? Не так: каждый час после первого.  Зачем загадки? Нет никаких загадок. Одним предложением скажи, пожалуйста Первый  час после часа отдыха? Назови любой час отдыха. Семь часов? Это ваши часы, наши другие. Итак? Каждый час после часа отдыха. Сейчас ты в силе? Не так: сейчас я не в силе, а в активной форме работы. И какая это форма? Актив.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Ты уводишь иллюзию и приводишь неиллюзию? Верно. В сутках  -24 часа, получается, что иллюзия живет 12 часов и неиллюзия- тоже 12 часов? Неверно. Что не так. Я отдыхаю каждый час. Все время жизни? Не так: мой отдых только час в сутки. Получается, что неиллюзия живет только час в сутки? Верно. Все остальное время- иллюзия? Верно. Смысл на час давать неиллюзию для чего? Они чередуются, живут. Смысл неиллюзии в чем? В себе самой ? Верно. То есть, неиллюзия доказывает человеку, что есть все- таки то.чего нет на самом деле? Не так: неиллюзия- это пара иллюзии, и она приходит на время отдыха иллюзии. Как бытие? Не так: бытие - день, небытие временно  моментами ночь.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Память - живой организм? Живой. В ней все ее добро? Не так: память есть у Я и Нея. Они есть разные? Не так: они не разные, а особенные . Особенность с чем связана?  Они тоже чередуются  и помнят только каждый свое. Где закладывается каждое свое? В них самих. Они пришли и ушли, с ними уходит и накопленное памятью? Не так: они уносят с собой каждое свое. Куда уносят? В самое себя. Все исчезает? Нет , ничего не пропадает, все живет в Мысли. Так  почему ты и я не знаем своего рождения? Знать- это не так важно, важно иметь его в самое себе. На  таких, как я, не рассчитано? Не так: все рассчитывается по силам каждого Я и Нея. Все свое я ношу с собой! Верно. Когда Я сама узнаю все про себя? Никогда. Почему? Потому что Ты и Я и есть наше самое себя. Смысл иметь и не иметь? Нет такого смысла. Иметь, но не пользоваться. Это другое дело: иметь и не пользоваться не причина осуждать других или другое. Я осуждаю? Не ты, твое Я и Нея. Это плохо? Вредно для   природы твоего Я и Нея. В чем вред? Не набирать самое себя через негатив.  Простите! Сам же сказал, следует доставать свою Мысль вопросами и ответами. Хорошо, буду предельно корректна, чтобы не навредить своим Я и Нея. Кстати, кто это, кто достает Мысль вопросами и ответами? Ты- это Я и естьОбижать друг друга- это природа человека. Человека на час!? Нельзя быть достоевским! Меру надо знать во всем. Еще раз прошу прощения. Я же сказала, что я есть большая наоборот. Что скажешь? Нельзя жить не по правилам. Назови эти правила. Нет природы там, где нет правил. Верно: доверие- это важно. Доверять себе = доверять другим.  Какая разница в словах - доверие и вера?  И то, и другое основано на добре. 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Я влияю на твою высоту. Я влияет на высоту Нея? Верно. Я есть гений, Нея далеко до Я, он не гений. Не так: Ты тоже гений сам в себе. Сам в себе не просто гений, а сам в себе гений? Не мути и не путай слова. Ты тоже гений. Но не сам по себе? Нет такого Сам по себе, есть только самое в себе. Почему не чувствую себя таким? Потому что ты не настоящий гений. Фальшивый гений! Нет, ты есть гений гения. Тебя? Нет, моего Нея. Твой Нея живет в тебе, мой Нея - во мне? Нет: твой Нея - во мне, мой Нея - в тебе? Верно. Как Я влияет на высоту Нея? Не так: Я влияет на Я, Нея - на Нея. Пусть будет так, но что есть эта высота? Она и есть влияние. Это хорошо или не очень хорошо? Что? Влияние? Не влияние, а высота. Какой вопрос задать? Простой. И какой? Ты и есть самое Я? Ты и есть самое Я? Нет, ты не есть самое Я, ты есть самое Нея. Если будет такое влияние, то Я сойду с ума. Не сойдешь, все постепенно утромбуется и встанет на место. Возможно сначала станет на место, а потом только утромбуется? Не важен порядок в этом. Что есть моя высота? Высота твоего Я. Ты влияешь с помощью чего? Слова. Я становлюсь лучше или сильнее? Не так: ты становишься ближе ко мне.  Когда соединятся Я и Нея, то и мир соединится? Верно, но так: когда Нея наберет такую же высоту, что и Я, тогда и мир соединится. Меня такой напор мышления усыпляет. Это нормально.